НОВОСТИ IT
INTEL ГОТОВИТ НОВЫЕ 10-ЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ XEON E5
27 Ноября 2013Хотя официальных сообщений от Intel на обозначенную в заголовке тему до сих пор не поступало, на партнерских ресурсах уже появилась информация о новых модификациях серверных процессоров Xeon E5 v2. В частности на сайте ASRock, известного производителя материнских плат, можно заметить обновленный список поддерживаемых моделей.

Самое почетное место в нем (из еще неанонсированных чипов) занимает 10-ядерный процессор Xeon E5-4650 v2, функционирующий на частоте 2,4 ГГц и способный обрабатывать одновременно 20 потоков. Он также имеет 25-Мбайт кеш, а его уровень энергопотребления составляет 95 Вт по шкале TDP.
Следующим в списке новинок значится восьмиядерный Xeon E5-4627 v2, работающий на частоте 3,3 ГГц и имеющий самый большой показатель TDP – 130 Вт. Размер кеша равен 16 Мбайт.
Еще одна необъявленная пока модель – шестиядерный Xeon E5-4607 v2 с поддержкой 12 потоков по технологии Hyper-Threading. Имея 15-Мбайт кеш, она демонстрирует максимальную скорость 2,6 ГГц при потреблении энергии 95 Вт по TDP.
Очевидно, обозначенная троица появится в ближайшее время в серверных решениях партнеров Intel. И ASRock окажется в их числе.
HARD: Процессоры
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
УПРАВЛЯЕМЫЙ ЖЕСТАМИ НОУТБУК И УЛЬТРАБУК БЕЗ ВЕНТИЛЯТОРОВ
31.10.2013В новую линейку компьютеров HP вошел первый ноутбук с технологией Leap Motion и первый ультрабук-трансформер без вентиляторов. Модель HP ENVY17 Leap Motion Special Edition (на фото) способна воспринимать естественные движения...
NOKIA ОБНОВИЛА СВОЙ САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СМАРТФОН
27.11.2013Nokia обновила самый продаваемый смартфон на Windows Phone, представив новую модель - Nokia Lumia…
ИТ-БЮДЖЕТ СБЕРБАНКА ПЕРЕСТАЛ РАСТИ
14.09.2013В первом полугодии 2013 г. Сбербанк потратил на развитие ИТ-инфраструктуры практически столько же…
BLACKBERRY НЕ СОГЛАСНА С МНЕНИЕМ АНАЛИТИКОВ GARTNER
2.10.2013Аналитическая фирма Gartner рекомендовала корпоративным клиентам отказаться от использования продукции BlackBerry, но в компании утверждают, что, как и раньше, способны предоставить самые безопасные и мощные смартфоны и технологии управления мобильными устройствами.


