ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

DISPLAIR AIRLIKE ДЛЯ IPHONE: БЫСТРЫЙ ОБМЕН КОНТЕНТОМ

25 Октября 2013


Российская компания Displair, известная своими интерактивными воздушными экранами с сенсорной системой управления, объявила о выпуске нового мобильного приложения Airlike для обмена контентом между мобильными устройствами на базе iOS. Его генеральное отличие от аналогов – предельно простая передача файлов без необходимости предварительной настройки и подготовки соединения.



При наличии Airlike на двух iPhone потребуется только доступ в Интернет. Пользователям достаточно всего лишь направить смартфоны друг на друга, чтобы установить соединение, а затем простым жестом-смахиванием «перебросить» фото, видео или контакты с одного устройства на другое. При желании можно синхронизировать общий контент с аккаунтом на сервере Airlike. При этом программа предлагает простую регистрацию, интуитивно понятный интерфейс, удобное добавление файлов и их деление по категориям.

«Нашей основной задачей было сделать коммуникацию и обмен контентом предельно простыми, насколько это только возможно, - говорит Сергей Баркалов, руководитель проекта Airlike. – В настоящее время наша команда работает над версией Airlike для Android и Windows Phone, а также над расширением возможностей приложения. Планируется добавить в приложение финансовый сервис, который позволит пользователям Airlike переводить финансовые средства между двумя смартфонами».

Загрузить Airlike владельцы iPhone могут традиционным способом через онлайн-каталог Apple Store. Более подробная информация опубликована на сайте http://airlike.me.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА GIGABYTE G1.SNIPER Z87 ДЛЯ ИГРОВЫХ СИСТЕМ

8.11.2013

Компания Gigabyte Technology на игровом фестивале Blizzcon 2013 представила материнскую плату G1.Sniper Z87 на наборе логики Intel Z87, рассчитанную на работу с процессорами Core четвёртого поколения в исполнении LGA 1150.

АНОНСИРОВАН СМАРТФОН BLACKBERRY 9720 С QWERTY-КЛАВИАТУРОЙ

13.08.2013

То, что BlackBerry сейчас занята поисками потенциального покупателя, отнюдь не является помехой для выпуска новых устройств, которые могут помочь сохранить стремительно сокращающуюся долю рынка.

JOHER ВЫПУСТИЛ НОВЫЙ IRC КЛИЕНТ.

17.09.2013

ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ. Пользователи Microsoft Windows теперь будут иметь больший выбор IRC клиентов вдобавок к существующим программам, типа mIRC и Klient. .IRC был выпущен компанией JoHeR, которая занимается различными коммуникациями, типа AudioPay и созданием IRC/ICQ/FTP/Napster клиентов для QNX пользователей и разработчиков.

ВИДЫ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ АНДРОИДА

15.10.2013

Среди множества операционных систем, существующих на сегодняшний день, особо выделяется такая операционная система, как андроид, которой пользуются и доверяют многие пользователи современных компьютеров и интернета. Такая популярность данной операционной системы объясняется её высоким качеством, и множеством различных функций, которые вы можете выполнять при условии наличия на вашем компьютере андроида.