ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

INTEL ГОТОВИТ НОВЫЕ 10-ЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ XEON E5

27 Ноября 2013


Хотя официальных сообщений от Intel на обозначенную в заголовке тему до сих пор не поступало, на партнерских ресурсах уже появилась информация о новых модификациях серверных процессоров Xeon E5 v2. В частности на сайте ASRock, известного производителя материнских плат, можно заметить обновленный список поддерживаемых моделей.



Самое почетное место в нем (из еще неанонсированных чипов) занимает 10-ядерный процессор Xeon E5-4650 v2, функционирующий на частоте 2,4 ГГц и способный обрабатывать одновременно 20 потоков. Он также имеет 25-Мбайт кеш, а его уровень энергопотребления составляет 95 Вт по шкале TDP.

Следующим в списке новинок значится восьмиядерный Xeon E5-4627 v2, работающий на частоте 3,3 ГГц и имеющий самый большой показатель TDP – 130 Вт. Размер кеша равен 16 Мбайт.

Еще одна необъявленная пока модель – шестиядерный Xeon E5-4607 v2 с поддержкой 12 потоков по технологии Hyper-Threading. Имея 15-Мбайт кеш, она демонстрирует максимальную скорость 2,6 ГГц при потреблении энергии 95 Вт по TDP.

Очевидно, обозначенная троица появится в ближайшее время в серверных решениях партнеров Intel. И ASRock окажется в их числе.

HARD: Процессоры

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NOKIA ОБНОВИЛА СВОЙ САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СМАРТФОН

27.11.2013

Nokia обновила самый продаваемый смартфон на Windows Phone, представив новую модель - Nokia Lumia…

MICROSOFT, AOL И YAHOO! БУДУТ "СДАВАТЬ" СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

3.08.2013

Департамент юстиции США подтвердил, что компании Microsoft, AOL и Yahoo! уже выполнили требования передачи поисковых запросов, пользователей, работающих с онлайн-сервисами этих компаний. Данный факт был представлен в минувшую пятницу в судебной тяжбе с Google. По словам чиновников Минюста

KASPERSKY SMALL OFFICE SECURITY ПРЕДСТАЛ В ОБНОВЛЕННОМ ВИДЕ

7.11.2013

«Лаборатория Касперского» обновила защитное решение для компаний малого бизнеса размером до 25 рабочих мест – Kaspersky Small Office Security. В новую версию продукта интегрированы передовые технологии защиты от вредоносного ПО, в том числе от последних угроз. При этом сохранено удобство использования продукта, который не требует от владельцев предприятия профессиональных знаний...

RBK MONEY ПОЛУЧИЛА ЛИЦЕНЗИЮ НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТЕЖНЫХ УСЛУГ В СТРАНАХ ЕС

11.12.2013

Платежный сервис RBK Money объявил о том, что Инспекция по контролю за финансовой деятельностью…