НОВОСТИ IT
QUALCOMM СРАВНИВАЕТ ВОСЬМИЯДЕРНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ С ГАЗОНОКОСИЛКАМИ И СПАГЕТТИ
2 Августа 2013Благодаря стараниям Samsung в этом году мир получил возможность познакомиться с первыми в истории восьмиядерными процессорами для мобильных устройств. Им уже комплектуются некоторые смартфоны и планшеты из семейства Galaxy. Присматриваются к Exynos 5 Octa 5410 и другие производители мобильной техники. Более того, около недели назад Samsung представила уже второе поколение этих чипов – Exynos 5 Octa 5420. К тому же поддержать почин корейцев собираются в скором времени китайские Huawei с восьмиядерным процессором собственного производства Hisilicon K3V3 и MediaTek, планирующая развить идею с так называемым «истинным» восьмиядерником вслед за уже анонсированным MT8135.

Между тем, главный конкурент Samsung, Huawei и MediaTek на рынке мобильных процессоров, компания Qualcomm, призывает не торопиться с дифирамбами. Представители Qualcomm, в портфолио которой имеются пока лишь четырехъядерные чипы во главе с недавним Snapdragon 800, называют установку восьми ядер полной глупостью.
«Нельзя взять восемь моторов от газонокосилок, соединить их и заявить, что у вас получился восьмицилиндровый Ferrari, - считает Ананд Чандрасекер (Anand Chandrasekher), старший вице-президент Qualcomm. – Наша компания фокусируется на том, чтобы дать потребителям хороший продукт, который подразумевает, в первую очередь, хорошие модемы, затем длительное время работы от аккумулятора и, наконец, доступную цену. А бездумное склеивание ядер равносильно тому, как если бы вы бросали на стену спагетти и наблюдали, прилипнет ли к ней что-нибудь».
«Если вы не можете сконструировать продукт, который соответствует ожиданиям пользователей, вы начинаете просто бросаться ядрами. Это глупо, и я уверен, что наши инженеры не глупы», - добавил Чандрасекер в ответ на вопрос, соберется ли когда-нибудь Qualcomm выпустить собственный восьмиядерный процессор.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
XIAOMI ВЫПУСТИТ В ЭТОМ ГОДУ СМАРТФОН НА 8-ЯДЕРНОМ ПРОЦЕССОРЕ
22.08.2013Digitimes со ссылкой на информацию ресурса Economic Daily News (EDN) сообщил о планах китайской компании Xiaomi Technology выпустить в конце года новый смартфон на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6592.
УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА ANDROID 4.4, РАВНОЙ КОТОРОЙ НИГДЕ НЕ СЫСКАТЬ
19.11.2013Совершенно недавно разработчиками «Nexus 5 Google» была выпущена новая версия мобильной операционной системы Android 4.4. Данная операционная система явилась самым значительным обновлением платформы в течение последних лет.
17-ДЮЙМОВАЯ ФОТОРАМКА TEXET TF-173HD С ФУНКЦИОНАЛОМ МЕДИАПЛЕЕРА
21.10.2013В продажу на российском рынке поступила фоторамка teXet TF-173HD, поддерживающая работу с аудио- и видеоматериалами.
МОДНЫЙ АКСЕССУАР ДЛЯ ВАШЕГО МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА
14.11.2013Всегда приятно взять в руки новый мобильный телефон. Еще не «побитый» жизнью, он светиться и искриться, как звездочка, только что упавшая с неба прямо вам в ладони. Если раньше мобильные телефоны были необходимостью, то теперь – это возможность покрасоваться перед друзьями.


