ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕН УЛЬТРАБУК GIGABYTE U2442T
26 Августа 2013
Компания Gigabyte, как и многие другие производители, расширила линейку ультрабуков. Российским покупателям стала доступна новая модель Gigabyte U2442T с емкостным сенсорным дисплеем, отличающаяся производительностью и компактными размерами.
Ультрабук Gigabyte U2442T оснащен процессором Intel Core i5-3230M (2,6ГГц – 3,2ГГц) третьего поколения (напомним, что Intel собирается выпустить и процессоры core i7 четвертого поколения) и оперативной памятью от 4 до 8 ГБ. В зависимости от модификации устройство может использовать двойную систему хранения данных – высокоскоростной m-SSD накопитель до 256 ГБ и HDD емкостью до 1 ТБ. Дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 730M (2 ГБ выделенной видеопамяти) поддерживает технологию NVIDIA Optimus и позволяет переключаться на интегрированный графический процессор Intel HD Graphics 4000 для экономии заряда.

Сенсорный LED-дисплей обладает диагональю 14 дюймов, разрешением 1366 x 768 пикселей и поддержкой распознавания множественных касаний multi-touch, то есть обепечивает полноценную работу с операционной системой Microsoft Windows 8.
Толщина U2442T не превышает 2,25 см, а вес – 1,7-1,8 кг (в зависимости от модификации). Лицевая панель из шлифованного металла позволит уверенно держать сложенный ультрабук, не опасаясь, что тот выскользнет из рук. Клавиатура выполнена с подсветкой и сенсорным датчиком освещенности. Яркость подсветки автоматически подстраивается под внешние условия, что позволяет печатать даже в темноте.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ХОЛОДНЫЕ ЦИФРЫ И ВЫВЕРТЫ РАЗУМА, ИЛИ ЗАЧЕМ APPLE НИОКР
25.11.2013Меня давно восхищает способность нашего мозга с лёгкостью генерировать любые ментальные конструкции с единственной целью — оправдать собственные иррациональные убеждения. Вы даже представить не можете, как далеко способно зайти наше сознание по пути отрицания объективной реальности во имя обеспечения внутреннего комфорта. Комфорта, который только и возникает при гармонии между подсознательными догматами и рациональным их объяснением (подтверждением).
ACER ВЫПУСТИЛА СМАРТФОН-ГИГАНТ LIQUID S2 С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗАПИСИ 4K-ВИДЕО
12.12.2013Компания Acer выпустила в России свой первый фаблет - Acer Liquid S2, который был анонсирован на выставке IFA 2013 в сентябре. Это флагманский смартфон компании Acer отличающийся большим дисплеем и мощной начинкой.
ANDROID 4.3 JELLY BEAN, GOOGLE PLAY GAMES, API ANDROID 4.3 ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ И 70 МЛН ANDROID-ПЛАНШЕТОВ
4.08.2013На вчерашнем "завтраке с Гандаром", главой подразделений Android и Chrome, Google представил новую версию своей мобильной операционной системы Android - 4.3 Jelly Bean. ...
ДЖОБС УХОДИТ, APPLE ОСТАЕТСЯ
24.10.2013Стив Джобс покинул пост гендиректора Apple. Но история компании на этом не заканчивается.


