ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ТАЙВАНЬЦЫ ЗАЯВИЛИ О ВЫПУСКЕ «ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВОСЬМИЯДЕРНОГО» ПРОЦЕССОРА

20 Ноября 2013

Тайваньская компания MediaTek представила мобильный процессор MT6592. В пресс-релизе MediaTek называет его «первым настоящим восьмиядерным процессором», имея в виду, что все вычислительные ядра MT6592 могут использоваться одновременно.

MT6592, выпускающийся по 28-нанометровому техпроцессу, объединяет в себе восемь ядер Cortex-A7, работающих на частоте до двух гигагерц, графику Mali-450, а также поддержку Wi-Fi стандарта 802.11n, технологии Miracast, GPS, Bluetooth и FM-радио.

Процессор может использоваться в смартфонах и планшетах. MediaTek утверждает, что он обеспечивает воспроизведение видео в разрешении 4K и может обрабатывать фотографии со встроенной камеры устройства с разрешением до 16 мегапикселей.

В полной мере воспользоваться преимуществами процессора, однако, смогут не все приложения. К моменту выхода MT6592 поддерживать работу со всеми ядрами процессора смогут браузер Chrome и несколько картографических приложений и видеоплееров, уточняет Engadget.

Первые устройства с MT6592 выйдут до конца 2013 года и будут работать под управлением Android Jelly Bean. Устройства с MT6592 на базе самой на сегодняшней новой версии Android — KitKat — появятся в начале 2014 года. Аппараты выпустят китайские производители.

Мобильные процессоры с восемью ядрами выпускает и компания Samsung. Ее чип Exynos 5 Octa содержит четыре ядра Cortex-A15 и четыре ядра Cortex-A7. Одновременно могут использоваться только четыре ядра, однако Samsung обещает до конца года реализовать поддержу всех восьми ядер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

У TWITTER ПОЯВИЛСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С АГЕНТСТВАМИ

21.09.2013

Компания Twitter, владеющая одноименным социальным сервисом, приняла в свой штат директора по развитию отношений с агентствами.

СМИ НАЗВАЛИ ДАТУ НАЧАЛА ПРОДАЖ IPHONE 5S И IPHONE 5C

21.08.2013

Авторитетное японское деловое издание Nikkei, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что новое поколение смартфонов iPhone поступит в продажу 20 сентября 2013 года. Пока речь идет о рынке Японии, где модели iPhone 5S и iPhone 5C будут распространять местные сотовые операторы SoftBank и KDDI.Стоит напомнить, что дата японского релиза предшественника iPhone 5 соответствовала американской (21 сентября 2012 года). В США компания Apple выпускает своих смартфон раньше других государств. Продажи iPhone 5 в России начались 14 декабря 2012 года

СКИН MOON ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Если у Вас есть скины, которых нет тут, то присылайте их нам и возможно они будут оценены народом. Не забывайте включать звуковое сопровождение к скинам для усиления их эффекта. Прислан автором - Glaz-ом. По описанию автора, в основном этот скин предназначен для работы в темноте - сделан в темных тонах,...

GOOGLE ВЫПУСТИЛА ANDROID SDK 0.9

11.10.2013

Разработчики мобильных приложений для пока еще разрабатываемой открытой операционной системы Google Android получили в свое распоряжение новый инструмент - Android SDK 0.9. Новая версия версия набора для разработчиков стала еще ближе с технической точки к финальному релизу.