НОВОСТИ IT
MICROSOFT OFFICE ДОСТУПЕН ДЛЯ ANDROID-СМАРТФОНОВ
1 Августа 2013Microsoft официально анонсировала доступность своего популярного офисного пакета для владельцев устройств на базе Android. Правда, стоит сразу же уточнить, что речь идет только о смартфонах – для планшетов Office пока выпускаться не будет. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и в среде iOS. С июня нынешнего года подписаться на Office могут только обладатели iPhone, а вот для iPad поддержка не предусмотрена.

Microsoft Office появился со вчерашнего вечера в онлайн-каталоге Google Play Store. Сам по себе он бесплатен. Однако для работы требуется оформить подписку на год за 100 долл. или оплачивать ежемесячно по 10 долл. Отдельно набор данных приложений не продается. По сути, данный шаг является расширением услуг для подписчиков Office 365.
Как и прочий мобильный софт, Microsoft Office для Android представляет собой урезанную версию основного пакета, знакомого всем по настольным компьютерам. Владельцы смартфонов (не только Android, но также Windows Phone и iPhone) могут открывать, просматривать и редактировать документы Word, Excel и PowerPoint, в т. ч. прикрепленные в качестве вложений к электронным письмам. Впрочем, это не означает, что пользователи смогут так же легко и просто создавать таблицы со сложными вычислениями или насыщенные презентации, как они привыкли делать на обычном ПК.
Среди прочих особенностей мобильного Microsoft Office значатся такие функции, как доступ к документам, хранящимся в облачном сервисе SkyDrive или в SharePoint, поддержка анимации, объектов SmartArt и диаграмм.
Для работы Microsoft Office требуется версия Android 4.0 или выше. Первое время пакет мобильных офисных приложений будет доступен только на территории США. В дальнейшем на него смогут подписаться жители более ста стран, выбрав один из 30 с лишним языков локализации.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ ПЛАНШЕТА KINDLE FIRE HDX 7 ОЦЕНЕНА «НА ТРОЕЧКУ»
16.10.2013Умельцы iFixit разобрали на части планшет Kindle Fire HDX 7, представленный компанией Amazon в сентябре.
"ВЕБОРАМУ" ЗАСУДИЛИ ЗА МАКSИМ
14.08.2013Московский арбитражный суд постановил выплатить 50 тыс. из 450 тыс., запрошенных правообладателями за незаконное размещение 9 фонограмм подросткового кумира.
В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2013 Г. T-SYSTEMS УВЕЛИЧИЛА ОБЪЕМ ЗАКАЗОВ НА 11,6%
16.11.2013В третьем квартале 2013 г. компания T-Systems, дочернее предприятие Deutsche Telekom, сумела…
BUFFALO TECHNOLOGY И MERLION ОБЪЯВЛЯЮТ О НАЧАЛЕ СОТРУДНИЧЕСТВА
4.09.2013Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений, а также устройств для хранения данных, и MERLION, крупнейший российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники, объявили о подписании партнерского соглашения. Согласно договору MERLION получает право реализовывать продукцию компании Buffalo на всей территории РФ, а также в Казахстане. Первые поставки начались в середине августа...


