ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

KASPERSKY SMALL OFFICE SECURITY ПРЕДСТАЛ В ОБНОВЛЕННОМ ВИДЕ

7 Ноября 2013


«Лаборатория Касперского» обновила защитное решение для компаний малого бизнеса размером до 25 рабочих мест – Kaspersky Small Office Security. В новую версию продукта интегрированы передовые технологии защиты от вредоносного ПО, в том числе от последних угроз. При этом сохранено удобство использования продукта, который не требует от владельцев предприятия профессиональных знаний в области ИТ.



Вообще, при выпуске Kaspersky Small Office Security разработчики исходили из того факта, что на рынке присутствует множество небольших компаний численностью до 10 сотрудников, которые часто игнорируется разработчиками защитного ПО. Как следствие, владельцы малого бизнеса вынуждены использовать защитные продукты для домашних пользователей, которые не предназначены для обеспечения безопасности предприятия, или прибегать к базовым вариантам корпоративных решений, которые слишком громоздки в управлении и заставляют переплачивать за ненужные небольшим компаниям функции. Решение Kaspersky Small Office Security было изначально направлено на совмещение надежной защиты от всех типов угроз с простым механизмом установки и управления, позволяющим обеспечивать безопасность и не отвлекать специалистов от решения задач бизнеса.

Новая версия продукта включает в себя передовые механизмы защиты и существенные усовершенствования присутствовавших ранее функций. Среди нововведений – технология «Безопасные платежи», обеспечивающая безопасность финансовых операций в Интернете на всех этапах, автоматическая защита от эксплойтов, препятствующая выполнению атак с использованием уязвимостей нулевого дня, менеджер паролей, службы автоматического резервного копирования, в том числе с опцией сохранения резервных копий в Интернете, используя популярные облачные сервисы. В рамках приобретаемой лицензии клиент впервые получает защиту мобильных устройств, работающих на платформе Android, включая блокирование вредоносного ПО, безопасную работу в Интернете, возможность настройки конфиденциальности и механизмы обнаружения и блокирования украденного или утерянного устройства.

Отличительной чертой Kaspersky Small Office Security является простота настройки и управления ИТ-безопасностью компании. Удобный мастер установки обеспечивает быстрое и простое развертывание решения в несколько шагов, предлагая выбор из минимального набора параметров. Через интуитивно понятный интерфейс пользователь легко настроит работу сложных механизмов, таких как шифрование, резервное копирование данных и политики управления веб-доступом.

Ознакомиться подробнее с возможностями нового Kaspersky Small Office Security и загрузить пробную версию продукта можно на сайте «Лаборатории Касперского».

SOFT: Антивирусы

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПЛАНИРУЕТ В 2014 ГОДУ ПОКРЫТЬ МОБИЛЬНЫМИ СЕТЯМИ 95% МЕТРОПОЛИТЕНА

2.12.2013

По данным источников «Ведомостей», московское правительство разрабатывает проект расширения покрытия сотовых сетей и повышения качества связи в метро. Комплекс мероприятий, охватывающий период времени с 2014 по 2018 гг., предполагает покрытие в следующем году сетями мобильной связи второго (2G, технология GSM), третьего (3G, UMTS) и четвертого поколения (4G, LTE) 95% территории метрополитена, включая станции, тоннели, эскалаторы.

17-ДЮЙМОВАЯ ФОТОРАМКА TEXET TF-173HD С ФУНКЦИОНАЛОМ МЕДИАПЛЕЕРА

21.10.2013

В продажу на российском рынке поступила фоторамка teXet TF-173HD, поддерживающая работу с аудио- и видеоматериалами.

ЖИДКОСТНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ ДАТА-ЦЕНТРОВ СТАНОВИТСЯ НОРМОЙ

27.09.2026

Рост плотности вычислений заставляет операторов серверных переходить от одного воздуха к комбинированным системам охлаждения.

ЛАБОРАТОРИЯ BLI ОТМЕЧАЕТ КАЧЕСТВО И УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ МФУ CANON СЕМЬЮ НАГРАДАМИ

22.07.2013

Компания Canon Europe получила семь премий испытательной организации Buyers Laboratory LLC (BLI) во время летнего награждения 2013 года. По результатам строгих лабораторных исследований продукты для обработки изображений из бизнес-портфолио Canon получили высокую оценку: шесть наград в категории «Лучший выбор» и одну — в категории «Выдающееся достижение». Премиями «Лучший выбор —...