НОВОСТИ IT
ИНДИЙСКАЯ MICROMAX СОБИРАЕТСЯ ВЫЙТИ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК
28 Октября 2013До конца текущего года крупный индийский мобильный бренд Micromax планирует покорить российский рынок. Об этом сообщил генеральный директор компании Рауль Шарма (Rahul Sharma).
Как отметили в Micromax, российский рынок во многом схож с индийским – свыше 70% принадлежит Android-платформе. Помимо большого спектра бюджетных устройств в активе Micromax значатся и вполне современные девайсы наподобие недавно вышедшего Canvas Turbo. Этот смартфон характеризуется наличием 5-дюймового Full HD-дисплея, четырехъядерного процессора MediaTek MT6589T на частоте 1,5 ГГц, оперативной памяти объемом 2 Гбайт, 16-Гбайт хранилищем, 13-Мпикс основной и 5-Мпикс фронтальной камеры и других передовых параметров.

Еще одним направлением при завоевании внимания российских потребителей станет сотрудничество с «Яндекс» с целью обеспечения индийских смартфонов и планшетов соответствующим контентом.
Кроме того, серьезность намерений Micromax (не только на российском рынке) демонстрирует тот факт, что с недавних пор «лицом» компании является знаменитый голливудский актер Хью Джекмен. По замыслу, он должен обеспечить лучшую узнаваемость бренда в международном масштабе. Кстати, в случае успешных продаж на территории России Micromax собирается продолжить экспансию дальше на европейский рынок.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ESET СООБЩАЕТ НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ О ТРОЯНЕ-ВЫМОГАТЕЛЕ FILECODER
3.10.2013Антивирусная компания ESET сообщает новые подробности о трояне FilеCoder, который шифрует личные файлы пользователя с целью получения выкупа за расшифровку. С июля 2013 года активность Win32/Filecoder возросла втрое, по сравнению со средними показателями первой половины года. От его действий сильнее всего пострадали как раз российские пользователи – по данным ESET,...
БИТВА ЗА РОЯЛТИ: ПОЧЕМУ НА УКРАИНЕ ОТКЛЮЧИЛИСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ БАЗЫ ДАННЫХ
10.10.2013Желание сменить разработчика ПО привело к перекрытию доступа к государственным базам данных…
ИНФОПОТОК
20.08.2013Недавно, прошел день рождения у одного из изобретений компании Cisco. Речь идет о семействе виртуальных сетевых коммутаторов. Напомним, что такой коммутатор появился в продаже в 2008 году и стал пионером среди его будущих братьев. Данный коммутатор позволяет формировать цепи услуг, их переадресацию и разгрузку.
DELL ПРЕДСТАВИЛА НОУТБУКИ СЕРИЙ LATITUDE 5000 И LATITUDE 3000 ДЛЯ БИЗНЕСМЕНОВ И СТУДЕНТОВ
27.08.2013В дополнение к представленным в этом месяце двум ультрабукам Latitude E7240 и Latitude E7440 серии Latitude 7000 компания Dell анонсировала новые модели серий Latitude 5000 и Latitude 3000.


