НОВОСТИ IT
ИГРОВОЙ КОНТРОЛЛЕР LOGITECH POWERSHELL+BATTERY ДЛЯ IPHONE И IPOD TOUCH
20 Ноября 2013Компания Logitech представила контроллер PowerShell+Battery, при помощи которого владельцы iPhone и iPod Touch могут превратить своё мобильное устройство в портативную игровую консоль.

В центральной части нового аксессуара имеется отсек для установки iPhone 5s, iPhone 5 или iPod Touch пятого поколения. В процессе игр пользователь получает доступ к аналоговому D-манипулятору, боковым куркам и блоку кнопок, благодаря чему пальцы не мешают обзору на экране. Устройство совместимо с программной платформой iOS 7.

С присоединённым контроллером сохраняется полный доступ к включению/выключению смартфона или плеера, регулировке звука, камере, динамикам, разъёму для наушников и порту зарядного устройства.

Аксессуар оснащён аккумулятором ёмкостью 1500 мАч, продлевающим время автономной работы iPhone или iPod Touch. Заряжать батареи обоих устройств можно, не вынимая гаджет Apple из контроллера.

Logitech PowerShell+Battery совместим с большим количеством наиболее популярных мобильных игр, в которых можно использовать преимущества iOS 7. Среди них: Bastion, Fast & Furious 6: The Game, MetalStorm Aces, Galaxy On Fire 2 HD, Nitro и др.
Аксессуар имеет размеры 200х63х21 мм и весит 120 г. В продаже на территории России контроллер появится в феврале 2014 года по ориентировочной цене в 4500 рублей.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АНОНСИРОВАН СМАРТФОН BLACKBERRY 9720 С QWERTY-КЛАВИАТУРОЙ
13.08.2013То, что BlackBerry сейчас занята поисками потенциального покупателя, отнюдь не является помехой для выпуска новых устройств, которые могут помочь сохранить стремительно сокращающуюся долю рынка.
РОССИЯ "ДЕГРАДИРУЕТ" В СФЕРЕ ИНТЕРНЕТА
16.09.2013Россия занимает 72 место в опубликованном в среду рейтинге стран, наиболее эффективно использующих компьютеры и Интернет. Первая десятка выглядит так: США, Сингапур, Дания, Исландия, Финляндия, Канада, Тайвань, Швеция, Швейцария, Великобритания.
GOOGLE ХОЧЕТ ВЫПУСКАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ARM-ПРОЦЕССОРЫ
13.12.2013Согласно информации от Bloomberg компания Google собирается — ни много, ни мало — вступить на рынок производства процессоров. Не секрет, что поисковый гигант постоянно возводит огромные дата-центры для хранения необъятных объемов данных. Разумеется, во всех них применяются программные технологии Google. Однако теперь компания хочет получить независимость от внешних поставщиков (Intel)...
BLACKBERRY НЕ СОГЛАСНА С МНЕНИЕМ АНАЛИТИКОВ GARTNER
2.10.2013Аналитическая фирма Gartner рекомендовала корпоративным клиентам отказаться от использования продукции BlackBerry, но в компании утверждают, что, как и раньше, способны предоставить самые безопасные и мощные смартфоны и технологии управления мобильными устройствами.


