ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ASUS АНОНСИРОВАЛА СЕРИЮ МАТЕРИНСКИХ ПЛАТ НА ЧИПСЕТЕ INTEL H81

21 Августа 2013

Компания ASUS анонсировала шесть материнских плат начального уровня на чипсете Intel H81, выполненных в форм-факторах ATX, Micro-ATX и mini-ITX.

Разработанные для четвертого поколения процессоров Intel Core, новые платы обладают технологией ASUS 5X Protection, которая включает в себя ряд функций для повышения надежности и улучшения работоспособности. А именно: увеличение срока службы благодаря качественным элементам, цифровое управление питанием DIGI+ VRM, сменные предохранители I/O портов и слотов оперативной памяти на случаи короткого замыкания, либо перепадов напряжения в сети. Имеются компоненты для электростатического разряда (ESD), помогающие защитить чувствительные радиоэлементы платы от электромагнитного излучения. В дополнение порты I/O сделаны из нержавеющей стали, покрытой хромом, что увеличивает срок их службы примерно в три раза, как утверждает производитель.

Все модели будут оснащены слотами для двух модулей оперативной памяти DDR3 1600 МГц с возможностью расширения объема до 16 Гбайт, одним слотом PCI-Express x16 и двумя портами SATA 6 Гбит/с.

Также платы будут обладать новым вариантом системы BIOS (ASUSTeK UEFI BIOS), звуковой картой Realtek 7.1 и разъемами USB 3.0 с технологией Boost, позволяющей увеличить скорость передачи данных в 1,7 раза по сравнению с обычным USB 3.0.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЖИДКОСТНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ ДАТА-ЦЕНТРОВ СТАНОВИТСЯ НОРМОЙ

27.09.2026

Рост плотности вычислений заставляет операторов серверных переходить от одного воздуха к комбинированным системам охлаждения.

«РОСТЕЛЕКОМ» ЗАПУСТИЛ СЕТЬ 3G В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

12.08.2013

В настоящее время «Ростелеком» и его дочерние компании уже обслуживают более 13,6 млн мобильных абонентов.

ПОДДЕРЖКА ПЕРСПЕКТИВНЫХ IT-ПРОЕКТОВ

4.09.2013

Грантовый фонд «Global Technology Foundation» обозначился главными задачами, которые выразились в создании эффективного механизма, имеющего прямое отношение к инвестиционной поддержке украинского стартапа. Именно благодаря ему венчурная инфраструктура и экосистема, связанная с высокотехнологичным бизнесом получила развитие.

ГЕЙБ НЬЮЭЛЛ: БУДУЩЕЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР — ЗА LINUX

19.09.2013

Гейб Ньюэлл, один из основателей компании Valve, являющейся оператором игрового сервиса Steam, не раз объявлял о своей ненависти к Windows 8, которую он называет «катастрофой для всех в мире персональных компьютеров».