ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ПЯТЫЙ АЙФОН БЬЕТ РЕКОРДЫ ПРОДАЖ
2 Сентября 2013Несмотря на то, что в средствах массовой информации и в сети Интернет активно распространялась информация об отсутствии вошедших в привычку огромных очередей перед магазинами, результаты реализации смартфонов все равно приятно порадовали разработчиков. Конечно, ведь за первые выходные с начала продаж айфона удалось реализовать более двух миллионов устройств.
По словам Тима Кука, являющегося руководителем "яблочной" компании, интерес к потребителям пятого поколения айфонов для них чрезвычайно важен. Он также отметил, что даже не ожидал столь большого ажиотажа вокруг их новинки, что приятно удивило разработчиков. Благодаря активности покупателей в Китае, удалось установить новые рекордные показатели по уровню продаж за первые выходные в этом государстве. Рынок Китая очень важен для американской компании. Сами же жители с нетерпением ждали, когда в магазинах наконец-то появится в продаже столь долгожданный смартфон от Apple нового поколения.
Не забываем, что пока что компания привела результаты продаж своего айфона только по рынку Китая. Но ведь в этот же день устройство поступило в продажу в еще тридцати двух странах мира, в число которых входит и Россия.
Так что же происходит с пятым поколением айфона на российском рынке? Есть ли подобный ажиотаж вокруг этого устройства там? С этими вопросами представители различных средств массовой информации обратились к руководству сети магазинов "Евросеть". Согласно их словам, старт реализации нового iPhone воспринимался покупателями достаточно скромно. Показатели продаж устройства за первые выходные оказались примерно такими же, как и во время начала реализации предшественника пятого айфонв - 4S.
Основной причиной отсутствия повышенного спроса на смартфон можно смело считать цену, поскольку за "яблочную" новинку требует достаточно много денег. Для сравнения, в Соединенных штатах Америки этот смартфон от Apple стоит примерно на треть меньше, чем в России.
К концу текущего месяца производитель собирается существенно расширить перечень рынков сбыта своего устройства. Ожидается, что уже в конце декабря текущего года пятый айфон можно будет приобрести в сотне различных стран по всему миру.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ГОТОВИТ СЕНСАЦИЮ В ОТВЕТ НА ЗАПУСК GOOGLE+
4.12.2013Снискавшая огромную популярность во всем мире социальная сеть Facebook должна на следующей неделе заявить о каком-то сенсационном нововведении
ДЕЛОВАЯ СОЦСЕТЬ LINKEDIN ЗАВЕРШИЛА КВАРТАЛ С БОЛЬШИМ РОСТОМ ПРОДАЖ
19.09.2013Деловая социальная сеть LinkedIn, насчитывающая около 238 млн подписчиков, смогла увеличить выручку на 59% во втором квартале. Этот рост отражает усилия компании по привлечению новых пользователей и расширению услуг по подбору персонала. За последние 12 месяцев акции LinkedIn подорожали на 122%.В период с апрель по июнь 2013 года LinkedIn заработала 363,7 млн долларов против 228,2 млн долларов годом ранее. Чистая прибыль также увеличилась за год - с 2,8 до 3,7 млн долларов. Показатель прибыли в расчете на одну акцию составил 3 цента
ОБЗОР КЛИЕНТА QIP 2012
30.08.2013Одной из самых известных альтернатив популярному ICQ является программа QIP. В этой статье рассмотрим самую новую версию данного интернет-мессенджера. Начнем с того, что программа является «универсальной», так как работает одновременно на нескольких протоколах Mail.ru Agent, Jabber, ICQ и т. д.
АЛЕКСАНДР СУЯЗОВ, SYMANTEC: "ДЛЯ КОГО-ТО ОДНА УТЕЧКА — ЭТО СМЕРТЬ БИЗНЕСУ"
11.08.2013В топ-3 утечек в СНГ входят скандалы с Мегафон, МТС и ВКонтакте. Технический консультант Symantec Александр Суязов рассказывает об утечках корпоративных данных и как с ними бороться.


