ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ТАЙВАНЬЦЫ ЗАЯВИЛИ О ВЫПУСКЕ «ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВОСЬМИЯДЕРНОГО» ПРОЦЕССОРА
20 Ноября 2013Тайваньская компания MediaTek представила мобильный процессор MT6592. В пресс-релизе MediaTek называет его «первым настоящим восьмиядерным процессором», имея в виду, что все вычислительные ядра MT6592 могут использоваться одновременно.
MT6592, выпускающийся по 28-нанометровому техпроцессу, объединяет в себе восемь ядер Cortex-A7, работающих на частоте до двух гигагерц, графику Mali-450, а также поддержку Wi-Fi стандарта 802.11n, технологии Miracast, GPS, Bluetooth и FM-радио.
Процессор может использоваться в смартфонах и планшетах. MediaTek утверждает, что он обеспечивает воспроизведение видео в разрешении 4K и может обрабатывать фотографии со встроенной камеры устройства с разрешением до 16 мегапикселей.
В полной мере воспользоваться преимуществами процессора, однако, смогут не все приложения. К моменту выхода MT6592 поддерживать работу со всеми ядрами процессора смогут браузер Chrome и несколько картографических приложений и видеоплееров, уточняет Engadget.
Первые устройства с MT6592 выйдут до конца 2013 года и будут работать под управлением Android Jelly Bean. Устройства с MT6592 на базе самой на сегодняшней новой версии Android — KitKat — появятся в начале 2014 года. Аппараты выпустят китайские производители.
Мобильные процессоры с восемью ядрами выпускает и компания Samsung. Ее чип Exynos 5 Octa содержит четыре ядра Cortex-A15 и четыре ядра Cortex-A7. Одновременно могут использоваться только четыре ядра, однако Samsung обещает до конца года реализовать поддержу всех восьми ядер.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СБОЙ В РАБОТЕ СЕРВИСА SKYPE
29.09.2013Проблема касается сложностей с авторизацией в Skype возникших 26.05.2011. Если в это время вы потеряли возможность пользоваться программой Skype, ваш Скайп не загружается, вы не можете авторизоваться в программе под своим логином, то не стоит пугаться просто в сервисе Skype возникли некоторые проблемы которые конечно в ближайшие сроки будут исправлены. В чем заключается проблема падения СкайпаПроблема в том что с последнем обновлением были допущены некоторые ошибки в программном обеспечении, что и вызвало общий сбой. Поддержка сервиса незамедлительно начала работы по выявлению проблем и в скоре все было исправлено но исправления содержатся в новой версии Skype т. е. была выпущена новая версия Скайпа призванная решить все недочеты предыдущей версии. Поэтому для решения вопроса пользователям нужно скачать обновленную версию и установить ее в замен предыдущей.
ПАВЕЛ БЕТСИС: «ПЛАНИРУЕМ ЗА ТРИ ГОДА УДВОИТЬ БИЗНЕС CISCO В РОССИИ»
24.07.2013Интервью Павла Бетсиса, генерального директора ООО «Сиско Системс».
СДЕЛКА МЕЖДУ FACEBOOK И INSTAGRAM, НАКОНЕЦ-ТО, ОДОБРЕНА
9.08.2013Специалисты FTC завершили проверку сделки о покупке социальной сетью Facebook мобильного сервиса Instagram, оформление которой было начато еще в апреле текущего года
ОСУЖДЕННЫЕ ПОЛУЧАЮТ ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕДАЧИ И ОБЩАЮТСЯ ЧЕРЕЗ SKYPE
17.09.2013Харьковской области разработали виртуальную «Бандерольку» Отныне купить продукты и даже одежду, для того чтобы тут же передать их родственнику в тюрьму, можно через интернет. По примеру российских коллег, где осужденные вовсю отовариваются в Сети, сотрудники Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области разработали интеренет-магазин «Бандеролька», где есть все необходимое. Так, подсластить нелегкое пребывание за колючей проволокой можно сгущенкой, шоколадными батончиками и вафлями «Артек». При необходимости здесь продадут сигареты, обувь, радиоприемник, носки и даже кипятильник. За палочку сервелата придется отдать 54 грн., трехлитровую банку огурчиков — 25,9 грн., за полкило тушенки — 26,81 грн.


