ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ADOBE ПОДЕЛИЛАСЬ ПЛАНАМИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ С ВИДЕО В CREATIVE CLOUD

16 Сентября 2013


Adobe продолжает идти новым путем развития продуктов для творчества, выпускавшихся ранее под всемирно известным брендом Creative Suite, а с мая этого года полностью перешедших в проект под названием Creative Cloud. На проходящей сейчас в Амстердаме (Голландия) ежегодной выставке IBC 2013 компания поделилась планами, касающимися улучшения обработки видео и оптимизации рабочего процесса в таких приложениях, как Premiere Pro CC, After Effects CC, SpeedGrade CC, Prelude CC, Media Encoder CC и Story CC Plus. 





Всего в ближайшее время будет представлено более 150 новых функций. Среди них:

• Непосредственная интеграция Adobe Premiere Pro CC и SpeedGrade CC по технологии Direct Link Color Pipeline, открывающая возможности свободного переноса многодорожечных секвенций между двумя приложениями, быстрого открывания секвенций Adobe Premiere Pro CC в SpeedGrade CC и просмотра результатов цветокоррекции в Premiere Pro CC в виде эффектов, управляемых Lumetri Deep Color Engine.

• Расширенная нативная поддержка UHD, 4K и более высоких разрешений, высоких частот смены кадров и видеоформатов RAW.

• Средство трекинга масок в After Effects.

• Усовершенствования процесса монтажа в Premiere Pro CC с улучшенной поддержкой нескольких камер, расширенными возможностями ввода титров closed captioning, новыми функциями наложений в окне монитора и контроля звукового сопровождения.

• Расширенная поддержка OpenCL в Premiere Pro CC и дебайеризация файлов формата Cinema DNG в реальном времени с использованием ресурсов графического процессора.

Кроме того, Adobe добавит важные обновления для удаленной обработки видео через Adobe Anywhere. Они обеспечат крупным виртуальным командам совместный доступ к материалам и эффективную работу над съемкой, регистрацией метаданных, редактированием и постобработкой видеоматериала. Adobe Anywhere дополняет приложения Creative Cloud функциями распределенной совместной работы над видеоматериалами для крупных организаций, таких как телевизионные вещательные компании, образовательные учреждения и госорганы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

PANASONIC ПРЕКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ПЛАЗМЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ

5.11.2013

Всего три года назад ей принадлежало примерно 40% рынка. В то время доля плазменных телевизоров среди всех типов телевизоров с плоскими экранами составляла 40%, а к настоящему времени снизилась до 5%.

DELL ОСВЕЖАЕТ КОЛЛЕКЦИЮ УЛЬТРАБУКОВ СЕРИЕЙ LATITUDE 7000

27.08.2013

Компания Dell объявила о создании новой серии ультрабуков Latitude 7000. Собственно, пока под термином «серия» подразумевается лишь одна модель, которая, однако, может комплектоваться самой разнообразной начинкой. В общих чертах, новинка, базирующаяся на успехе XPS 13 и Latitude 6430u, ориентирована на нетребовательных бизнес-пользователей. В основе Latitude 7000 лежит 12-дюймовый экран (обычный...

МОДНЫЙ АКСЕССУАР ДЛЯ ВАШЕГО МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА

14.11.2013

Всегда приятно взять в руки новый мобильный телефон. Еще не «побитый» жизнью, он светиться и искриться, как звездочка, только что упавшая с неба прямо вам в ладони. Если раньше мобильные телефоны были необходимостью, то теперь – это возможность покрасоваться перед друзьями.

ВИДЕО ДНЯ: ВОДУ ПРЕВРАТИЛИ В СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ

7.08.2013

Для преобразования обычной ванны в интерактивный центр развлечений они задействовали контроллер Kinect, LED-проектор и несколько водонепроницаемых динамиков. Программный код для контроля системы японские специалисты писали более полугода. Заметим, что система функционирует за счет проецирования изображений на поверхность воды, причем не обычной из-под крана — в нее добавляется специальная соль для ванн, благодаря чему вода приобретает молочно-белый оттенок и обеспечивает лучший контраст, что позволяет использовать ее в качестве поверхности для проецирования изображений.