ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

АДМИНИСТРАЦИЯ ОРСКА ПОД ЗАЩИТОЙ РЕШЕНИЙ «ЛАБОРАТОРИИ КАСПЕРСКОГО»

2 Ноября 2013

Защитные решения «Лаборатории Касперского» на постоянной основе внедрены в информационную сеть Администрации города Орска. Сотрудничество компании и региональных властей Орска продолжается уже около 10 лет. С выходом новой защитной платформы Kaspersky Security для бизнеса Администрация Орска получила не только защитные инструменты, но и возможность создания действительно комплексной системы информационной безопасности, рассказали CNews в компании. За организацию поставок и внедрение защитных решений отвечал партнер «Лаборатории Касперского» — компания Softline.

Работая с особо важной и конфиденциальной информацией, Администрация Орска стремится защитить все рабочие станции и устройства, используемые сотрудниками, и обеспечить сохранность данных в условиях постоянно растущего количества киберугроз. Платформа Kaspersky Security для бизнеса уровня «Расширенный» позволяет не только контролировать все компьютеры в корпоративной сети, но также дает возможность организовать защиту мобильных устройств и шифровать конфиденциальную информацию, подчеркнули в компании.

«Мы уже на протяжении 10 лет успешно используем продукты “Лаборатории Касперского”. Защитные решения разработчика обеспечивают стабильную и безопасную работу всех узлов сети из года в год и предотвращают компрометацию или утечку ценных данных», — сообщил Валерий Воловельский, начальник отдела по информатизации и связи Администрации города Орска.

«Столь продолжительное сотрудничество “Лаборатории Касперского” с региональным правительством служит подтверждением того, что наши продукты прекрасно подходят для использования в государственных организациях, работающих с информацией повышенной важности. Мы рады, что наши защитные решения позволяют Администрации города Орска справляться со всеми задачами в области информационной безопасности», — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество инструментов и технологий для защиты каждого элемента ИТ-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает ИТ-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети. В результате ИТ-персонал получает удобные инструменты для построения системы защиты, управляемые посредством единой консоли, утверждают в компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

EXPLAY N1

29.11.2013

Последнее время отмечается бурный рост портативных гаджетов, тех, которые можно носить с собой везде, не причиняя неудобств ни себе, ни окружающим. Примером такого гаджета являются смарт-часы. Помимо простого показа времени и секундомера с их помощью можно подключаться к интернету, просматривать фото, видео, слушать музыку и так далее.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВЫХ ГАДЖЕТОВ КОМПАНИИ «NOKIA»

1.11.2013

Совершенно недавно финским разработчиком, Абу-Даби была проведена презентация шести новейших гаджетов. Компанией была проведена прямая трансляция конференции.

ВИДЕО ДНЯ: ВОДУ ПРЕВРАТИЛИ В СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ

7.08.2013

Для преобразования обычной ванны в интерактивный центр развлечений они задействовали контроллер Kinect, LED-проектор и несколько водонепроницаемых динамиков. Программный код для контроля системы японские специалисты писали более полугода. Заметим, что система функционирует за счет проецирования изображений на поверхность воды, причем не обычной из-под крана — в нее добавляется специальная соль для ванн, благодаря чему вода приобретает молочно-белый оттенок и обеспечивает лучший контраст, что позволяет использовать ее в качестве поверхности для проецирования изображений.

СПЕЦСЛУЖБЫ В РОССИИ ТЕПЕРЬ МОГУТ ПРОСЛУШИВАТЬ SKYPE

26.07.2013

Беседы, ведущиеся в Skype, совершаются с поддержкой обслуживания Интернет-телефонии Skype. Было сообщено газетой «Ведомости», что российские специальные службы теперь имеют возможность слушать разговоры в Skype.