ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK ОБНОВИЛ АЛГОРИТМ NEWS FEED
4 Декабря 2013
Статьи, которые прокомментировали друзья пользователя будут иногда «возрождаться» в ленте новостей. Это означает, что вы сможете увидеть одну ту же новость несколько раз, но уже с новыми комментариями от ваших друзей.
Facebook также начал рекомендовать пользователям «дополнительные статьи, подобные тем, которые они только что прочитали». После нажатия на ссылку статьи, ниже будет предоставляться до трех соответствующих новостей.
Обновления являются отражением желания Facebook сделать платформу местом для активной и динамичной аудитории, где для того, чтобы оставаться в курсе событий, нужно двигаться, идти вперед. В октябре компания объявила, что, в среднем, направление трафика от Facebook к медиа-сайтам увеличился более чем на 170%, а это почти в три раза больше по сравнению в прошлым годом. То есть, все больше людей нажимают на ссылки к статьям, чем когда-либо прежде.
Данные исследования Pew Research, опубликованные в октябре, показали, что 30% взрослых в США получают новости через Facebook, и более чем три четверти этих потребителей узнают новости, находясь на сайте по другим причинам.
Главным конкурентом Facebook в сфере новостей является не только Twitter, но и другие социальные сети, в том числе LinkedIn и Pinterest, которые также внесли серьезные изменения в настройках комментирования.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПЕРВЫЙ В МИРЕ ИЗОГНУТЫЙ МОБИЛЬНИК ОКАЗАЛСЯ ВНУТРИКОРЕЙСКИМ ПРОДУКТОМ
18.10.2013Galaxy Round, первый в мире смартфон с изогнутым экраном, выпущенный компанией Samsung, будет продаваться только в Южной Корее. Об этом, не раскрывая источника информации, пишет SamMobile. Статьи Перегибы на местах...
CELLTICK ЗАПУСТИЛА НОВЫЙ МЕДИА-СЕРВИС ДЛЯ CHINA UNICOM
3.10.2013Компания Celltick официально объявила о запуске нового мобильного медиа-сервиса для сети China Unicom. Сервис начинает свою работу в день открытия Олимпийских игр 2008.
ПАВЛА ДУРОВА ЗАБАНИЛИ… ВКОНТАКТЕ!
13.11.2013Всесильного Дурова забанили в собственной социальной сети! Паша получил бан в популярном сообществе «Цуккерберг позвонит» за свои комментарии.
ПО ДАННЫМ ЯНДЕКСА В ТВИТТЕРЕ 183 ТЫС. РУССКИХ
14.09.2013По данным Яндекса в сервисе микроблогов Твиттер, зарегистрировано 183 тыс. русскоязычных аккаунтов. Так же по статистике видно, что русскоязычное население Твиттера очень активно.


