ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

MERLION И CANON РАСШИРЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

21 Ноября 2013


Известный российский дистрибьютор широкого профиля MERLION и компания Canon объявили о расширении сотрудничества. Сторонами подписано новое соглашение, согласно которому MERLION в статусе официального дистрибьютора Canon в России начала осуществлять прямые поставки на российский рынок документных сканеров и широкоформатных принтеров Canon B2B-сегмента.



Сотрудничество MERLION и Canon успешно длится уже более 12 лет (с 2001 года). MERLION является официальным дистрибьютором этого производителя по ряду направлений: фото- видеотехнике, а также принтерам, МФУ, расходным материалам к ним и другой оргтехники.



«Расширение сотрудничества с таким ключевым для нас вендором, как Canon (который, отмечу, входит в ТОП-10 наших поставщиков) – очень важный для нас шаг, - говорит Михаил Славинский, директор по дистрибуции дивизиона «Широкопрофильная дистрибуция» компании MERLION. - Данные направления - документные сканеры и широкоформатные принтеры - являются перспективными и быстроразвивающимся в B2B-бизнесе Canon, они весьма активно завоевывают свои позиции на рынке. Расширение ассортимента продукции этого вендора позволит нам еще эффективней работать с партнерами, ориентированными на корпоративных заказчиков. Они будут от нас получать не только самую полную информацию о достоинствах продуктов Canon и преимуществах их использования в бизнесе, но и смогут воспользоваться комплексными сервисами, которые MERLION предоставляет в рамках VAD-направления, – например, поддержкой со стороны специалистов Технического центра MERLION Engineering для разработки оптимальных решений под нужды заказчиков».   

На российском рынке MERLION - не первый официальный дистрибьютор, осуществляющий поставки в Россию документ-сканеров и широкоформатных принтеров Canon, но при этом он является крупнейшим (более 9000 партнеров во всех регионах России и странах СНГ). Для развития этих товарных групп и их продвижения в канале, в структуре дивизиона «Широкопрофильная дистрибуция» компании MERLION будет выделена  отдельная команда специалистов.

«Мы рады, что столь сильный игрок на рынке дистрибуции расширяет портфель продуктов Canon и дополнительно инвестирует в поддержку направления внутри компании, усиливая команду менеджеров. Это говорит о серьезном и долгосрочном подходе к развитию направления Canon», - не сомневается Олег Рыбалкин, директор департамента дилерских продаж и корпоративной дистрибуции Canon в России.

В заключение стоит напомнить, что ровно год назад офис MERLION в Казахстане начал дистрибуцию печатной техники Canon. Сегодня на казахстанский рынок поставляются принтеры и МФУ, сканеры, копировальные аппараты, оригинальные расходные материалы к устройствам печати и копирования (картриджи, бумага) и такие офисные принадлежности, как калькуляторы.

Первая партия документных сканеров Canon уже поступила на склад MERLION.

HARD: Периферия

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ТРЕТЬЕЙ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЫ ABBYY CUP

25.07.2013

Компания ABBYY подвела итоги онлайн-олимпиады по спортивному программированию ABBYY Cup 3.0, которая проводилась совместно с проектом Codeforces, Саратовским государственным университетом и Московским физико-техническим институтом. В этом году в олимпиаде могли участвовать не только школьники и студенты, но и выпускники учебных заведений. Всего в соревновании зарегистрировалось более 2000 человек из 60...

ПОИСКОВИКИ QUINTURA И KARTOO НАЗВАНЫ "ЛУЧШЕЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ GOOGLE"

21.11.2013

Редакторы Read/WriteWeb, одного из самых авторитетных аналитических сайтов про Web 2.0, признали Quintura и Kartoo поисковыми сервисам месяца - альтернативой Google. В июне 2007 года Quintura также стала лучшим альтернативным поисковым сервисом по версии AltSearchEngines.

NOKIA ОБНОВИЛА СВОЙ САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СМАРТФОН

27.11.2013

Nokia обновила самый продаваемый смартфон на Windows Phone, представив новую модель - Nokia Lumia…

С 10 ПО 11 ОКТЯБРЯ В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛЕ

3.10.2013

С 10 по 11 октября в Москве профессиональная конференция по e-commerce «Электронная торговля-2013»…