НОВОСТИ IRC
НОВЫЙ ГУГЛОФОН ОРИЕНТИРОВАН НА HD-ВИДЕО
9 Декабря 2013Google и Samsung явили миру очередной гуглофон с очередной версией мобильной платформы Android на борту. Презентацию приурочили к третьей годовщине начала продаж самого первого Android-телефона — впрочем, вынужденно: она была перенесена на неделю вперёд из-за кончины фронтмена конкурирующего лагеря Стива Джобса.
Надо сказать, что по аппаратной части "Самсунг" в этот раз переплюнул сам себя: новый Galaxy Nexus снабжён SuperAMOLED-дисплеем с диагональю аж 4,65 дюйма и разрешением 1280x720 точек. Иначе говоря, он заточен под HD-видео. Для того чтобы всё это как следует ворочать, внутри скрывается двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц.
А работает Galaxy Nexus на Android 4.0 (кодовое название Ice Cream Sandwich). Новая платформа стала ещё гибче в использовании: виджеты изменяемых размеров, интерактивные извещения, удобное управление запущенными приложениями и так далее вплоть до лёгкого создания панорамных снимков и разблокировки телефона при помощи системы распознавания лиц.
Кроме того, Ice Cream Sandwich заточен как под смартфоны, так и под планшетные компьютеры (ранее с поддержкой устройств разных форматов были проблемы, из-за чего пришлось выпускать 3-й "Андроид", ориентированный исключительно на планшеты). Ради этого разработчики полностью избавились от физических кнопок на лицевой панели устройства — Galaxy Nexus управляется исключительно виртуальными кнопками сенсорного экрана.
Единственное, на чём разработчики не акцентируют внимания, так это на энергопотреблении. Это, очевидно, следует понимать так: батарейку новые андрофоны будут кушать с ещё большим аппетитом, чем прежде.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
4-ТБАЙТ НАКОПИТЕЛИ WD SE ПОЛУЧИЛИ НАГРАДУ НА INFOSECURITY RUSSIA 2013
26.09.2013На проходящей в Москве выставке InfoSecurity Russia 2013, в очередной раз собравшей под одной крышей экспертов в области информационной безопасности, началась раздача наград. В числе лауреатов оказались накопители промышленного класса WD SE, признанные самыми оптимальными решениями для NAS-систем и горизонтально масштабируемых архитектур. Линейка 4-Тбайт жестких дисков WD SЕ была представлена...
«ДОКТОР ВЕБ» ПОДГОТОВИЛА ОБЗОР ОПАСНЫХ ШПИОНОВ ДЛЯ IOS
19.08.2013Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации —…
ВИДЕО ДНЯ: ВОДУ ПРЕВРАТИЛИ В СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ
7.08.2013Для преобразования обычной ванны в интерактивный центр развлечений они задействовали контроллер Kinect, LED-проектор и несколько водонепроницаемых динамиков. Программный код для контроля системы японские специалисты писали более полугода. Заметим, что система функционирует за счет проецирования изображений на поверхность воды, причем не обычной из-под крана — в нее добавляется специальная соль для ванн, благодаря чему вода приобретает молочно-белый оттенок и обеспечивает лучший контраст, что позволяет использовать ее в качестве поверхности для проецирования изображений.
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН "АШАНА" ТРЕБУЕТ СВОИХ КОЛЕС
5.10.2013Первый магазин "Ашанавто" откроется в следующем году. Заказы придётся забирать самостоятельно, подъезжая за ними на автомобиле в блиц-режиме.


