НОВОСТИ IT
NETGEAR READYNAS 716: САМАЯ БЫСТРАЯ НАСТОЛЬНАЯ NAS-СИСТЕМА
20 Ноября 2013Компания NETGEAR анонсировала новую систему хранения ReadyNAS 716 (RN716X), которая, по заявлению производителя, является самым быстрым в мире сетевым накопителем в десктопном форм-факторе. Новинка поддерживает инфраструктуру 10GbE и оснащается шестью дисковыми отсеками, что ведет к максимально возможной емкости 24 Тбайт или 84 Тбайт при использовании дополнительных модулей расширения через порты eSATA.

Благодаря поддержке интерфейса 10GbE компактная система ReadyNAS 716 способна одновременно передавать в потоковом режиме несколько фильмов в качестве Blu-ray, что до сих пор подвластно только большим сетевым хранилищам. ReadyNAS 716 имеет также увеличенный объем ECC-памяти – 16 Гбайт, что вдвое превышает аналогичный показатель других продуктов этой категории.
Мэтт Панке (Matt Pahnke), старший менеджер по маркетингу продукции NETGEAR Storage так прокомментировал выпуск новой модели: «Клиентам, для которых важна производительность и легкость хранения, следует обратить особое внимание на ReadyNAS 716. Мы разрабатывали эту новую модель как самый быстрый в мире настольный NAS, оснащенный уникальным пакетом функций защиты данных и способный одновременно передавать несколько потоков видео HD 4K».
В ReadyNAS 716 применяется передовая технология ReadyCLOUD для настройки из облака и полнофункционального управления файлами с помощью любого браузера. Кроме того, поддерживаются такие функции, как защищенный удаленный доступ, динамическое выделение емкости, синхронизация файлов ReadyDROP и работа через мобильные клиенты ReadyDLNA для удаленного потокового воспроизведения мультимедиа.
В России NETGEAR ReadyNAS 716 появится в первом квартале 2014 года. Стоимость данного NAS-хранилища будет объявлена дополнительно.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
GOOGLE И NASA СНЯЛИ ФИЛЬМ О СВОЕЙ КВАНТОВОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ
12.10.2013Google и NASA вызвали огромный интерес к своей Квантовой лаборатории искусственного интеллекта (Quantum Artificial Intelligence Lab). Однако что именно собой представляет данный проект, как он работает и зачем нужен, две организации почти не объяснили.
LG ПРИВЕЗЛА В РОССИЮ ПЛАНШЕТ G PAD 8.3
7.11.2013Более двух месяцев назад LG возродила собственный бренд Pad-планшетов выпуском модели G Pad 8.3. В западных магазинах новинку можно было найти уже с октября по вполне приличной для устройства данной категории цене 349 долл. Однако российским покупателям планшет обойдется в еще более круглую сумму. LG G Pad 8.3 представляет собой...
ГЛАВА МИНКОМСВЯЗИ НАПОМНИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ СРОКОВ ТЕСТИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ В РАМКАХ СМЭВ
9.09.2013Сегодня в Ситуационном центре Правительства Российской Федерации под председательством главы…
МЕДВЕДЕВ ПРОСТИЛСЯ С ДЖОБСОМ
24.11.2013Высокопоставленные блогеры дружно соболезуют, а офлайновые фанаты Apple почтят память основателя, переодевшись 14 октября в "ливайсы и черные водолазки".


