ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

XIAOMI ВЫПУСТИТ В ЭТОМ ГОДУ СМАРТФОН НА 8-ЯДЕРНОМ ПРОЦЕССОРЕ

22 Августа 2013

Digitimes со ссылкой на информацию ресурса Economic Daily News (EDN) сообщил о планах китайской компании Xiaomi Technology выпустить в конце года новый смартфон на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6592.

В июле, как известно, компания представила доступный смартфон Xiaomi Hongmi (Red Rice), основанный на четырехъядерном процессоре MediaTek MT6589T. Это устройство в Китае можно приобрести всего за 799 юаней ($130).

Xiaomi Hongmi (Red Rice) 
Xiaomi Hongmi (Red Rice)

Источники утверждают, что несколько ведущих китайских производителей мобильной техники, таких как Lenovo, Oppo Mobile, Gionee и Vivo, проявили интерес к 8-ядерному процессору компании MediaTek. 

Ближайшие планы Xiaomi, как утверждают китайские массмедиа, включают анонс смартфона третьего поколения Mi3. Мероприятие, посвященное презентации новинки, согласно слухам, состоится 5 сентября. Предполагаемые характеристики Xiaomi Mi3 включают четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с рабочей частотой 2,3 ГГц, основную 13-Мп камеру и 3 Гбайт оперативной памяти.

Вполне возможно, что вместе с Mi3 будут представлены телевизоры Xiaomi Smart TV. Розничная цена модели с 47”-экраном, как утверждают источники, составит 4999 китайских юаней ($813), а телевизор с 55”-экраном можно будет приобрести за 5999 китайских юаней ($976).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

IDC: РОССИЙСКИЙ РЫНОК ИТ-УСЛУГ ПРИТОРМОЗИЛ

29.07.2013

Аналитики заявили о снижении прогноза роста рынка ИТ-услуг. Среднегодовой рост российского рынка ИТ-услуг в период с 2013-го по 2017 год составит около 12%.

«РОСТЕЛЕКОМ» И «МОСЭНЕРГОСБЫТ» ОБЪЯВИЛИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

23.11.2013

В числе ключевых его направлений адаптация под потребности «Мосэнергосбыта» уже существующих разработок оператора, а также рассмотрение вопроса о добавлении функционала учета электроэнергии в оборудование для домашнего Интернета, телефонии и телевидения.

PANASONIC ПРЕКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ПЛАЗМЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ

5.11.2013

Всего три года назад ей принадлежало примерно 40% рынка. В то время доля плазменных телевизоров среди всех типов телевизоров с плоскими экранами составляла 40%, а к настоящему времени снизилась до 5%.

ADOBE PHOTOSHOP LIGHTROOM 5

19.09.2013

Фотография – это изображение вашей души. Сейчас просто нет человека, который хоть раз в жизни не фотографировался. Профессиональная фотосъемка - это очень дорогой кусок пирога. Хотите профессиональные фотографии, не хватает вам денег на качественную фотосъемку? Теперь это возможно.