ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

DELL ОСВЕЖАЕТ КОЛЛЕКЦИЮ УЛЬТРАБУКОВ СЕРИЕЙ LATITUDE 7000

27 Августа 2013


Компания Dell объявила о создании новой серии ультрабуков Latitude 7000. Собственно, пока под термином «серия» подразумевается лишь одна модель, которая, однако, может комплектоваться самой разнообразной начинкой. В общих чертах, новинка, базирующаяся на успехе XPS 13 и Latitude 6430u, ориентирована на нетребовательных бизнес-пользователей.



В основе Latitude 7000 лежит 12-дюймовый экран (обычный или сенсорный по выбору пользователя). В сложенном состоянии ультрабук имеет максимальную толщину 20 мм. Его вес составляет 1,3 кг.

Данная модель совместима с такими технологиями, как Intel vPro, Microsoft System Center и Dell KACE. Кроме того, производитель заявляет о лучшем в своем классе решении по защите информации конечных пользователей. Под ним подразумевается набор средств, обеспечивающих надежное шифрование размещенного на диске контента, продвинутая система авторизации и современные инструменты противодействия вторжению вредоносных программ.

Другая примечательная черта Latitude 7000 – поддержка семейства док-станций Latitude E с функцией Wi-Fi. Как результат, впервые среди всех ультрабуков Dell представленный мобильный ПК сможет подключаться без проводов к внешнему дисплею.

Продажи Latitude 7000 начнутся со следующего месяца. Стартовая цена – около 1050 долл.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ММПО В АЭРОПОРТУ НОВОСИБИРСКА ОБРАБОТАЛО ПЕРВУЮ ЭКСПРЕСС-ПОЧТУ EMS ИЗ-ЗА РУБЕЖА

28.10.2013

29 октября в месте международного почтового обмена новосибирского аэропорта Толмачёво обработана…

MOTOROLA ПРЕДСТАВИЛА MOTO G — РАЗНОЦВЕТНЫЙ СМАРТФОН С ЦЕНОЙ 0

13.11.2013

Как и ожидалось, Motorola представила весьма интересный Android-смартфон Moto G. Конечно, характеристики аппарата вряд ли кого-то могут особенно впечатлить: 4,5-дюймовый экран с разрешением 1280x720, Android 4.3, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 8 Гбайт флеш-памяти (в наличии также 50 Гбайт облачного пространства Google Drive) и 5-Мп камера с LED-вспышкой. Однако главное преимущество устройства — цена. Оно создано с прицелом на рынок начального уровня — стоимость Moto G составляет в США всего 0 без дополнительных контрактных соглашений (0 за 16-Гбайт версию).

NOKIA ОБНОВИЛА СВОЙ САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СМАРТФОН

27.11.2013

Nokia обновила самый продаваемый смартфон на Windows Phone, представив новую модель - Nokia Lumia…

PIRATE BAY РАЗРАБОТАЛА СОБСТВЕННЫЙ БРАУЗЕР

12.08.2013

Самая известная в мире организация, ратующая за беспрепятственное распространение любого контента, заявила о готовности собственного браузера. Pirate Bay выложила на всеобщее обозрение программу для веб-серфинга под названием PirateBrowser. Его главная функция – обход ограничений на доступ к некоторым ресурсам, устанавливаемых в некоторых странах (Иран, Великобритания, Северная Корея, Италия, Бельгия, Финляндия...