НОВОСТИ IT
ДВУХСИМОЧНЫЙ SONY XPERIA M DUAL ПОПАЛ В РОССИЙСКУЮ РОЗНИЦУ
24 Сентября 2013В прошлом месяце Sony начала продажи смартфона Xperia М, обладающего рядом премиальных характеристик, но при этом относящегося к более низкому ценовому сегменту. Теперь настал черед дебютировать перед отечественной публикой его двухсимочного собрата Xperia M dual.

Xperia M dual полностью повторяет характеристики оригинального Xperia M. Это небольшой по нынешним меркам девайс (4 дюйма), выполненный в дизайнерской концепции OmniBalance, знакомой нам по более дорогим аппаратам от Sony. В качестве начинки выступают двухъядерный 1-ГГц процессор Qualcomm MSM8227, хранилище на 4 Гбайт (расширяется до 64 Гбайт), фронтальная VGA-камера, 5-Мпикс камера с 4-кратным цифровым зумом, вспышкой и HDR-функцией, а также модули Wi-Fi, Bluetooth, aGPS и NFC.
Новинка отличается компактными размерами: при толщине 9,3 мм ее вес составляет 115 г. Благодаря технологии NFC в Xperia M dual реализованы функции беспроводной отправки контента, позволяющие легко и быстро передавать фотографии и музыку на различные устройства, и в одно касание подключать к смартфону аксессуары с поддержкой NFC.
Xperia M dual будет доступен в корпусе белого, черного и фиолетового цветов. В России данный двухсимочный смартфон можно найти по цене 10990 руб., включая стереогарнитуру MH410c. Ровно столько же, кстати, стоил оригинальный Xperia M с одной SIM-картой.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
EMC ЗАВЕРШИЛА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2013 Г. С РЕКОРДНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ВЫРУЧКИ И ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ
6.08.2013Корпорация EMC опубликовала свои финансовые результаты за второй квартал 2013 г., в которых…
УЧЕНЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ЗАВИСИМЫЕ ОТ FACEBOOK ЯВЛЯЮТСЯ НЕРВНЫМИ АЛКОГОЛИКАМИ
11.08.2013В университете Миссури аспирант-исследователь Расселл Клейтон принял решение изучать своих однокурсников по такой теме как наличие зависимости от Facebook, спиртного и т.д.
ПРОДАЖИ ПЕРВОГО СМАРТФОНА НА SAILFISH OS НАЧНУТСЯ 27 НОЯБРЯ
14.11.2013Финская компания Jolla, основанная выходцами из Nokia, назвала точную дату начала розничных продаж первого смартфона на платформе Sailfish OS. Как и предполагалось, сначала устройство появится на домашнем рынке.
KITKAT РАБОТАЕТ УЖЕ НА 1,1% ВСЕХ ANDROID-УСТРОЙСТВ
3.12.2013Согласно свежим статистическим выкладкам от Google последняя версия Android 4.4 работает более чем на 1% все устройств, оснащенных данной ОС. Подобный показатель конечно не особенно впечатляет. Однако не стоит забывать, что KitKat официально появилась на рынке всего месяц назад. Прежние версии Android демонстрировали существенно более медленную скорость распространения, поэтому нынешние...


