ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

СОТРУДНИКИ MICROSOFT ПРИСЛАЛИ КОНКУРЕНТАМ ИЗ MOZILLA ТОРТИК

24 Ноября 2013

Каждый раз, когда Mozilla выпускает свежую версию браузера Firefox, конкуренты из команды разработки Microsoft Internet Explorer присылают им вкусный торт. Добрая традиция продолжается до сих пор, вот только обновления у Firefox стали чаще и мельче. И это не замедлило сказаться на тортах.

Мало кто знает, что у команды разработчиков Internet Explorer сложилась давняя традиция присылать создателям Firefox по торту в честь выхода каждой новой версии бесплатного браузера. Дарение сладостей делает отношения между конкурентами дружелюбнее, к тому же, это отличный способ пошутить над оппонентом.

Добрая традиция сохраняется уже довольно долгое время. Так, Microsoft поздравила конкурентов с выходом второй, третьей и четвертой версии Firefox огромными тортами. Но теперь, когда выпуски браузера стали чаще и мельче, всей команде Mozilla наесться сладкими подарками редмондского гиганта точно не удастся: за быстрый и не очень масштабный релиз пятой версии веб-обозревателя они отправили в Mozilla маленькое пирожное с наилучшими пожеланиями, которые в этот раз пришлось писать на коробке.

Вчера в офис Mozilla пришел подарок в честь выхода Firefox 6. Новое пирожное ничуть не больше предыдущего. Наверное, чтобы иметь возможность по-настоящему наесться сладостями, разработчикам Firefox придется выпустить обновление покрупнее.

Пирожное в честь выпуска Firefox 6. TheNextWeb.

По материалам TheNextWeb.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СТЕРПЯТ ЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НАХАЛЬСТВО GOOGLE?

27.11.2013

На прошлой неделе «Яндекс» озвучил ключевые финансовые показатели за 3-й квартал 2011 года. Развивается российская компания заслуживающими внимания конкурентов темпами. Google заметил это раньше и поспешно отреагировал.

ОБЗОР LG G2 - ЭКРАН ВО ВСЮ ШИРИНУ СМАРТФОНА И КНОПКИ НА ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ

8.08.2013

LG представил долгожданное следующее поколение своего флагманского смартфона LG Optimus G - LG G2. Девайс стал первым смартфоном для "глобального рынка", в котором используется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 CPU с частотой 2,2...

10 СЕКРЕТОВ НОВЫХ ПРОФИЛЕЙ FACEBOOK

30.11.2013

За 7 лет существования Facebook превратился из студенческого сайта в популярнейшую соцсеть на планете. За 7 лет Facebook превратился в сайт-монстр, где сам черт ногу сломит с настройками аккаунта. Грядут новые профили, и наш краткий путеводитель поможет разобраться с ними без лишних временных затрат.

ОБНОВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПЛАГИНА КОММЕНТАРИЕВ ОТ FACEBOOK

20.10.2013

Facebook обновил плагин, который позволяет обмениваться комментариями на страницах сторонних блогов и сетевых изданий