НОВОСТИ IT
MERLION И «БЮРОКРАТ» ОБЪЯВИЛИ О СЛИЯНИИ
2 Августа 2013Компании MERLION и «Бюрократ» подписали стратегическое соглашение о слиянии. Управление объединенной компанией возложено на MERLION. При этом последняя становится преемником всех контрактных обязательств «Бюрократа» как перед поставщиками, так и перед партнерами.

Цель слияния – объединить все ресурсы и возможности двух компаний, расширить продуктовый портфель и предложить рынку максимально широкий ассортимент товаров на оптимально выгодных условиях. Так, MERLION добавила в портфолио несколько новых направлений, куда вошли: канцелярские товары, изделия из бумаги, офисная мебель, а также деловые аксессуары и подарки для бизнеса. При этом партнеры «Бюрократа» увеличивают свои сервисные возможности за счет поддержки со стороны MERLION (финансовые услуги под проектные поставки; логистические возможности; консолидированный, масштабный маркетинг для поддержки и развития бизнеса; услуги учебного центра; управление закупками через В2В-портал и т. д.).
Генеральный директор компании MERLION Сергей Расколов высоко оценил перспективы слияния: «Ни для кого не секрет, что в условиях жесткой конкуренции выживает сильнейший. Слияние с компанией «Бюрократ» позволит усилить наши позиции по отношению к конкурентной среде и сделать нашу компанию более привлекательной для партнеров и вендоров. Надежный партнер сегодня это далеко не просто словосочетание, это залог успешного бизнеса. Кроме этого, мы приветствуем тот факт, что в наши ряды вливается команда высококлассных специалистов компании “Бюрократ”».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПРЕДЛОЖЕН НОВЫЙ СПОСОБ УДАЛИТЬСЯ ИЗ СОЦСЕТИ НАВСЕГДА
27.08.2013В сети появился под названием Justdelete.me новый сервис, который предлагает пользователям интернета удалить на том или ином сайте свой аккаунт или избавиться навсегда от страниц в социальной сети, как сообщило TechCrunch.
НОВЫЙ ГУГЛОФОН ОРИЕНТИРОВАН НА HD-ВИДЕО
9.12.2013Google и Samsung явили миру смартфон Galaxy Nexus — с 4,65-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем разрешением 1280x720 и с новой ОС Android 4.0.
ПРЕДСТАВЛЕН ПРОТОТИП ИНТЕРАКТИВНОЙ КУХОННОЙ РАЗДЕЛОЧНОЙ ДОСКИ
18.10.2013Когда Sony выпускала свой защищенный планшет Xperia Tablet Z, она рекомендовала его к применению, в частности, на кухне. Правда, всего лишь в качестве инструмента поиска рецептов, который не боится брызг и неосторожного обращения в процессе приготовления пищи. Однако назвать его полноценным кухонным прибором было все-таки сложно. Британский дизайнер Сиобан Эндрюс...
MOTOROLA ПРЕДСТАВИЛА MOTO G — РАЗНОЦВЕТНЫЙ СМАРТФОН С ЦЕНОЙ 0
13.11.2013Как и ожидалось, Motorola представила весьма интересный Android-смартфон Moto G. Конечно, характеристики аппарата вряд ли кого-то могут особенно впечатлить: 4,5-дюймовый экран с разрешением 1280x720, Android 4.3, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 8 Гбайт флеш-памяти (в наличии также 50 Гбайт облачного пространства Google Drive) и 5-Мп камера с LED-вспышкой. Однако главное преимущество устройства — цена. Оно создано с прицелом на рынок начального уровня — стоимость Moto G составляет в США всего 0 без дополнительных контрактных соглашений (0 за 16-Гбайт версию).


