НОВОСТИ IT
XIAOMI ВЫПУСТИТ В ЭТОМ ГОДУ СМАРТФОН НА 8-ЯДЕРНОМ ПРОЦЕССОРЕ
22 Августа 2013Digitimes со ссылкой на информацию ресурса Economic Daily News (EDN) сообщил о планах китайской компании Xiaomi Technology выпустить в конце года новый смартфон на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6592.
В июле, как известно, компания представила доступный смартфон Xiaomi Hongmi (Red Rice), основанный на четырехъядерном процессоре MediaTek MT6589T. Это устройство в Китае можно приобрести всего за 799 юаней ($130).
Источники утверждают, что несколько ведущих китайских производителей мобильной техники, таких как Lenovo, Oppo Mobile, Gionee и Vivo, проявили интерес к 8-ядерному процессору компании MediaTek.
Ближайшие планы Xiaomi, как утверждают китайские массмедиа, включают анонс смартфона третьего поколения Mi3. Мероприятие, посвященное презентации новинки, согласно слухам, состоится 5 сентября. Предполагаемые характеристики Xiaomi Mi3 включают четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с рабочей частотой 2,3 ГГц, основную 13-Мп камеру и 3 Гбайт оперативной памяти.
Вполне возможно, что вместе с Mi3 будут представлены телевизоры Xiaomi Smart TV. Розничная цена модели с 47”-экраном, как утверждают источники, составит 4999 китайских юаней ($813), а телевизор с 55”-экраном можно будет приобрести за 5999 китайских юаней ($976).
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
KITKAT РАБОТАЕТ УЖЕ НА 1,1% ВСЕХ ANDROID-УСТРОЙСТВ
3.12.2013Согласно свежим статистическим выкладкам от Google последняя версия Android 4.4 работает более чем на 1% все устройств, оснащенных данной ОС. Подобный показатель конечно не особенно впечатляет. Однако не стоит забывать, что KitKat официально появилась на рынке всего месяц назад. Прежние версии Android демонстрировали существенно более медленную скорость распространения, поэтому нынешние...
IFA 2013: СВЕТОДИОДНАЯ ЛАМПА NIKON LD-1000 ДЛЯ ФОТОКАМЕР
6.09.2013Европейское подразделение компании Nikon представило новую светодиодную лампу LD-1000 для фотокамер системы Nikon 1 и компактных фотоаппаратов серии Coolpix. Новинка играет роль источника непрерывного света при макрофотосъёмке и съёмке видеороликов с малого расстояния. Конструкция лампы позволяет прикреплять её к фотокамере, а также использовать отдельно.
ВЫЯВЛЕНИЕ DR.WEB ДЛЯ ANDROID БОЛЕЕ ОДИННАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ УГРОЗ МОБИЛЬНЫМ ТЕРМИНАЛАМ В СЕНТЯБРЕ 2013 ГОДА
13.10.2013Согласно статистике было выявлено, что сентябрь месяц обозначился самым большим количеством проведенного сканирования антивирусом Dr.Web для Android пользователями мобильных устройств. И среди семнадцати миллионов раз было выявлено более четырех тысяч вредоносного ПО.
«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ЗАЩИТИЛА УНИВЕРСИАДУ ОТ ВИРУСОВ
28.07.2013«Лаборатория Касперского» помогла обеспечить стабильную работу информационных ресурсов XXVII…


