НОВОСТИ IT
МОБИЛЬНЫЙ ЧИП INTEL ЗАРАБОТАЛ ОТ БОКАЛА ВИНА
16 Сентября 2013Краеугольным камнем современных мобильных технологий остается энергопотребление. Рост мощности одновременно ведет к увеличению потребности в электропитании. Соответственно, компаниям приходится либо наращивать емкость аккумуляторов (что снижает мобильность), либо разрабатывать более энергоэффективные решения. На прошедшем Форуме для разработчиков Intel (IDF 2013) был продемонстрирован интересный опыт, который показал потенциал мобильных чипов и обрисовал горизонты, к которым необходимо стремиться производителям компонентов для портативной техники.

В ходе эксперимента научному сотруднику Intel Женевьеве Белл (Genevieve Bell) удалось запитать микрочип от… бокала вина. Здесь, конечно, сразу приходят на ум доморощенные методы получения электричества. Однако в данном случае речь идет о более серьезных технологиях. Два опущенных в стакан электрода вступили в реакцию с уксусной кислотой, и этого небольшого количества энергии хватило на то, чтобы запустить интеловский процессор.
Далее Белл продемонстрировала реализацию двух идей, являющихся очередными попытками уйти от ненадежных и неудобных паролей. В первом опыте был задействован прототип системы, способной распознавать хозяина смартфона по голосу. Во втором докладчики показали пример использования акселерометра, повсеместно встраиваемого почти во все современные смартфоны. Благодаря данному датчику можно регистрировать и запоминать особенности походки каждого конкретного человека. Затем на основе анализа полученной информации телефон узнает своего владельца по характерным движениям и, наоборот, блокируется в случае, если им завладевает другой человек.
Конечно, в ближайшем будущем не стоит ожидать появления подобных технологий для массового потребителя. Однако показанные опыты несомненно послужат ориентиром для дальнейших разработок.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
"ФОНТАНКУ" ПОЖУРИЛИ ЗА ВИДЕО С НАСИЛИЕМ НАД ШКОЛЬНИКОМ
16.10.2013Роскомнадзор счел, что публикацией шокирующего видео интернет-издание нарушило закон «О средствах массовой информации».
МТС ИНВЕСТИРУЕТ БОЛЕЕ 2 МЛРД РУБ. В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
8.12.2013МТС и Правительство Ставропольского края объявили о стратегическом партнерстве в рамках развития…
SAMSUNG МОЖЕТ ИЗГОТОВИТЬ СМАРТФОН, «ОБЕРНУТЫЙ» ДИСПЛЕЕМ С ТРЕХ СТОРОН
15.11.2013Идея выпуска смартфонов с изогнутыми дисплеями не оставляет в покое производителей. Мы уже сообщали, что к пионерам этого направления в лице Samsung Galaxy Round и LG G Flex готова присоединиться Apple со своими новыми моделями больших iPhone с искривленным экраном. Тем временем, все та же Samsung собирается удивить публику еще...
СОЗДАНИЕ САЙТА ВИЗИТКИ
3.10.2013Интернет – бизнес – это прибыльное дело, которое стало популярным в современном обществе. Но для того, чтобы оно было прибыльным нужно, чтобы сайт был ярким, актуальным и самым продвигаемым. То есть в первую очередь необходимо создать визитку сайта. Это подобного рода визитка, которая многим известна, но визитка сайта должна выглядеть еще ярче и содержать больше информации о товарах, и о контактах. Если вы продвигаете свой бизнес в Киеве, то у вас есть хорошая возможность создать самую прибыльную визитку сайта.


