ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

INTEL ГОТОВИТ НОВЫЕ 10-ЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ XEON E5

27 Ноября 2013


Хотя официальных сообщений от Intel на обозначенную в заголовке тему до сих пор не поступало, на партнерских ресурсах уже появилась информация о новых модификациях серверных процессоров Xeon E5 v2. В частности на сайте ASRock, известного производителя материнских плат, можно заметить обновленный список поддерживаемых моделей.



Самое почетное место в нем (из еще неанонсированных чипов) занимает 10-ядерный процессор Xeon E5-4650 v2, функционирующий на частоте 2,4 ГГц и способный обрабатывать одновременно 20 потоков. Он также имеет 25-Мбайт кеш, а его уровень энергопотребления составляет 95 Вт по шкале TDP.

Следующим в списке новинок значится восьмиядерный Xeon E5-4627 v2, работающий на частоте 3,3 ГГц и имеющий самый большой показатель TDP – 130 Вт. Размер кеша равен 16 Мбайт.

Еще одна необъявленная пока модель – шестиядерный Xeon E5-4607 v2 с поддержкой 12 потоков по технологии Hyper-Threading. Имея 15-Мбайт кеш, она демонстрирует максимальную скорость 2,6 ГГц при потреблении энергии 95 Вт по TDP.

Очевидно, обозначенная троица появится в ближайшее время в серверных решениях партнеров Intel. И ASRock окажется в их числе.

HARD: Процессоры

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОДЕЖДА ДЛЯ СМАРТФОНА

28.10.2013

У вас в арсенале очень модный и современный смартфон. Вы его очень любите и бережете, но, как и вы, ваш телефон также желает быть одетым в лучшую одежду.

17-ДЮЙМОВАЯ ФОТОРАМКА TEXET TF-173HD С ФУНКЦИОНАЛОМ МЕДИАПЛЕЕРА

21.10.2013

В продажу на российском рынке поступила фоторамка teXet TF-173HD, поддерживающая работу с аудио- и видеоматериалами.

СНАБЕ УЙДЕТ С ПОСТА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА SAP В 2014 ГОДУ

25.07.2013

Единоличным руководителем компании останется Билл Макдермотт. Снабе и Макдермотт были назначены на должности генеральных директоров SAP в 2010 году. Им отводились разные роли. Макдермотт отвечал за продажи, а Снабе – за разработку.

LG ЗАПУСКАЕТ МАССОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ГИБКИХ ДИСПЛЕЕВ

8.10.2013

Продолжается заочная битва двух южнокорейских гигантов за право называться самой инновационной компанией. Последние несколько дней ознаменовались массой новостей, касающихся выпуска смартфонов с изогнутыми дисплеями. Сначала LG заявила о готовности показать первое подобное устройство G Flex к ноябрю текущего года. Ответ Samsung последовал незамедлительно... Samsung собирается представить Galaxy Round уже чуть не на...