НОВОСТИ IT
НОВЫЕ МОДЕЛИ 4К UHD-ТЕЛЕВИЗОРОВ SONY BRAVIA X9 ПОСТУПИЛИ В РОССИЙСКУЮ РОЗНИЦУ
24 Июля 2013Еще в апреле Sony начала в США сбор предварительных заказов на новые недорогие (относительно) UHD-телевизоры Bravia с диагональю 55 и 65 дюймов. Их стоимость была заявлена на уровне 4999 долл. и 6999 долл., соответственно. Схожие модели теперь доступны и для российских потребителей. Правда, уже по другим ценам.

Напомним, Ultra HD подразумевает разрешение, в четыре раза превышающее обычные Full HD-панели телевизоров. Оно равняется 3840 x 2160 точкам. Sony питает большие надежды на активный переход к эре 4К, как это произошло во времена массового отказа от массивных ЭЛТ-трубок в пользу нынешних плоских панелей.
Модели с Triluminos-экранами оптимального для гостиных комнат размера – 65 дюймов (KD-65X9005) и 55 дюймов (KD-55X9005) – обеспечат идеальное изображение. Кроме того, в новых телевизорах серии Х9 впервые в мире используется ферромагнитная жидкость в конструкции среднечастотных динамиков. Благодаря ее использованию динамики новых 4К-телевизоров Sony Bravia стали значительно тоньше и обеспечивают чистый звук без искажений.
Учитывая тот факт, что контента в ультравысоком разрешение пока еще очень мало, Sony предлагает бесплатное приложение «4К Галерея», которое открывает мир художественной фотографии в 4К-разрешении. Каждый покупатель телевизоров Sony серии X9 в России и Украине получит уникальный код, позволяющий бесплатно пользоваться приложением «4К Галерея» от Sony. Также в 2013 году станет доступен новый формат BD-дисков от компании Sony Pictures, адаптированный для 4К-телевизоров – Mastered in 4K. Фильмы этой серии специально разработаны для просмотра на UHD-телевизорах.
4К Ultra HD-телевизоры Bravia серии Х9 уже доступны на российском рынке по ориентировочной стоимости 299990 руб. (65 дюймов) и 199990 руб. (55 дюймов).
Автор: Евгений Петров
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАК РАЗРАБОТАТЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ САЙТ
9.08.2013Эксклюзивным является сайт, который наделен любыми программными модулями, и отвечает всем требованиям функциональности.
ПЛАНШЕТОФОН SAMSUNG GALAXY NOTE III СПОСОБЕН НА МНОГОЕ
1.08.2013В Сети появились результаты тестирования грядущего смартфона-акселерата Samsung Galaxy Note III, который придет на смену «Ноуту» второго поколения. Электронные компоненты из состава этой мечты техногика, прямо скажем, впечатляют.
«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ЗАЩИТИЛА УНИВЕРСИАДУ ОТ ВИРУСОВ
28.07.2013«Лаборатория Касперского» помогла обеспечить стабильную работу информационных ресурсов XXVII…
SAMSUNG УКРАСИЛА GALAXY S4 КРИСТАЛЛАМИ SWAROVSKI
11.12.2013Выпущена специальная редакция флагманского смартфона Galaxy S4 — Crystal Edition. Как ясно из названия, она инкрустирована кристаллами (естественно, Swarovski) и предназначена для прекрасной половины человечества. Galaxy S4 Crystal Edition вышла тиражом всего 3500 экземпляров, что ничтожно мало по сравнению с многомиллионным объемом производства оригинальной модели. Поэтому желающим стоит поторопиться, чтобы...


