ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

АСТРАХАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ БУДУТ УЧИТЬСЯ НА ПЛАНШЕТАХ PRESTIGIO

3 Октября 2013


В рамках проекта по модернизации образовательных процессов в школах Астраханской области стартует эксперимент. Его участниками станут ученики нескольких классов, выбранных для этого специальной комиссией. Проект предполагает внедрение инновационных технологий в процесс обучения и всеобщую планшетизацию.



Для пилотного проекта было отобрано пять общеобразовательных школ, ученики которых получат планшеты Prestigio на целый год. На планшеты предустановлена вся учебная программа. Школьники найдут здесь необходимые материалы: учебники, различные пособия, карты, сборники упражнений и т. д. Электронные учебные пособия являются частью обязательной программы и одобрены Министерством образования Астраханской области. В общей сложности в эксперименте примет участие 150 человек. Материалы будут загружены на облачные платформы, которые позволят в любой момент получать доступ к информации и дополнять имеющиеся материалы.

Учителя смогут работать с планшетами по своему усмотрению. Им предоставлены широкие возможности для загрузки на устройства дополнительных учебных материалов, проведения интерактивных тестов, использования мультимедийных функций устройств.
 
Для реализации проекта была выбрана одна из последних моделей, выпущенных компанией Prestigio, – MultiPad 4 Quantum 10.1. Это устройство с диагональю 10,1 дюйма, четырехъядерным процессором ARM Cortex A9 1,6 ГГц, мощным аккумулятором емкостью 4700 мАч, и четырехъядерным графическим процессором Mali 400 MP. Встроенная память объемом 8 Гбайт с возможностью расширения до 32 Гб позволяет загрузить на устройство все материалы, которые понадобятся школьникам в процессе обучения.  

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

INTEL ГОТОВИТ НОВЫЕ 10-ЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ XEON E5

27.11.2013

Хотя официальных сообщений от Intel на обозначенную в заголовке тему до сих пор не поступало, на партнерских ресурсах уже появилась информация о новых модификациях серверных процессоров Xeon E5 v2. В частности на сайте ASRock, известного производителя материнских плат, можно заметить обновленный список поддерживаемых моделей. Самое почетное место в нем (из...

CISCO ПОНИЗИЛА ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПРОГНОЗЫ ДОХОДОВ

14.12.2013

Пользователи оборудования Cisco Systems стали консервативнее подходить к вопросам приобретения нового оборудования, а состояние экономики в некоторых регионах остается нестабильным.

ПРОДАЖИ ПЕРВОГО СМАРТФОНА НА SAILFISH OS НАЧНУТСЯ 27 НОЯБРЯ

14.11.2013

Финская компания Jolla, основанная выходцами из Nokia, назвала точную дату начала розничных продаж первого смартфона на платформе Sailfish OS. Как и предполагалось, сначала устройство появится на домашнем рынке.

SONY ПРЕДСТАВИЛА НАКЛАДНЫЕ ОБЪЕКТИВЫ QX SMART LENS ДЛЯ СМАРТФОНОВ

4.09.2013

Флагманом является более габаритная модель QX100, которая будет продаваться по цене $500 в США с конца сентября. Если кому-то покажется эта цена завышенной, то стоит вспомнить, что речь идёт по сути о цифрокомпакте RX100 II без ЖК-экрана, стоимость которого в американской рознице составляет $750. QX100 оснащается тем же 1-дюймовым 20-Мп сенсором (3:2), той же оптикой Carl Zeiss f/1,8—f/4,9 28—100 мм и процессором BIONZ.