ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

INTEL ГОТОВИТ НОВЫЕ 10-ЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ XEON E5

27 Ноября 2013


Хотя официальных сообщений от Intel на обозначенную в заголовке тему до сих пор не поступало, на партнерских ресурсах уже появилась информация о новых модификациях серверных процессоров Xeon E5 v2. В частности на сайте ASRock, известного производителя материнских плат, можно заметить обновленный список поддерживаемых моделей.



Самое почетное место в нем (из еще неанонсированных чипов) занимает 10-ядерный процессор Xeon E5-4650 v2, функционирующий на частоте 2,4 ГГц и способный обрабатывать одновременно 20 потоков. Он также имеет 25-Мбайт кеш, а его уровень энергопотребления составляет 95 Вт по шкале TDP.

Следующим в списке новинок значится восьмиядерный Xeon E5-4627 v2, работающий на частоте 3,3 ГГц и имеющий самый большой показатель TDP – 130 Вт. Размер кеша равен 16 Мбайт.

Еще одна необъявленная пока модель – шестиядерный Xeon E5-4607 v2 с поддержкой 12 потоков по технологии Hyper-Threading. Имея 15-Мбайт кеш, она демонстрирует максимальную скорость 2,6 ГГц при потреблении энергии 95 Вт по TDP.

Очевидно, обозначенная троица появится в ближайшее время в серверных решениях партнеров Intel. И ASRock окажется в их числе.

HARD: Процессоры

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

БАНКИ ВПЕРВЫЕ СМОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОБЛАЧНЫЕ СЕРВИСЫ ДЛЯ СМБ

4.11.2013

Компания Parallels совместно с компанией «Аксиоматика» намерены предоставить российским банкам…

TOSHIBA В РОССИИ СНОВА ДЕЛИТСЯ

3.08.2013

Отдел продаж Toshiba в России с августа будет разделен на два департамента: первый займется ПК, второй — теле- и видеотехникой. Компания объединила их в ноябре 2011 года.

«ДОКТОР ВЕБ» СОБРАЛ ОКТЯБРЬСКУЮ СТАТИСТИКУ ЗАРАЖЕНИЙ ANDROID-УСТРОЙСТВ

8.11.2013

Начиная с этого года, компания «Доктор Веб» использует новую систему сбора статистики, позволяющую оперативно получать информацию о вредоносных приложениях, угрожающих мобильной платформе Google Android. Анализ собранных в октябре сведений показал: в течение месяца было зафиксировано около 11 млн. срабатываний антивирусного монитора Dr.Web для Android, более 4 млн. угроз для Android...

УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА ANDROID 4.4, РАВНОЙ КОТОРОЙ НИГДЕ НЕ СЫСКАТЬ

19.11.2013

Совершенно недавно разработчиками «Nexus 5 Google» была выпущена новая версия мобильной операционной системы Android 4.4. Данная операционная система явилась самым значительным обновлением платформы в течение последних лет.