ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

АБОНЕНТЫ МТС СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО РЕГИОНА ТЕПЕРЬ МОГУТ САМИ БЛОКИРОВАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ SMS

21 Августа 2013

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) представила функцию блокировки нежелательных SMS, которая позволяет клиентам оператора создать свой собственный «черный список» из нежелательных отправителей сообщений. Установить запрет на входящие SMS можно с коротких и буквенных номеров, а также от конкретных абонентов сотовой связи.

«За последний год количество вредоносного спама, который рассылается злоумышленниками в мобильных сетях, выросло в два раза. Чтобы обезопасить своих клиентов МТС реализует комплексную программу по борьбе с SMS-спамом. Так, в компании уже действует система «Антиспам», блокирующая рассылки спама внутри сети, в конце прошлого года МТС подписала соглашение с Лабораторией Касперского, направленное на противодействие спаму и блокировку мошеннических телефонных номеров. Сегодня мы открываем нашим абонентам в Северо-Западном регионе возможность самостоятельно бороться с назойливыми сообщениями, что значительно повысит комфорт и безопасность связи для наших клиентов», – отметил вице-президент Группы МТС по маркетингу Василь Лацанич.

Для установки запрета на прием сообщений с определенных номеров достаточно внести их в «черный список». Сервис SMS Pro помимо блокировки сообщений позволяет устанавливать переадресацию SMS и SMS-автоответы. При использовании SMS-переадресации и SMS-автоответа взимается плата за исходящие сообщения согласно тарифному плану абонента. Услуга «Черный список» стоит 1 руб./день и также дает возможность устанавливать запрет на входящие звонки от нежелательных лиц. Одновременно абонент может добавить до 300 правил блокировки, определяющих что именно необходимо запретить – входящие вызовы или SMS, с каких номеров и в какое время.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MICROSOFT OFFICE ДОСТУПЕН ДЛЯ ANDROID-СМАРТФОНОВ

1.08.2013

Microsoft официально анонсировала доступность своего популярного офисного пакета для владельцев устройств на базе Android. Правда, стоит сразу же уточнить, что речь идет только о смартфонах – для планшетов Office пока выпускаться не будет. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и в среде iOS. С июня нынешнего года подписаться на Office могут только...

DATAPRO ПЛАНИРУЕТ ПОСТРОИТЬ КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ КОММЕРЧЕСКИЙ ЦОД С ЕСТЕСТВЕННЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ

4.12.2013

Компания DataPro сообщила о начале строительства крупнейшего в России дата-центра, который будет расположен в Москве.

FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛ НОВУЮ ФУНКЦИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ANDROID

27.08.2013

Facebook Messenger представил американским пользователям Android новую функцию, которая позволяет реализовать голосовой вызов между приятелями в социальной сети бесплатно.

IFA 2013: SONY АНОНСИРОВАЛА СМАРТФОН XPERIA Z1 (HONAMI) С 20,7-МП КАМЕРОЙ И ПРОЦЕССОРОМ SNAPDRAGON 800

4.09.2013

Сегодня в преддверии старта выставки IFA 2013 компания Sony провела пресс-конференцию, посвященную презентации ряда устройств, включая смартфон Xperia Z1, также известный под кодовым именем Honami.