НОВОСТИ IT
KITKAT РАБОТАЕТ УЖЕ НА 1,1% ВСЕХ ANDROID-УСТРОЙСТВ
3 Декабря 2013Согласно свежим статистическим выкладкам от Google последняя версия Android 4.4 работает более чем на 1% все устройств, оснащенных данной ОС. Подобный показатель конечно не особенно впечатляет. Однако не стоит забывать, что KitKat официально появилась на рынке всего месяц назад. Прежние версии Android демонстрировали существенно более медленную скорость распространения, поэтому нынешние 1,1% можно считать неплохим результатом.

Что касается общей доли, то в лидерах, как и раньше, - Jelly Bean (Android 4.1 – 4.3) с 54,5% по итогам ноября. Наибольшую лепту в ее рост внесли продажи Samsung Galaxy S4.
Gingerbread по-прежнему имеет сильные позиции, занимая почти четверть всего рынка Android-устройств. Однако популярность этой версии будет снижаться в течение ближайших месяцев. И виной тому окажется именно KitKat. Напомним, Google оптимизировала код системы, поэтому теперь последнюю версию Android можно будет устанавливать на девайсы начального уровня с не самой мощной начинкой. До сих пор роль базовой ОС играла как раз Gingerbread, поскольку Jelly Bean предъявляет довольно высокие системные требования.
SOFT: Мобильный софт
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
OPERA ПРЕДСТАВИЛА SDK 4.0 НА ДВИЖКЕ CHROMIUM/BLINK ДЛЯ ЦИФРОВОГО ТВ
13.09.2013Сегодня в ходе Международной вещательной конвенции (IBC) компания Opera Software представила первый коммерческий комплект средств разработки SDK 4.0 для телевизоров и ресиверов цифрового ТВ, основанный на движке Chromium/Blink. Использование Chromium/Blink позволит усовершенствовать аппаратное ускорение и производительность JavaScript в соответствии с требованиями популярных веб-сервисов, а также спецификаций высокопроизводительных чипсетов и многоядерных...
ОПИШЕМ HUAWEI ASCEND W1
12.09.2013Компания Huawei, которая раньше достаточно успешно и плотно занималась разработкой телефонов на Android, уверенно дебютировала на платформе Windows Phone 8.
HP И NEC РАЗРАБАТЫВАЮТ СЕРВЕРЫ X860АРХИТЕКТУРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
27.07.2013В HP наряду с производством традиционных для себя Unix-серверов с процессорами Itanium пытаются потеснить конкурентов и на растущем рынке облачных сервисов.
ИНТЕРНЕТ-СМИ ПОДВЕРГНУТ МАССОВОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ
14.11.2013Интерактивная творческая система E-generator.ru (принадлежит инвестиционному холдингу "ФИНАМ") начала открытое тестирование веб-версий ведущих российских СМИ. Теперь любой пользователь Интернета может обозначить недостатки, которые он видит в них, и предложить свою версию их развития.


