ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IRC

КОМПЬЮТЕР APPLE -- МЕЧТА ПЕНСИОНЕРА

25 Июля 2013
Вы не поверите, но компьютеры с надкушенным яблоком на борту не так уж и популярны среди молодежи. По крайней мере, почти половина совокупной пользовательской базы компании -- это люди в возрасте 55 лет и даже старше.

Как утверждает исследовательская компания MetaFacts, на опрос которой ссылается CNET, аудитория старой доброй платформы Wintel выглядит гораздо моложе: здесь доля лиц пенсионного возраста как минимум вдвое меньше, чем в случае с Apple. Возможно, это связано с тем, что Apple не выпускает так ценимых американской молодежью чисто игровых систем, а также не позволяет устанавливать Mac OS X на "самосбор".

Лидером среди молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет пока остается компания Gateway.

Правда, последние годы Apple очень активно наращивает круг своих поклонников, проникшихся уважением к торговой марке благодаря плеерам семейства iPod: согласно прикидкам экспертов MetaFacts, более двух третей работающих "маков" были приобретены после 2004 года. Если же смотреть на американский компьютерный парк в целом, то доля машин моложе двух лет не превышает половины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ОБЛАЧНЫЕ» ТЕХНОЛОГИИ

26.07.2013

Особое внимание уделяется «облачным» технологиям на Cebit-2013, давайте выясним, что же это значит. Благодаря «облачным» технологиям пользователям компьютеров можно будет не приобретать дорогостоящее программное обеспечение и оборудование, а брать его аренду, при этом оплачивать нужно будет только реальное время его использования.

«МЕГАФОН» ЗАПУСТИЛ УСЛУГУ «АНАЛИЗАТОР СЧЕТА» ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ

28.11.2013

При помощи этого сервиса можно получить данные об услугах связи, оказанных сотрудникам компании, в различных форматах для дальнейшего анализа.

FORTIMANAGER-VM И FORTIANALYZER-VM ПОЗВОЛЯЮТ КЛИЕНТАМ AWS ЛЕГКО УПРАВЛЯТЬ ПРОЦЕССАМИ БЕЗОПАСНОСТИ И ОТЧЕТНОСТИ В «ОБЛАКЕ»

29.11.2013

Компания Fortinet, мировой поставщик решений по сетевой безопасности, объявила о доступности…

ERICSSON: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВСЕ ЧАЩЕ ОТДАЮТ ПРЕДПОЧТЕНИЕ МОБИЛЬНЫМ УСТРОЙСТВАМ ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРАМИ

6.09.2013

Исследователи Ericsson ConsumerLab проанализировали привычки и предпочтения современных пользователей в области ТВ и видео.