ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

QUALCOMM НЕЧАЯННО ПОДТВЕРДИЛА SNAPDRAGON 800 У ФАБЛЕТА LUMIA 1520

20 Сентября 2013

Nokia разослала приглашения на мероприятие, намеченное на 22 октября. На нем, как ожидается, пройдет презентация фаблета (гибрид планшета и смартфона) Nokia Lumia 1520. Каким будет новое название устройство — не ясно, так как после слияния с Microsoft руководитель корпорации Стив Балмер (Steve Ballmer) пообещал дать более яркие и лаконичные имена устройствам.

Сведения о характеристиках фаблета пока можно почерпнуть лишь из слухов. Однако споры по поводу того, какой процессор выбрал финский производитель для нового устройства, можно завершить, так как в Твиттере компания Qualcomm подтвердила наличие у Lumia 1520 чипсета Snapdragon 800.

Qualcomm нечаянно подтвердила Snapdragon 800 у фаблета Lumia 1520

Правда, затем последовал отказ от заявления, поступившего «из-за неправильно истолкованного твита» — Qualcomm объяснила, что не имеет информации о готовящихся устройствах.

Qualcomm нечаянно подтвердила Snapdragon 800 у фаблета Lumia 1520

Да и всем известно, что нарушение соглашений о неразглашении информации об устройстве до его официального анонса чревато солидными штрафами. Но «что написано пером, того не вырубишь топором».

В переписке также говорится о 20-Мп камере у фаблета, но, опять же, это все из области слухов. Только после официального анонса Nokia Lumia 1520 можно будет с уверенностью говорить о его характеристиках. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВЛАСТИ США ОТРЕГУЛИРУЮТ «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ»

25.10.2013

Власти США, обработав предложения ведущих игроков рынка и экспертов, собираются определить принципы…

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВЕТЧИНЫ ПЫТАЛИСЬ ЗАПРЕТИТЬ "СПАМ"

26.07.2013

Европейский офис торговых марок отказал компании Hormel Foods, производителю консервированной ветчины «Spam», в запрете на использование компаниями слова "спам" для обозначения нежелательных электронных писем.

ГЛАВА МИНКОМСВЯЗИ НАПОМНИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ СРОКОВ ТЕСТИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ В РАМКАХ СМЭВ

9.09.2013

Сегодня в Ситуационном центре Правительства Российской Федерации под председательством главы…

ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ НАЙДУТ ПАРТНЕРОВ ДЛЯ СЕКСА

29.10.2013

С новой пачкой для электронных сигарет Blu Cigs курильщик курильщика сможет увидеть издалека: пачка обнаружит владельцев других таких пачек в округе, а также свяжется с их Facebook-аккаунтами.