ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

«БИЛАЙН» И CHINA TELECOM ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ПРИСОЕДИНЕНИИ СЕТЕЙ

13 Сентября 2013


ОАО «ВымпелКом» («Билайн») и китайская государственная телекоммуникационная компания China Telecom Corp. Ltd подписали соглашение о прямом присоединении сетей международной и междугородной связи и установлении межсетевого взаимодействия.



В рамках взаимодействия с China Telecom организован пограничный переход на границе Казахстан-Китай в г. Хоргос. Данное присоединение позволит организовывать международные каналы связи из Китая и Азии в Россию, Европу и США, улучшить IP-доступность интернет-ресурсов Европы и Азии, а также осуществлять прямой обмен голосовым трафиком.

«Мы продолжаем развивать взаимодействие с крупнейшими игроками телекоммуникационного рынка Азии. Объем соглашения с China Telecom уже сейчас составляет 2,2 млн. долл. и является одним из важных шагов в реализации стратегии развития комплексных услуг связи по одному из наиболее популярных и перспективных бизнес направлений. Совместными усилиями нам удалось создать новый маршрут, соединяющий Запад и Восток», - отметил Андрей Патока, исполнительный вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ОДНОКЛАССНИКИ» ПОД IOS ОБНОВИЛИСЬ ДО ВЕРСИИ 4.0

22.08.2013

Социальная сеть «Одноклассники», выпустила четвертую версию своего фирменного приложения под операционную систему iOS. Основные изменения коснулись навигации и просмотра фотографий. После обновления в программе появилось боковое меню, вызвать которое можно как с помощью кнопки, так и с помощью простого жеста вправо.  В боковом меню сосредоточены все разделы сайта. Там же...

ВЫЯВЛЕНИЕ DR.WEB ДЛЯ ANDROID БОЛЕЕ ОДИННАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ УГРОЗ МОБИЛЬНЫМ ТЕРМИНАЛАМ В СЕНТЯБРЕ 2013 ГОДА

13.10.2013

Согласно статистике было выявлено, что сентябрь месяц обозначился самым большим количеством проведенного сканирования антивирусом Dr.Web для Android пользователями мобильных устройств. И среди семнадцати миллионов раз было выявлено более четырех тысяч вредоносного ПО.

КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ РАБОТАЮТ НАД ДЕШЕВЫМ ПЛАЩОМ-НЕВИДИМКОЙ

11.09.2013

Различные предметы, дающие невидимость, будь то кольцо, шапка или плащ, чаще всего фигурируют в различных сказках. Однако не далек тот день, когда подобные вещи появятся и в реальной жизни.

ЕВРОПЕЙСКИМ СОЦСЕТЯМ РЕКОМЕНДОВАЛИ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ

2.08.2013

Европейская комиссия заявила, что соцсети должны следить за приватностью детских аккаунтов, показывая их только друзьям и не позволяя найти поиском.