НОВОСТИ IT
DATAPRO ПЛАНИРУЕТ ПОСТРОИТЬ КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ КОММЕРЧЕСКИЙ ЦОД С ЕСТЕСТВЕННЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ
4 Декабря 2013Компания DataPro сообщила о начале строительства крупнейшего в России дата-центра, который будет расположен в Москве. Общая площадь здания ЦОДа составит 16 тыс. кв. м, из которых 7,5 тыс. кв. м придется на машинные залы. Новый дата-центр будет построен по мировым стандартам с уровнем надежности TIER III по классификации Uptime Institute.
Московский ЦОД DataPro рассчитан на размещение около 3 тыс. серверных стоек с проектной мощностью потребления электроэнергии в расчете на одну стойку от 7 кВт. Компания планирует ввести в эксплуатацию первые 400 стойко-мест уже летом 2014 года, вторая очередь также из 400 стойко-мест будет готова в 4 квартале 2014 года.
Одной из отличительных особенностей нового ЦОДа станет крупнейшая в Европе инсталляция модульной системы охлаждения на базе EcoBreeze, которая базируется на принципе естественного охлаждения, говорится в сообщении компании. Всего будет установлено 26 модулей холодопроизводительностью 400 кВт каждый. Бесперебойное электропитание должно обеспечиваться за счет 20 динамических ИБП Hitec; мощность каждой машины составит 1 336 кВт. Расчетное среднегодовое значение коэффициента энергоэффективности PUE не должно превышать 1,3. В DataPro рассчитывают, что московский дата-центр станет самым экономичным объектом в России и возможно во всей Восточной Европе.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ «Т8»: 500 КМ СО СКОРОСТЬЮ 800 ГБИТ/С В ОДНОМ ПРОЛЕТЕ
8.09.2013Компания «T8» продемонстрировала передачу восьми DWDM-каналов со скоростью 100 Гбит/с в…
СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ IPHONE УПАЛА ДО РЕКОРДНО НИЗКОЙ ОТМЕТКИ
28.11.2013В третьем квартале 2013 года было продано 33,8 млн iPhone, что на 25,7% больше, чем годом ранее. Сначала об этом сообщила Apple, а теперь повторили аналитики Digitimes Research, сделавшие оценку работе американской компании на рынке смартфонов.
ХАРАКТЕРИСТИКА ПЛАНШЕТА SAMSUNG GALAXY TAB 3
4.09.2013Каждый пользователь планшета Samsung GALAXY Tab 3 непременно чувствует, как удобно держать устройство в одной руке. Данная модель планшета тонкая и компактная, она наделена узкой рамкой, что позволяет обеспечивать высокий уровень удобства и необходимое пространство для осуществления необходимой работы. Комфорт и удобство это те цели, которые преследовались компанией - создателем.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БЕГУНА ВОЗГЛАВИЛ ДЕПАРТАМЕНТ IT-ИНВЕСТИЦИЙ "ФИНАМА"
30.08.201330-летний генеральный директор компании Бегун Алексей Басов возглавил только что образованный департамент IT-инвестиций холдинга "ФИНАМ". На данный момент департамент оформлен как организационная структурав нем работают порядка 10 человек. Департмент будет заниматься покупкой


