ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ПРЕДСТАВЛЕН ПРОТОТИП ИНТЕРАКТИВНОЙ КУХОННОЙ РАЗДЕЛОЧНОЙ ДОСКИ

18 Октября 2013


Когда Sony выпускала свой защищенный планшет Xperia Tablet Z, она рекомендовала его к применению, в частности, на кухне. Правда, всего лишь в качестве инструмента поиска рецептов, который не боится брызг и неосторожного обращения в процессе приготовления пищи. Однако назвать его полноценным кухонным прибором было все-таки сложно. Британский дизайнер Сиобан Эндрюс и команда разработчиков из Sharp Laboratories представили более продвинутый вариант планшета, который можно использовать в качестве интерактивной разделочной доски.



Прототип получил название Chop-Sync. Внешне он выполнен в виде обычного планшета, который может подключаться к Интернету для поиска все тех же рецептов. Тем не менее, его главным отличием является сверхпрочное, устойчивое к царапинам стекло, на котором можно резать продукты. По краю идет 2-мм кромка, удерживающая жидкости и соки от растекания по столу.

Еще одна функция доски-планшета – вывод полезной информации о брошенном на него продукте. Chop-Sync позволяет узнать количество калорий, размер порции, необходимой для приготовления того или иного рецепта, а также вес ингредиента. Наконец, в случае отсутствия нужного ингредиента с помощью планшета можно совершить покупку в онлайновом супермаркете.

Разумеется, пока речь идет только об экспериментальном устройстве. Впрочем, в случае потенциального интереса у покупателей выпуск Chop-Sync вполне может быть поставлен на поток.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

APPLE ДОВОЛЬНА ПОКАЗАТЕЛЯМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ

24.07.2013

Во время последней отчётной конференции Apple по результатам финансовой деятельности в третьем квартале текущего финансового года глава калифорнийской компании Тим Кук (Tim Cook) несколько раз касался положения дел на российском рынке.

В МАССАЧУСЕТТСКОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ СПАМА

24.07.2013

В конце марта в Массачусеттском технологическом институте (MIT, Cambrige, Massachusetts, USA) состоялась конференция, посвященная проблеме спама, фишинга и других киберпреступлений (Spam, Phishing and other Cybercrime).

MERLION И CANON РАСШИРЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

21.11.2013

Известный российский дистрибьютор широкого профиля MERLION и компания Canon объявили о расширении сотрудничества. Сторонами подписано новое соглашение, согласно которому MERLION в статусе официального дистрибьютора Canon в России начала осуществлять прямые поставки на российский рынок документных сканеров и широкоформатных принтеров Canon B2B-сегмента. Сотрудничество MERLION и Canon успешно длится уже более 12...

ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН, ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ TOP GEAR ПРИЗНАН ОДНИМ ИЗ САМЫХ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ «БИ-БИ-СИ»

18.07.2013

Джереми Кларксон, ведущий программы Top Gear признан одним из самых высокооплачиваемых журналистов за всю историю «Би-Би-Си». В прошлом году за свое шоу он получил больше 14 миллионов фунтов стерлингов.