ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕН УЛЬТРАБУК GIGABYTE U2442T

26 Августа 2013


Компания Gigabyte, как и многие другие производители, расширила линейку ультрабуков. Российским покупателям стала доступна новая модель Gigabyte U2442T с емкостным сенсорным дисплеем, отличающаяся производительностью и компактными размерами.

Ультрабук Gigabyte U2442T оснащен процессором Intel Core i5-3230M (2,6ГГц – 3,2ГГц) третьего поколения (напомним, что Intel собирается выпустить и процессоры core i7 четвертого поколения) и оперативной памятью от 4 до 8 ГБ. В зависимости от модификации устройство может использовать двойную систему хранения данных – высокоскоростной m-SSD накопитель до 256 ГБ и HDD емкостью до 1 ТБ. Дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 730M (2 ГБ выделенной видеопамяти) поддерживает технологию NVIDIA Optimus и позволяет переключаться на интегрированный графический процессор Intel HD Graphics 4000 для экономии заряда.

Gigabyte U2442T_1

Сенсорный LED-дисплей обладает диагональю 14 дюймов, разрешением 1366 x 768 пикселей и поддержкой распознавания множественных касаний multi-touch, то есть обепечивает полноценную работу с операционной системой Microsoft Windows 8.

Толщина U2442T не превышает 2,25 см, а вес – 1,7-1,8 кг (в зависимости от модификации). Лицевая панель из шлифованного металла позволит уверенно держать сложенный ультрабук, не опасаясь, что тот выскользнет из рук. Клавиатура выполнена с подсветкой и сенсорным датчиком освещенности. Яркость подсветки автоматически подстраивается под внешние условия, что позволяет печатать даже в темноте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЦЕНА ЗА ЭЛЕКТРОНИКУ, КОТОРУЮ ПЛАТИТ ПРИРОДА

25.09.2013

На ежегодном международном фестивале дизайна, проходящем в Лондоне (London Design Festival 2013), появилась необычная инсталляция — кулеры с тёмной, грязной водой. Установили их экологи из общественной организации Friends of the Earth («Друзья Земли») с целью привлечь внимание европейской общественности к проблеме загрязнения окружающей среды во время добычи ресурсов для производства смартфонов и планшетов.

В FACEBOOK ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ ТАРГЕТИНГА

3.09.2013

Ведущая мировая социальная сеть Facebook внедрила в свою работу новый инструмент показа высокотаргетированной рекламы под названием Партнёрские категории» («Partner Categories»).

АЛЕКСЕЙ АНОСОВ : КОГДА ДОВЕРЯЮТ ПРОФЕССИОНАЛАМ

15.10.2013

ООО «Фирма «Эскейп» известна в России как опытный разработчик ПО для фармацевтической розницы и комплексной системы автоматизации управления движением лекарственных средств в регионах. О своей компании и об информационных технологиях в здравоохранении рассказывает директор ООО «Фирма «Эскейп» Алексей Аносов.

ДЕСЯТЬ ПРИЧИН ПОЛЮБИТЬ ГИКА

4.10.2013

По следам романтичного Дня святого Валентина и в преддверии весеннего Восьмого марта рассуждаем, зачем любить гиков и заодно развеваем мифы о том, что гики равнодушны к девушкам и зацикленны на себе и гаджетах.