ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

БОЛЬШИНСТВО КАМПАНИЙ НЕ УДЕЛЯЮТ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ ЗАЩИТЕ СВОЕЙ ИНФОРМАЦИИ

24 Июля 2013
По итогам исследований GreenSQL выяснилось, что шестидесяти пять процентов компаний даже не пытаются защищать свои данные, от доступа, который не прошел авторизацию. Подобные кампании, не считают, что использование мер защиты убережет их от утечки конфиденциальных данных.

Свои конфиденциальные данные защищают только около двадцати трех процентов кампаний. Среди техник, которые они используют находиться и размещение данных, которые являются поддельными. Но многие компании думают, что такой способ защиты от хищения информации является слишком дорогим, делится Net-Security.

Исследователи также говорят о том, что двенадцатью процентами кампаний в качестве защиты от хищения конфиденциальной информации, используются маскирующие динамические решения.

Большинство топ-менеджеров компаний полагают, что защищая данные клиентов, они сделают свой бизнес успешнее и сохранят деловую репутацию. При этом многие IT-отделы в кампаниях, не считают нужным заниматься зашитой и шифрованием информации, которая является конфиденциальной.

Защита конфиденциальной информации пользователя, приобретает актуальность по всему миру. Для улучшения защиты личной информации пользователей, в этом году Евросоюзом были проведены крупномасштабные мероприятия, которые касались защиты конфиденциальной информации в сети. Европейскими комиссарами, которые ведают вопросами конфиденциальности, были получены полномочия налагать штрафы на европейские кампании, не по стандартам страны, а по стандартам Европы. Помимо этого, новые правила кампании обязывают сообщать всю информацию которая касается утечек в течение суток, после того как утечку обнаружили. Подобное правило станет для компании, своеобразным знаком качества, поделилась еврокомисар юстиции Вивиан Рединг, пишет Mashable.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ГАЛАКТИКА INTEL» ОБСУЖДАЕТ ЛУЧШИЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИТ В ШКОЛАХ

15.09.2013

На сайте прошла дискуссия «Траектория роста. От обычной школы к школе компетенций».

WSJ: ПРОДАЖИ BLACKBERRY Q10 УПАЛИ ДО МИНИМУМА

30.08.2013

Канадская BlackBerry, известная ранее как RIM, быстро теряет свои позиции на рынке из-за роста популярности смартфонов на базе Android и iOS. Большие надежды компания возлагала на новую платформу BlackBerry 10, первыми смартфонами на базе которой стали Z10 и Q10. Z10 — это обычный на сегодня сенсорный аппарат, а Q10 — традиционный для компании смартфон с аппаратной клавиатурой. Именно на последний канадская компания возлагала немалые надежды, как на способ выделиться на фоне конкурентов и сохранить лояльность своих пользователей. Но, похоже, надеждам было не суждено сбыться.

КОНФЕРЕНЦИЯ CNEWS: «ИКТ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ: ОТ МОДЕРНИЗАЦИИ К РАЗВИТИЮ»

20.11.2013

28 ноября состоится конференция «ИКТ в здравоохранении: от модернизации к развитию»…

EMC ЗАВЕРШИЛА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2013 Г. С РЕКОРДНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ВЫРУЧКИ И ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ

6.08.2013

Корпорация EMC опубликовала свои финансовые результаты за второй квартал 2013 г., в которых…