НОВОСТИ IT
XIAOMI ВЫПУСТИТ В ЭТОМ ГОДУ СМАРТФОН НА 8-ЯДЕРНОМ ПРОЦЕССОРЕ
22 Августа 2013Digitimes со ссылкой на информацию ресурса Economic Daily News (EDN) сообщил о планах китайской компании Xiaomi Technology выпустить в конце года новый смартфон на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6592.
В июле, как известно, компания представила доступный смартфон Xiaomi Hongmi (Red Rice), основанный на четырехъядерном процессоре MediaTek MT6589T. Это устройство в Китае можно приобрести всего за 799 юаней ($130).
Источники утверждают, что несколько ведущих китайских производителей мобильной техники, таких как Lenovo, Oppo Mobile, Gionee и Vivo, проявили интерес к 8-ядерному процессору компании MediaTek.
Ближайшие планы Xiaomi, как утверждают китайские массмедиа, включают анонс смартфона третьего поколения Mi3. Мероприятие, посвященное презентации новинки, согласно слухам, состоится 5 сентября. Предполагаемые характеристики Xiaomi Mi3 включают четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с рабочей частотой 2,3 ГГц, основную 13-Мп камеру и 3 Гбайт оперативной памяти.
Вполне возможно, что вместе с Mi3 будут представлены телевизоры Xiaomi Smart TV. Розничная цена модели с 47”-экраном, как утверждают источники, составит 4999 китайских юаней ($813), а телевизор с 55”-экраном можно будет приобрести за 5999 китайских юаней ($976).
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВИДЫ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ АНДРОИДА
15.10.2013Среди множества операционных систем, существующих на сегодняшний день, особо выделяется такая операционная система, как андроид, которой пользуются и доверяют многие пользователи современных компьютеров и интернета. Такая популярность данной операционной системы объясняется её высоким качеством, и множеством различных функций, которые вы можете выполнять при условии наличия на вашем компьютере андроида.
BEATS ELECTRONICS ВЫКУПИТ ОСТАТОК АКЦИЙ У HTC ЗА $265 МЛН
29.09.2013Появившиеся в прошлом месяце слухи о планах Beats Electronics выкупить свои акции у HTC, полностью подтвердились. В минувшую пятницу было о объявлено о том, что в четвертом квартале 2013 г. компания Beats Electronics выкупит оставшийся у HTC 24,84-процентный пакет своих акций за $265 млн.
TOSHIBA ГОТОВА ВЫКУПИТЬ АКТИВЫ OCZ
30.11.2013Американская компания, специализирующаяся на производстве твердотельных накопителей, находится на грани банкротства.
ПРОШИВКИ AMBER ДЛЯ LUMIA 820 И LUMIA 920 ПОЯВИЛИСЬ В СЕТИ ДО ОФИЦИАЛЬНОГО РЕЛИЗА
6.08.2013В преддверии официального распространения очередного апдейта для Windows Phone 8 на форуме WindowsMania уже появились оригинальные прошивки для аппаратов Nokia Lumia 820 и Lumia 920. Обновление, известное под названием Amber, вызывает наибольший интерес в связи с поддержкой приложения Pro Cam, которое появилось вместе с последним финским камерофоном Lumia 1020. В...


