ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

DISPLAIR AIRLIKE ДЛЯ IPHONE: БЫСТРЫЙ ОБМЕН КОНТЕНТОМ

25 Октября 2013


Российская компания Displair, известная своими интерактивными воздушными экранами с сенсорной системой управления, объявила о выпуске нового мобильного приложения Airlike для обмена контентом между мобильными устройствами на базе iOS. Его генеральное отличие от аналогов – предельно простая передача файлов без необходимости предварительной настройки и подготовки соединения.



При наличии Airlike на двух iPhone потребуется только доступ в Интернет. Пользователям достаточно всего лишь направить смартфоны друг на друга, чтобы установить соединение, а затем простым жестом-смахиванием «перебросить» фото, видео или контакты с одного устройства на другое. При желании можно синхронизировать общий контент с аккаунтом на сервере Airlike. При этом программа предлагает простую регистрацию, интуитивно понятный интерфейс, удобное добавление файлов и их деление по категориям.

«Нашей основной задачей было сделать коммуникацию и обмен контентом предельно простыми, насколько это только возможно, - говорит Сергей Баркалов, руководитель проекта Airlike. – В настоящее время наша команда работает над версией Airlike для Android и Windows Phone, а также над расширением возможностей приложения. Планируется добавить в приложение финансовый сервис, который позволит пользователям Airlike переводить финансовые средства между двумя смартфонами».

Загрузить Airlike владельцы iPhone могут традиционным способом через онлайн-каталог Apple Store. Более подробная информация опубликована на сайте http://airlike.me.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

4-ТБАЙТ НАКОПИТЕЛИ WD SE ПОЛУЧИЛИ НАГРАДУ НА INFOSECURITY RUSSIA 2013

26.09.2013

На проходящей в Москве выставке InfoSecurity Russia 2013, в очередной раз собравшей под одной крышей экспертов в области информационной безопасности, началась раздача наград. В числе лауреатов оказались накопители промышленного класса WD SE, признанные самыми оптимальными решениями для NAS-систем и горизонтально масштабируемых архитектур. Линейка 4-Тбайт жестких дисков WD SЕ была представлена...

УЧЕНЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ЗАВИСИМЫЕ ОТ FACEBOOK ЯВЛЯЮТСЯ НЕРВНЫМИ АЛКОГОЛИКАМИ

11.08.2013

В университете Миссури аспирант-исследователь Расселл Клейтон принял решение изучать своих однокурсников по такой теме как наличие зависимости от Facebook, спиртного и т.д.

ВИДЕО ДНЯ: ВОДУ ПРЕВРАТИЛИ В СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ

7.08.2013

Для преобразования обычной ванны в интерактивный центр развлечений они задействовали контроллер Kinect, LED-проектор и несколько водонепроницаемых динамиков. Программный код для контроля системы японские специалисты писали более полугода. Заметим, что система функционирует за счет проецирования изображений на поверхность воды, причем не обычной из-под крана — в нее добавляется специальная соль для ванн, благодаря чему вода приобретает молочно-белый оттенок и обеспечивает лучший контраст, что позволяет использовать ее в качестве поверхности для проецирования изображений.

ПОДДЕРЖКА ПЕРСПЕКТИВНЫХ IT-ПРОЕКТОВ

4.09.2013

Грантовый фонд «Global Technology Foundation» обозначился главными задачами, которые выразились в создании эффективного механизма, имеющего прямое отношение к инвестиционной поддержке украинского стартапа. Именно благодаря ему венчурная инфраструктура и экосистема, связанная с высокотехнологичным бизнесом получила развитие.