ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

APACER ARES DDR3-3000: ОБНОВЛЕННАЯ ПАМЯТЬ С РЕКОРДНЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ ДЛЯ РАЗГОНА

16 Августа 2013


Компания Apacer представила в широкий доступ обновленную серию модулей оперативной памяти ARES DDR3-3000, которая на выставке Computex 2013 установила рекорд по разгону до 3226 МГц. Оверклокерам предлагается два набора, состоящие из двух планок по 4 Гбайт или 8 Гбайт каждая.


 
Обновленная память ARES поддерживается новейшими процессорами четвертого поколения Intel Core и чипсетами Z87. Она обеспечивает стабильный разгон благодаря использованию чипов памяти премиум-класса, прошедших тщательные проверки и тесты.

В серии ARES производитель использует профессиональную систему охлаждения, разработанную специально для разогнанных устройств. Оно изготавливается из чистой меди с высокой теплопроводностью, что позволяет эффективнее отводить горячий воздух. Благодаря капиллярному эффекту и принципу изменения состояния вещества высокоэффективная охлаждающая жидкость, испаряясь, отводит тепло к большим ребрам радиатора. Кроме того, подобная система не просто обеспечивает оптимальное охлаждение, но и снижает уровень шума в системе.

Помимо DDR3-3000 в линейке ARES предлагаются также модели DDR3-2800 и DDR3-2933. Все модификации имеют CL-тайминги 12-14-14-35.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

IKEA ДОВЕРИЛА WINCOR NIXDORF УСТАНОВКУ ИТ-РЕШЕНИЙ ВО ВСЕХ РАСЧЕТНО-КАССОВЫХ УЗЛАХ СВОЕЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

10.11.2013

Группа компаний IKEA, мировой бренд в области разработки дизайна, производства и продажи мебели для…

XIAOMI ВЫПУСТИТ В ЭТОМ ГОДУ СМАРТФОН НА 8-ЯДЕРНОМ ПРОЦЕССОРЕ

22.08.2013

Digitimes со ссылкой на информацию ресурса Economic Daily News (EDN) сообщил о планах китайской компании Xiaomi Technology выпустить в конце года новый смартфон на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6592.

РОССИЯ "ДЕГРАДИРУЕТ" В СФЕРЕ ИНТЕРНЕТА

16.09.2013

Россия занимает 72 место в опубликованном в среду рейтинге стран, наиболее эффективно использующих компьютеры и Интернет. Первая десятка выглядит так: США, Сингапур, Дания, Исландия, Финляндия, Канада, Тайвань, Швеция, Швейцария, Великобритания.

EMC ЗАВЕРШИЛА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2013 Г. С РЕКОРДНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ВЫРУЧКИ И ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ

6.08.2013

Корпорация EMC опубликовала свои финансовые результаты за второй квартал 2013 г., в которых…