ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ЕВРОПА ОХВАТИЛА ШИРОКОПОЛОСНЫМ ИНТЕРНЕТОМ 100% НАСЕЛЕНИЯ

21 Октября 2013
Согласно свежему отчету Европейской Комиссии (ЕК) жители всех 28 стран-участниц ЕС получили доступ к широкополосному Интернету. Безусловно, большинство населения Европы уже давно имело скоростное подключение. Однако им могли похвастать только резиденты крупных городов, где хорошо развиты оптоволоконные коммуникации и 3G/4G мобильные сети. 

Между тем, значительная часть европейцев (около 30 млн. человек, по оценке ЕК), проживающая в сельских областях, до сих пор довольствовалась лишь очень медленным Интернетом.



Преодолеть данное препятствие позволило успешное завершение спутниковой программы по обеспечению высокоскоростным доступом в Сеть всех жителей Европы. Как отмечают в ЕК, многие еще даже не знают, что теперь у них появилась возможность подключиться к, как минимум, 2-Мбит каналу посредством спутникового сигнала. Для предоставления детальной информации был запущен специальный сайт, на котором опубликован порядок действий для получения быстрого беспроводного Интернета даже в самых удаленных уголках Европы.

Несмотря на решение столь сложной задачи, Комиссия уже ставит для себя новые цели. Планируется, что к 2020 году все домохозяйства Европы будут, как минимум, иметь доступ к 30-Мбит каналу. При этом около половины их них смогут выходить в Сеть на скорости 100 Мбит/с.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В «УМНЫХ» ТЕЛЕВИЗОРАХ LG ПОЯВИЛОСЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ZABAVA СО 120 ТВ-КАНАЛАМИ ОТ «РОСТЕЛЕКОМА»

12.10.2013

Мультимедийное приложение «Ростелекома» Zabava появилось в «умных» телевизорах LG. Обладатели…

ПРИНЦА УИЛЬЯМА ПОЖЕНЯТ В СЕТИ

5.09.2013

Для тех, кто хочет посмотреть на церемонию монархического бракосочетания, в Интернете организовали десятки онлайн-трансляций. Церемония начинается в 11 часов.

GALAXY TAB 3 LITE СТАНЕТ САМЫМ ДЕШЕВЫМ ПЛАНШЕТОМ ОТ SAMSUNG

10.12.2013

Конкуренция на рынке сверхдешевых планшетов достигает своего апогея. Спрос на эти устройства настолько велик, что в этот сегмент устремляется все большее число производителей. К огромной массе безвестных и вполне заслуженных китайских брендов постепенно подключаются мировые вендоры. Среди них, разумеется, и Samsung. По данным сайта UAProf, корейская компания готовится представить самый...

РАЗВИТИЕ ТЕХНИКИ

12.11.2013

Каждый день ученые открывают все новые и новые бактерии, материалы, свойства и виды организмов. Каждый день программисты создают новые и новые программы, игры, дополнения, делая нашу жизнь ярче и насыщенней.