ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

IDC: ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ ДИСКОВЫХ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ УМЕНЬШИЛИСЬ

10 Сентября 2013

По данным IDC, во втором квартале 2013 года объем рынка дисковых систем хранения данных упал на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 7,7 млрд долл. При этом суммарная емкость реализованных за квартал дисковых систем достигла 8,2 экзабайта, что на 21,5% больше прошлогоднего. Упали на 0,8% и продажи внешних дисковых систем — до 5,9 млрд долл.

Рост спроса аналитики зарегистрировали на развивающихся рынках, тогда как в США, Западной Европе, Канаде и Японии продажи упали. Снижение спроса на развитых рынках усиливает конкуренцию и ведет к снижению цен, что ухудшает условия на рынке, отмечают аналитики.

Лидером рынка внешних дисковых систем осталась EMC. Теперь ей принадлежит 31,3% рынка. За ней следуют NetApp и IBM с долями 13,3% и 12,6% соответственно. На четвертом месте HP (10% рынка), а за ней — Dell (7,6%) и Hitachi (7,1%).

EMC сохранила лидерство и в сегменте сетевых дисковых систем (NAS и SAN, без учета систем для мэйнфреймов). У нее 34,1% рынка общим объемом в 5,2 млрд долл., а на втором месте NetApp с долей 15,2%.

Рынок систем NAS вырос с прошлого года на 2,5%. Здесь EMC принадлежит 46,3%, а NetApp — 30,8%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

DELL РАСШИРЯЕТ РОССИЙСКИЙ АССОРТИМЕНТ МОНИТОРОВ СЕРИЙ E И P

6.12.2013

Компания Dell объявляет о начале поставок в Россию новых моделей мониторов. Новинки Е-серии, E2214H (21,5 дюймов) и E2314H (23 дюйма), а также P-серии, P2214H (21,5 дюймов), P2314H (23 дюйма), P2414H (23,8 дюймов) и P2714H (27 дюймов), представляют собой упрощенные варианты сенсорных мониторов E2014T, P2314T и P2714T, представленных на российском рынке...

WMS-СИСТЕМЫ

15.12.2013

Что такое wms-система? Это лучшая система управления складами.У вас большой склад с определенной техникой или товаром и вы должны быть уверены, что система, которую вы выбрали для охраны складского помещения, будет надежной. Вот, если вы знаете все в складских системах, то вы обязательно приобретете wms-систему.

ВЫБИРАЕМ НОУТБУК

19.07.2013

На современном рынке настольные или персональные компьютеры все чаще вытесняются легкими и компактными собратьями – ноутбуками. Причин для такого спроса на ноутбуки множество. Это и удобность, и легкость конструкции, и энергия от батареи.

CANALYS: В 2014 ГОДУ В МИРЕ БУДЕТ ПРОДАНО СВЫШЕ 5 МЛН «УМНЫХ» ЧАСОВ

25.07.2013

«Умные» часы обещают стать самым важным новым классом устройств со времени выпуска iPad, создавшего рынок планшетов, а их программные платформы предоставят большие возможности для разработки приложений в области медицины и спорта.