ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
ФИЛИПП ПЕТРЕНКО, ТРК "УКРАИНА": "ФУТБОЛ HD ЗАПУЩЕН ЗА 4 МЕСЯЦА"
27 Сентября 2013
Учитывая удачный опыт запуска канала «Футбол HD», планирует ли ТРК Украина переходить на HDTV?
Мы рассматривали планы о переходе на HD. Но, к сожалению, украинский рынок и домохозяйства еще не готовы смотреть полноценно смотреть HD-качество. Это связано все-таки с необходимой заменой старых телевизоров формата 4:3. В то же время «Футбол» распространяется в основном в кабельных сетях, и там больше подключено ЖК-телевизоров, которые позволяют получать HD-картинку.
А можете рассказать, какое в студии использовано для этого оборудование и в какие сроки был реализован проект?
Проект был реализован в четыре месяца. Это были очень сжатые сроки, и все понимали, что надо успеть до Евро. Это была поставка, установка и тонкая настройка более ста единиц техники. Мы очень переживали насчет поставок, потому что иногда возникают проблемы с таможней. Но слава Богу, все прошло гладко, и фактически на полтора месяца раньше запланированного срока мы вещали уже в тестовом режиме. И с 23 мая мы уже передавали сигнал нашим провайдерам.
А какое оборудование использовано?
Для вещания в HD использовано оборудование американской компании Harris.
А скажите, не только трансляции, а все программы будут выходить в HDTV?
Сейчас мы гарантируем, что все 100% трансляций с Евро-2012 будет в HD. Также мы накопили более 120 матчей различных европейских лиг, которые после Евро будут показаны на канале «Футбол+».
А из студии программы будут вещаться тоже в качестве HD?
Нет, из студии мы будем вещать в улучшенном качестве в формате 16:9.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ДАРИТ ПОДРОСТКАМ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ САМОВЫРАЖЕНИЯ
16.10.2013Facebook изменил настройки для подростков или, другими словами, расширил их возможности в социальной сети. Речь идет о доступности постов.
TWITTER КУПИЛ CLUTCH.IO
23.07.2013В официальном блоге компании Clutch.io появилась информация о том, что она теперь является частью холдинга Twitter.
APPLE ПОЛУЧИЛ 57% ОТ 12,5 МЛРД $ ПРИБЫЛИ СМАРТФОНОВ В 1Q13
13.11.2013Apple продолжает лидировать не только как наиболее прибыльный производитель смартфонов, ни и как владелец самой прибыльной мобильной платформы. ...
FOURSQUARE: РЕКЛАМА ПО ВЫЗОВУ
14.12.2013Еще 25-30 лет назад жители развитых стран не могли и подумать о том, чтобы раструбить на весь мир о своем точном местонахождении, наоборот, такая информация считалась конфиденциальной. Сейчас миллионы человек разглашают через онлайн-сервисы Foursquare, Gowalla, Google Buzz эти сведения добровольно, при этом соглашаясь получать рекламу.


