НОВОСТИ IT
«РОСТЕЛЕКОМ» И «МОСЭНЕРГОСБЫТ» ОБЪЯВИЛИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
23 Ноября 2013«Ростелеком» и ОАО «Мосэнергосбыт» объявили о начале сотрудничества в области разработки и продвижения систем мониторинга и управления потреблением электроэнергии. Соответствующий протокол о намерениях был подписан компаниями в рамках Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2013.
В числе ключевых направлений, по которым будет развиваться сотрудничество — адаптация под потребности «Мосэнергосбыта» уже существующих разработок «Ростелекома», а также рассмотрение вопроса о добавлении функционала учета электроэнергии в оборудование «Ростелекома» для домашнего Интернета, телефонии и телевидения. Компании также намерены проводить совместные акции, направленные на продвижение на рынке Москвы и Московской области систем и элементов управления и мониторинга потребления электроэнергии в частном секторе.
Кроме того, сегодня, 22 ноября, оператор предложил компаниям энергетической отрасли комплексное решение для автоматизации учета ресурсов. Презентация нового сервиса состоялась на круглом столе «Информатизация в ТЭК: окупаемость и влияние на энергоэффективность», организованном компанией в рамках Международного форума по эффективности и энергоснабжению «ENES-2013».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
Е-РИДЕР POCKETBOOK 624 С ТЕХНОЛОГИЕЙ FILM TOUCH ПОЯВИЛСЯ НА ПОЛКАХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАГАЗИНОВ
18.11.2013Анонсированная в сентябре электронная книга PocketBook 624 появилась в розничной продаже на территории России. В ней помимо чернил E-Ink применена новая технология Film Touch. По словам производителя, модель PocketBook 624 стала первым в мире серийным устройством с емкостным мультисенсорным экраном, объединившим в себе технологии E-Ink и Film Touch. Особенностью технологии...
HP И NEC РАЗРАБАТЫВАЮТ СЕРВЕРЫ X860АРХИТЕКТУРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
27.07.2013В HP наряду с производством традиционных для себя Unix-серверов с процессорами Itanium пытаются потеснить конкурентов и на растущем рынке облачных сервисов.
ОДЕЖДА ДЛЯ СМАРТФОНА
28.10.2013У вас в арсенале очень модный и современный смартфон. Вы его очень любите и бережете, но, как и вы, ваш телефон также желает быть одетым в лучшую одежду.
ПОДДЕРЖКА ПЕРСПЕКТИВНЫХ IT-ПРОЕКТОВ
4.09.2013Грантовый фонд «Global Technology Foundation» обозначился главными задачами, которые выразились в создании эффективного механизма, имеющего прямое отношение к инвестиционной поддержке украинского стартапа. Именно благодаря ему венчурная инфраструктура и экосистема, связанная с высокотехнологичным бизнесом получила развитие.


