ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕН УЛЬТРАБУК GIGABYTE U2442T

26 Августа 2013


Компания Gigabyte, как и многие другие производители, расширила линейку ультрабуков. Российским покупателям стала доступна новая модель Gigabyte U2442T с емкостным сенсорным дисплеем, отличающаяся производительностью и компактными размерами.

Ультрабук Gigabyte U2442T оснащен процессором Intel Core i5-3230M (2,6ГГц – 3,2ГГц) третьего поколения (напомним, что Intel собирается выпустить и процессоры core i7 четвертого поколения) и оперативной памятью от 4 до 8 ГБ. В зависимости от модификации устройство может использовать двойную систему хранения данных – высокоскоростной m-SSD накопитель до 256 ГБ и HDD емкостью до 1 ТБ. Дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 730M (2 ГБ выделенной видеопамяти) поддерживает технологию NVIDIA Optimus и позволяет переключаться на интегрированный графический процессор Intel HD Graphics 4000 для экономии заряда.

Gigabyte U2442T_1

Сенсорный LED-дисплей обладает диагональю 14 дюймов, разрешением 1366 x 768 пикселей и поддержкой распознавания множественных касаний multi-touch, то есть обепечивает полноценную работу с операционной системой Microsoft Windows 8.

Толщина U2442T не превышает 2,25 см, а вес – 1,7-1,8 кг (в зависимости от модификации). Лицевая панель из шлифованного металла позволит уверенно держать сложенный ультрабук, не опасаясь, что тот выскользнет из рук. Клавиатура выполнена с подсветкой и сенсорным датчиком освещенности. Яркость подсветки автоматически подстраивается под внешние условия, что позволяет печатать даже в темноте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЧТО ЗНАЕТ FACEBOOK?

29.10.2013

Facebook может определить, с кем у вас романтические отношения, всего лишь проанализировав структуру друзей.

НЕВОЗМОЖНО АВТОРИЗОВАТЬСЯ В ПРОГРАММЕ SKYPE

8.08.2013

Сегодня 07.06.2011 у Skype произошел очередной сбой в работе! Большинство пользователей испытывают проблемы с авторизацией в программе, однако на самом сайте в личном кабинете авторизация проходит успешно. Но пользователям главное авторизоваться в программе ведь совершать звонки и общается в чате можно только если вы авторизованы в самой программе на своем компьютере. Те кто в момент возникновения проблемы уже был авторизован в Skype в последствии были разъединены, а при повторной попытке соединится возникает ошибка.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРИВАТНОСТЬ В ЦИФРОВОМ МИРЕ ОБСУДИЛИ, ВПЕРЕДИ – ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ

22.10.2013

Сегодняшняя дискуссия о приватности в цифровом мире с Ф. Циммерманном, С. Рябко и В. Смирновым на «Информационной безопасности России 2013» (о ней я писал) мне понравилась. И не потому, что я ее вел (как говаривал незабвенный Константин Аркадьевич, «не поймите меня правильно»). Обсудить с тремя умнейшими и интеллигентными людьми то, что кажется тебе важным – бесценно. Началась она со справедливого замечания Филиппа о том, что компромисс в английском языке наряду с положительным имеет и негативный смысл – соглашательство, частичное, неполное исполнение...

КАКИМ БУДЕТ НОВЫЙ ВИТОК СПИРАЛИ РАЗВИТИЯ ИТ-ОТРАСЛИ?

23.07.2013

К сожалению, мало кто в мире (и совершенно никто — в нашей стране) изучает историю бизнеса и законы его развития, которые, наверное, более подготовленные авторы могли бы сформулировать фундаментальнее, во взаимосвязи с развитием общества и технологий. Уверен, что мы могли бы гораздо лучше предсказывать будущее бизнеса и менеджмента, а не просто констатировать уже де-факто свершившиеся изменения.