ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

Е-РИДЕР POCKETBOOK 624 С ТЕХНОЛОГИЕЙ FILM TOUCH ПОЯВИЛСЯ НА ПОЛКАХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАГАЗИНОВ

18 Ноября 2013


Анонсированная в сентябре электронная книга PocketBook 624 появилась в розничной продаже на территории России. В ней помимо чернил E-Ink применена новая технология Film Touch. По словам производителя, модель PocketBook 624 стала первым в мире серийным устройством с емкостным мультисенсорным экраном, объединившим в себе технологии E-Ink и Film Touch.



Особенностью технологии Film Touch является использование тончайшей пластиковой пленки (всего 0,2 мм). Пленка наносится поверх основного экрана ридера, что позволяет оптимизировать оптические свойства дисплея, а также минимизировать его вес и толщину. За счет данной технологии вес ридера уменьшился на 12% по сравнению с аналогичными устройствами со стеклянными сенсорными экранами. Кроме того, пленка Film Touch оказывает минимальное воздействие на оптические свойства основного экрана.

Новый ридер PocketBook 624 оснащается 6-дюймовым E-Ink Pearl-дисплеем с разрешением 800 х 600 точек, процессором 1 ГГц, 4 Гбайт встроенной памяти и слотом для microSD с поддержкой карт до 32 Гбайт. Встроенный модуль Wi-Fi пригодится не только для загрузки книг по воздуху, но и для подключения к Интернету. Например, предустановленный cервис Dropbox позволит владельцам PocketBook 624 моментально синхронизировать контент со своим устройством в беспроводном режиме, всего лишь скопировав его в специальную папку на персональном компьютере. После этого контент автоматически будет загружен на сервер Dropbox и синхронизирован с устройством через Wi-Fi. Ридер оснащается также современным пользовательским интерфейсом, мультисенсорным управлением и аппаратными кнопками перелистывания.

Стоимость электронной книги PocketBook 624 с технологией Film Touch составляет 4990 руб.

HARD: Электронные книги

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ГЛАВА МИНКОМСВЯЗИ НАПОМНИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ СРОКОВ ТЕСТИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ В РАМКАХ СМЭВ

9.09.2013

Сегодня в Ситуационном центре Правительства Российской Федерации под председательством главы…

ПРОДАЖИ ПЕРВОГО СМАРТФОНА НА SAILFISH OS НАЧНУТСЯ 27 НОЯБРЯ

14.11.2013

Финская компания Jolla, основанная выходцами из Nokia, назвала точную дату начала розничных продаж первого смартфона на платформе Sailfish OS. Как и предполагалось, сначала устройство появится на домашнем рынке.

SAMSUNG GALAXY POCKET NEO ПОЯВИЛСЯ В ОФИСАХ «БИЛАЙН» ПО ОЧЕНЬ НИЗКОЙ ЦЕНЕ

5.08.2013

«Билайн» и Samsung организовали акцию, в рамках которой покупка нового смартфона Samsung Galaxy Pocket Neo обойдется всего в 990 руб. Данное предложение – первая совместная активность компаний после подписания прямого дистрибьюторского договора в июле 2013 года. Указанная стоимость действительна при покупке пакетного предложения «Все включено L + пакет ММС» сроком...

НОВЫЙ ГУГЛОФОН ОРИЕНТИРОВАН НА HD-ВИДЕО

9.12.2013

Google и Samsung явили миру смартфон Galaxy Nexus — с 4,65-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем разрешением 1280x720 и с новой ОС Android 4.0.