НОВОСТИ IT
INTEL ГОТОВИТ НОВЫЕ 10-ЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ XEON E5
27 Ноября 2013Хотя официальных сообщений от Intel на обозначенную в заголовке тему до сих пор не поступало, на партнерских ресурсах уже появилась информация о новых модификациях серверных процессоров Xeon E5 v2. В частности на сайте ASRock, известного производителя материнских плат, можно заметить обновленный список поддерживаемых моделей.

Самое почетное место в нем (из еще неанонсированных чипов) занимает 10-ядерный процессор Xeon E5-4650 v2, функционирующий на частоте 2,4 ГГц и способный обрабатывать одновременно 20 потоков. Он также имеет 25-Мбайт кеш, а его уровень энергопотребления составляет 95 Вт по шкале TDP.
Следующим в списке новинок значится восьмиядерный Xeon E5-4627 v2, работающий на частоте 3,3 ГГц и имеющий самый большой показатель TDP – 130 Вт. Размер кеша равен 16 Мбайт.
Еще одна необъявленная пока модель – шестиядерный Xeon E5-4607 v2 с поддержкой 12 потоков по технологии Hyper-Threading. Имея 15-Мбайт кеш, она демонстрирует максимальную скорость 2,6 ГГц при потреблении энергии 95 Вт по TDP.
Очевидно, обозначенная троица появится в ближайшее время в серверных решениях партнеров Intel. И ASRock окажется в их числе.
HARD: Процессоры
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ IPHONE УПАЛА ДО РЕКОРДНО НИЗКОЙ ОТМЕТКИ
28.11.2013В третьем квартале 2013 года было продано 33,8 млн iPhone, что на 25,7% больше, чем годом ранее. Сначала об этом сообщила Apple, а теперь повторили аналитики Digitimes Research, сделавшие оценку работе американской компании на рынке смартфонов.
ИНТЕРНЕТ-СМИ ПОДВЕРГНУТ МАССОВОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ
14.11.2013Интерактивная творческая система E-generator.ru (принадлежит инвестиционному холдингу "ФИНАМ") начала открытое тестирование веб-версий ведущих российских СМИ. Теперь любой пользователь Интернета может обозначить недостатки, которые он видит в них, и предложить свою версию их развития.
УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА NVIDIA GEFORCE ESPORTS ПО ИГРЕ WORLD OF TANKS ПОБОРЮТСЯ ЗА 100000 ДОЛЛ.
16.08.2013Итоговые матчи первого Открытого Турнира NVIDIA GeForce eSports по игре World of Tanks начнутся в 19:00 (по летнему тихоокеанскому времени) 1-го сентября в рамках выставки PAX Prime (Сиэттл, США). Финалисты из Китая, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америки, Европы и России поборются за видеокарты серии NVIDIA GeForce GTX 600 и...
ПОДДЕРЖКА ПЕРСПЕКТИВНЫХ IT-ПРОЕКТОВ
4.09.2013Грантовый фонд «Global Technology Foundation» обозначился главными задачами, которые выразились в создании эффективного механизма, имеющего прямое отношение к инвестиционной поддержке украинского стартапа. Именно благодаря ему венчурная инфраструктура и экосистема, связанная с высокотехнологичным бизнесом получила развитие.


