ПРАКТИКА
СТОИМОСТЬ АКЦИЙ FACEBOOK УПАЛА ДО РЕКОРДНО НИЗКОЙ ОТМЕТКИ
29 Сентября 2013На сегодняшний день стоимость акций Facebook уже снизилась на 10% - с первоначальных 38 американских долларов за акцию до рекордно низких 28 долларов 65 центов за ценную бумагу. Таким образом, с момента выхода на биржу 18 мая текущего года компания Facebook потеряла почти 25 миллиардов долларов от собственной рыночной стоимости.
Нынешняя ситуация является ярким подтверждением опасений инвесторов в плане того, что все те достижения, которыми хвастались представители Facebook - миллиард пользователей во всем мире и лидирующая позиция в сфере социальных сетей - будет крайне сложно перевести в плоскость практической прибыль. Теперь главным вопросом станет то, станет ли выход Facebook на мобильную арену, на которой сейчас доминируют корпорации Google и Apple спасением или грандиозным провалом социальной сети.
При этом планы обширной монетизации присутствия Facebook в мобильном секторе на сегодняшний день остаются весьма туманными. В этой ситуации независимые эксперты говорят о том, что Facebook вполне может получить конкурентные преимущества, если станет владельцем программного обеспечения для мобильных устройств, которое сейчас создает и распространяет норвежская компания Opera Software. Как известно она уже достаточно давно ищет покупателя.
По некоторым данным в настоящее Facebook ведет активную работу по созданию собственного смартфона. Интересно, что эксперты считают лучшим решением в этом направлении покупку социальной сетью компании Research in Motion, которая уже достаточно давно страдает от ощутимого падения доли рынка.
Так или иначе, совершенно очевидно, что Facebook не желает быть просто очередным приложением для популярнейших мобильных платформ в лице Google Android и Apple iOS.
При этом рыночные аналитики считают, что нынешнее падение стоимости акций Facebook связано именно с массовой продажей ценных бумаг, а не с опасениями инвесторов по поводу потенциальных крупных сделок со стороны социальной сети.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SAMSUNG GALAXY S III: СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ СМАРТФОН ПРИБЫЛ В РОССИЮ
26.08.2013Сегодня, ровно в 19.00 по московскому времени, по всей России продавцы магазинов техники начнут выбивать чеки на официально пришедший в наши края смартфон Samsung Galaxy S III.
5 GREAT INEXPENSIVE FATHERS DAY GIFT CONCEPTS
24.09.2013Some well-liked styles of slipjoints are: Model Description Image Barlow The Barlow knife has a characteristically lengthy bolster , an elongated oval deal with, and two blades. eleven It is...
ТОДД ЭББОТТ : КОНКУРИРОВАТЬ НА УРОВНЕ ИДЕЙ
30.08.2013Тодд Эбботт – с января 2007года вице-президент компании Seagate по продажам, маркетингу и сервису клиентов. В прошлом старший вице-президент поглобальным продажам компании Symbol Technologies, менеджер высшего звена в компаниях IBM и Cisco Systems.
MEDLUX.RU – ВСЕ ЛЕКАРСТВА АПТЕК МОСКВЫ
5.11.2013На сегодняшний день сайт «Медлюкс» можно назвать наиболее полной базой лекарственных средств в Москве.


