ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

INTEL ГОТОВИТ НОВЫЕ 10-ЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ XEON E5

27 Ноября 2013


Хотя официальных сообщений от Intel на обозначенную в заголовке тему до сих пор не поступало, на партнерских ресурсах уже появилась информация о новых модификациях серверных процессоров Xeon E5 v2. В частности на сайте ASRock, известного производителя материнских плат, можно заметить обновленный список поддерживаемых моделей.



Самое почетное место в нем (из еще неанонсированных чипов) занимает 10-ядерный процессор Xeon E5-4650 v2, функционирующий на частоте 2,4 ГГц и способный обрабатывать одновременно 20 потоков. Он также имеет 25-Мбайт кеш, а его уровень энергопотребления составляет 95 Вт по шкале TDP.

Следующим в списке новинок значится восьмиядерный Xeon E5-4627 v2, работающий на частоте 3,3 ГГц и имеющий самый большой показатель TDP – 130 Вт. Размер кеша равен 16 Мбайт.

Еще одна необъявленная пока модель – шестиядерный Xeon E5-4607 v2 с поддержкой 12 потоков по технологии Hyper-Threading. Имея 15-Мбайт кеш, она демонстрирует максимальную скорость 2,6 ГГц при потреблении энергии 95 Вт по TDP.

Очевидно, обозначенная троица появится в ближайшее время в серверных решениях партнеров Intel. И ASRock окажется в их числе.

HARD: Процессоры

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE И NASA СНЯЛИ ФИЛЬМ О СВОЕЙ КВАНТОВОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ

12.10.2013

Google и NASA вызвали огромный интерес к своей Квантовой лаборатории искусственного интеллекта (Quantum Artificial Intelligence Lab). Однако что именно собой представляет данный проект, как он работает и зачем нужен, две организации почти не объяснили.

ВАШЕМУ САЙТУ НУЖНА ПОДДЕРЖКА

16.10.2013

Если вы понимаете о том, что сайт который у вас есть или который вы планируете создать, нуждается в продвижении, то значит, вы можете быть уверены в успешности своего начинания.

LOCK8: ПЕРВЫЙ В МИРЕ «УМНЫЙ» ЗАМОК ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДОВ

30.10.2013

На сайте Kickstarter представлен проект первого в мире «умного» противоугонного устройства для велосипедов — блокиратора LOCK8.

ЦВЕТНОЕ МФУ XEROX WORKCENTRE 7855 ПРИЗНАНО ВЫДАЮЩИМСЯ ПО ВЕРСИИ BLI

15.08.2013

Полноцветное МФУ Xerox WorkCentre 7855 получило престижную премию Pick of the Year лаборатории Buyers Laboratory Inc. (BLI) в категории «Выдающееся цветное МФУ А3 формата в сегменте 51-60 стр./мин». Аппарат был удостоен награды благодаря внушительному разрешению, широкому диапазону поддерживаемых материалов, высокой производительности сканирующего модуля, простоте и удобству в использовании. Экспертами Buyers...