ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

QUALCOMM НЕЧАЯННО ПОДТВЕРДИЛА SNAPDRAGON 800 У ФАБЛЕТА LUMIA 1520

20 Сентября 2013

Nokia разослала приглашения на мероприятие, намеченное на 22 октября. На нем, как ожидается, пройдет презентация фаблета (гибрид планшета и смартфона) Nokia Lumia 1520. Каким будет новое название устройство — не ясно, так как после слияния с Microsoft руководитель корпорации Стив Балмер (Steve Ballmer) пообещал дать более яркие и лаконичные имена устройствам.

Сведения о характеристиках фаблета пока можно почерпнуть лишь из слухов. Однако споры по поводу того, какой процессор выбрал финский производитель для нового устройства, можно завершить, так как в Твиттере компания Qualcomm подтвердила наличие у Lumia 1520 чипсета Snapdragon 800.

Qualcomm нечаянно подтвердила Snapdragon 800 у фаблета Lumia 1520

Правда, затем последовал отказ от заявления, поступившего «из-за неправильно истолкованного твита» — Qualcomm объяснила, что не имеет информации о готовящихся устройствах.

Qualcomm нечаянно подтвердила Snapdragon 800 у фаблета Lumia 1520

Да и всем известно, что нарушение соглашений о неразглашении информации об устройстве до его официального анонса чревато солидными штрафами. Но «что написано пером, того не вырубишь топором».

В переписке также говорится о 20-Мп камере у фаблета, но, опять же, это все из области слухов. Только после официального анонса Nokia Lumia 1520 можно будет с уверенностью говорить о его характеристиках. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«БИЛАЙН» И CHINA TELECOM ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ПРИСОЕДИНЕНИИ СЕТЕЙ

13.09.2013

ОАО «ВымпелКом» («Билайн») и китайская государственная телекоммуникационная компания China Telecom Corp. Ltd подписали соглашение о прямом присоединении сетей международной и междугородной связи и установлении межсетевого взаимодействия. В рамках взаимодействия с China Telecom организован пограничный переход на границе Казахстан-Китай в г. Хоргос. Данное присоединение позволит организовывать международные каналы связи из Китая...

ПОДДЕРЖКА ПЕРСПЕКТИВНЫХ IT-ПРОЕКТОВ

4.09.2013

Грантовый фонд «Global Technology Foundation» обозначился главными задачами, которые выразились в создании эффективного механизма, имеющего прямое отношение к инвестиционной поддержке украинского стартапа. Именно благодаря ему венчурная инфраструктура и экосистема, связанная с высокотехнологичным бизнесом получила развитие.

В США МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ВОДИТЕЛЯМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ В МАШИНЕ

3.08.2013

В Министерстве транспорта США автомобильных производителей призывают к ограничению доступа водителей к социальным сетям типа Twitter и Facebook прямо с автомобильного монитора.

"ВЕДОМОСТИ" И "КОММЕРСАНТ" СТАНУТ БУТИКАМИ?

14.09.2013

Одно издание открыло витрину по продаже авиабилетов, отелей и модных шмоток, а руководитель другого ищет домен для справочника-магазина с гламурными товарами.