НОВОСТИ IRC
КАЛИФОРНИЯ ОБЯЖЕТ FACEBOOK СДАВАТЬ ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЯМ
25 Сентября 2013Парламент штата Калифорния рассмотрит законопроект, который обяжет социальные сети предоставлять доступ к аккаунтам несовершеннолетних пользователей их родителям, TechCrunch.
Билль, нацеленный на защиту персональных данных пользователей соцсетей, содержит ряд достаточно разумных положений. В частности, он предлагает усложнить процесс регистрации на таких ресурсах обязательным выставлением настроек конфиденциальности, а часть данных и вовсе жёстко сделать приватными.
Также автор законопроекта предложил усилить надзор за пользователями соцсетей, не достигшими 18 лет. В частности, родители смогут потребовать от сервиса удалить персональную идентифицирующую информацию о своём ребёнке, и сервис будет обязан сделать это, как если бы об этом попросил сам пользователь. Иначе соцсеть может быть оштрафована на сумму до 10 тысяч долларов за каждый такой случай.
Примечательно, что под несовершеннолетними понимаются пользователи, которые идентифицировали себя как не достигших 18-летнего возраста. Иначе говоря, ребёнку ничто не мешает завысить свой возраст при регистрации, чтобы защититься от родительского произвола. Также билль не оговаривает, каким именно образом родители должны доказывать соцсетям, что они состоят в родственных отношениях со своими детьми.
О судьбе данного билля можно только догадываться, но почти наверняка его не примут без боя.
К слову, не только родители пытаются оказать влияние на увлекающихся соцсетями детей — существует и обратная тенденция. Не так давно в Интернете прошла реклама акции : на видеоролике дети поют песню, в которой призывают своих мам отключиться, наконец, от "Фейсбука" и поиграть с ними.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРОДУКЦИЯ APPLE ИЗ ФИНЛЯНДИИ
2.08.2013Компания Apple уже завоевала огромную популярность среди жителей всего мира. Многие пользуются продукцией этой фирмы и остаются довольны уже на протяжении нескольких лет. Что же именно выпускает компания Apple? Она занимается созданием и выпуском компьютеров, дисплеев, планшетов, макбуков, ноутбуков, плееров и многое другое. Вся продукция неизменно отмечена особым фирменным их знаком который уже многие знают – это значок откушенного яблока. Этот знак является стопроцентным показателем качества товара.
DR.WEB ДЛЯ ANDROID СРАБОТАЛ В СЕНТЯБРЕ 11 МЛН. РАЗ
3.10.2013Вопреки распространенному мнению о безопасности смартфонов и планшетов только за сентябрь 2013 года антивирусное решение Dr.Web для Android зафиксировало более 11 млн. случаев срабатывания антивирусного монитора при выявлении вредоносного или сомнительного ПО и более 4 млн. случаев обнаружения вредоносных программ при сканировании мобильных устройств по требованию пользователей. Анализ собранной с...
«ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ГАЛАКТИКА INTEL» ОБСУЖДАЕТ ЛУЧШИЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИТ В ШКОЛАХ
15.09.2013На сайте прошла дискуссия «Траектория роста. От обычной школы к школе компетенций».
ФБР СПОСОБНА УДАЛЕННО ВКЛЮЧАТЬ МИКРОФОНЫ В СМАРТФОНАХ ANDROID
31.07.2013ФБР устанавливает на Android-смартфоны и ноутбуки троянские программы, чтобы удаленно включать…


