НОВОСТИ IRC
ЖЮРИ BEST OF BLOGS ОЦЕНИЛО "РОСПИЛ"
22 Августа 2013Вчера итоги конкурса The Best of Blogs, регулярно проводящегося немецкой медиа-компанией Deutsche Welle. Лучшим блогом, по мнению жюри, стал "" ("Девушка из Туниса"), в котором профессор Университета Туниса Лина Бен Менни пишет о репрессиях и цензуре в своей стране; в народном же голосовании победил .
Российские блоги тоже были отмечены призами. И высокое жюри, и простые смертные единодушно присудили сайту "" первое место в номинации "За лучшее использование технологий во благо общества". А снискал любовь пользователей в категории "Репортёры без границ" (жюри же сочло, что в этой категории лучшим является , посвящённый проблемам наркоторговли в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес).
За победу в номинациях "Лучший видеоканал" и "Лучшая кампания общественной активности" упорно сражались, соответственно, "" и ЖЖ-комьюнити "". Жюри не оценило эти ресурсы, однако в народном голосовании они заняли 2-е и 3-е места в соответствующих категориях.
Но для рунетчиков наибольший интерес наверняка представляет номинация "Лучший блог на русском языке", победители которой определялись голосованием пользователей. Вполне ожидаемо половину всех голосов отхватил , причём эта победа подкреплена 17-ю процентами голосов, отданных за основанный им ресурс "РосПил". Третьим к финишу (с 8% голосов) пришёл твиттер-блог Ленты.ру "".
Алексей Навальный великодушно разделил успех со своими читателями и почитателями.
"Без какого-то кокетства могу сказать, что navalny - это уже коллективное творчество. Я не уверен, что такое могло получиться бы без комментариев, жежешечки, на стэндэлон блоге. Поэтому поздравляю всех читателей, комментаторов, ну и себя немножко", — он в своём блоге.
Порадовался он и за сайт "РосПил", в шутку "переведя" номинацию "Best Use of Technology for Social Good" как "Использование технологии для подрыва конституционного строя". Похоже, эту шутку Навального уловило гораздо больше читателей, чем его заявление о том, что за эти победы он якобы получил 230 тысяч евро, из которых какая-то часть уйдёт на уплату налогов, а ещё 40 тысяч придётся отдать ведущему "Эха Москвы" Александру Плющеву. Тот сидел в жюри конкурса и, как пояснил Навальный, все победители должны были заплатить ему по 20 тысяч евро "за консультационные услуги".
В комментариях тут же поднялась перепалка, поэтому Навальный попытался утолстить намёк, добавив апдейтом, что Плющев якобы требует ещё 20 тысяч (мол, ему отказалась заплатить "девушка из Туниса", которую "сразу лишили премии"). Но не похоже, чтобы это помогло: в блог к Плющеву всё равно понабежали "доброжелатели", за что тот не очень искренне Навальному благодарность.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АНОНСИРОВАН СМАРТФОН BLACKBERRY 9720 С QWERTY-КЛАВИАТУРОЙ
13.08.2013То, что BlackBerry сейчас занята поисками потенциального покупателя, отнюдь не является помехой для выпуска новых устройств, которые могут помочь сохранить стремительно сокращающуюся долю рынка.
НОВОЕ РЕШЕНИЕ ORACLE ПОЗВОЛЯЕТ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПЕРЕДАННЫЕ НА АУТСОРСИНГ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ
12.08.2013Корпорация Oracle анонсировала решение Oracle Outsourced Manufacturing for Discrete Industries…
EXPLAY N1
29.11.2013Последнее время отмечается бурный рост портативных гаджетов, тех, которые можно носить с собой везде, не причиняя неудобств ни себе, ни окружающим. Примером такого гаджета являются смарт-часы. Помимо простого показа времени и секундомера с их помощью можно подключаться к интернету, просматривать фото, видео, слушать музыку и так далее.
НОВЫЕ МОДЕЛИ 4К UHD-ТЕЛЕВИЗОРОВ SONY BRAVIA X9 ПОСТУПИЛИ В РОССИЙСКУЮ РОЗНИЦУ
24.07.2013Еще в апреле Sony начала в США сбор предварительных заказов на новые недорогие (относительно) UHD-телевизоры Bravia с диагональю 55 и 65 дюймов. Их стоимость была заявлена на уровне 4999 долл. и 6999 долл., соответственно. Схожие модели теперь доступны и для российских потребителей. Правда, уже по другим ценам. Напомним, Ultra HD...


