НОВОСТИ IT
TOSHIBA ГОТОВА ВЫКУПИТЬ АКТИВЫ OCZ
30 Ноября 2013Американская компания OCZ Technology, специализирующаяся на производстве твердотельных дисков, находится на грани банкротства. Toshiba предлагает в рамках соглашения с местным судом по банкротствам выкупить большую часть активов компании — при условии, что OCZ сумеет сохранить бизнес и штат сотрудников.
OCZ Technology готовится подать заявление о банкротстве в самое ближайшее время. Производство SSD компании подорвали проблемы со снабжением микросхемами флэш-памяти. Сделка с Toshiba позволила бы решить эти проблемы, так как Toshiba является одним из крупнейших в мире производителей микросхем флэш-памяти.
Объем продаж OCZ за последний квартал упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 88,6 млн долл до 33,5 млн долл. При этом снизились и убытки — с 33,2 млн до 26,1 млн долл.
В заявлении компании говорится, что переговоры о приобретении практически завершены и условия его согласованы. Финансовую сторону работы OCZ в настоящее время контролирует Hercules Technology Growth Capital, с которой OCZ не смогла полностью рассчитаться по кредитам.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АКЦИОНЕРЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПЕРЕХОД DELL В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
12.09.2013Прошедшее в четверг в Остине (Техас) голосование акционеров Dell завершилось полным триумфом основателя компании Майкла Делла (Michael Dell). Акционеры поддержали предложение Делла по изменению формы собственности компании с публичной на частную. Согласно предлагаемым Деллом в партнерстве с инвестиционной фирмой Silver Lake Partners условиям, акционерам будет выплачено $13,75 за акцию плюс единовременное вознаграждение $0,13 — итого $13,88 за акцию. Всего сумма сделки составляет $24,9 млрд. Все транзакции предполагается завершить в третьем квартале 2014 финансового года.
MICROSOFT ВЫПУСТИЛА ФИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ WINDOWS 8.1
18.10.2013На день раньше ожидавшегося срока Microsoft выпустила финальный вариант Windows 8.1 – первого глобального обновления «восьмерки». Начиная со вчерашнего вечера, апдейт будет доступен в магазине приложений Windows Store. Время появления будет зависеть от территориального местоположения конкретного пользователя. Обновление можно будет загрузить в 230 странах мира на 37 языках. Кроме того, с...
SAMSUNG ОБОШЁЛ APPLE ПО СМАРТФОНАМ
4.11.2013В третьем квартале почти каждый четвёртый проданный в мире смартфон был создан в Samsung. Nokia, вновь пришедшая к промежуточному финишу третьей, пока лидирует на рынке мобильников.
SONY ПРЕДСТАВИЛА НАКЛАДНЫЕ ОБЪЕКТИВЫ QX SMART LENS ДЛЯ СМАРТФОНОВ
4.09.2013Флагманом является более габаритная модель QX100, которая будет продаваться по цене $500 в США с конца сентября. Если кому-то покажется эта цена завышенной, то стоит вспомнить, что речь идёт по сути о цифрокомпакте RX100 II без ЖК-экрана, стоимость которого в американской рознице составляет $750. QX100 оснащается тем же 1-дюймовым 20-Мп сенсором (3:2), той же оптикой Carl Zeiss f/1,8—f/4,9 28—100 мм и процессором BIONZ.


