НОВОСТИ IT
«РОСТЕЛЕКОМ» И «МОСЭНЕРГОСБЫТ» ОБЪЯВИЛИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
23 Ноября 2013«Ростелеком» и ОАО «Мосэнергосбыт» объявили о начале сотрудничества в области разработки и продвижения систем мониторинга и управления потреблением электроэнергии. Соответствующий протокол о намерениях был подписан компаниями в рамках Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2013.
В числе ключевых направлений, по которым будет развиваться сотрудничество — адаптация под потребности «Мосэнергосбыта» уже существующих разработок «Ростелекома», а также рассмотрение вопроса о добавлении функционала учета электроэнергии в оборудование «Ростелекома» для домашнего Интернета, телефонии и телевидения. Компании также намерены проводить совместные акции, направленные на продвижение на рынке Москвы и Московской области систем и элементов управления и мониторинга потребления электроэнергии в частном секторе.
Кроме того, сегодня, 22 ноября, оператор предложил компаниям энергетической отрасли комплексное решение для автоматизации учета ресурсов. Презентация нового сервиса состоялась на круглом столе «Информатизация в ТЭК: окупаемость и влияние на энергоэффективность», организованном компанией в рамках Международного форума по эффективности и энергоснабжению «ENES-2013».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВАШЕМУ САЙТУ НУЖНА ПОДДЕРЖКА
16.10.2013Если вы понимаете о том, что сайт который у вас есть или который вы планируете создать, нуждается в продвижении, то значит, вы можете быть уверены в успешности своего начинания.
ПЛАНШЕТОФОН SAMSUNG GALAXY NOTE III СПОСОБЕН НА МНОГОЕ
1.08.2013В Сети появились результаты тестирования грядущего смартфона-акселерата Samsung Galaxy Note III, который придет на смену «Ноуту» второго поколения. Электронные компоненты из состава этой мечты техногика, прямо скажем, впечатляют.
GOOGLE ХОЧЕТ ВЫПУСКАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ARM-ПРОЦЕССОРЫ
13.12.2013Согласно информации от Bloomberg компания Google собирается — ни много, ни мало — вступить на рынок производства процессоров. Не секрет, что поисковый гигант постоянно возводит огромные дата-центры для хранения необъятных объемов данных. Разумеется, во всех них применяются программные технологии Google. Однако теперь компания хочет получить независимость от внешних поставщиков (Intel)...
IFA 2013: СВЕТОДИОДНАЯ ЛАМПА NIKON LD-1000 ДЛЯ ФОТОКАМЕР
6.09.2013Европейское подразделение компании Nikon представило новую светодиодную лампу LD-1000 для фотокамер системы Nikon 1 и компактных фотоаппаратов серии Coolpix. Новинка играет роль источника непрерывного света при макрофотосъёмке и съёмке видеороликов с малого расстояния. Конструкция лампы позволяет прикреплять её к фотокамере, а также использовать отдельно.


