НОВОСТИ IT
НОВЫЕ МОДЕЛИ 4К UHD-ТЕЛЕВИЗОРОВ SONY BRAVIA X9 ПОСТУПИЛИ В РОССИЙСКУЮ РОЗНИЦУ
24 Июля 2013Еще в апреле Sony начала в США сбор предварительных заказов на новые недорогие (относительно) UHD-телевизоры Bravia с диагональю 55 и 65 дюймов. Их стоимость была заявлена на уровне 4999 долл. и 6999 долл., соответственно. Схожие модели теперь доступны и для российских потребителей. Правда, уже по другим ценам.

Напомним, Ultra HD подразумевает разрешение, в четыре раза превышающее обычные Full HD-панели телевизоров. Оно равняется 3840 x 2160 точкам. Sony питает большие надежды на активный переход к эре 4К, как это произошло во времена массового отказа от массивных ЭЛТ-трубок в пользу нынешних плоских панелей.
Модели с Triluminos-экранами оптимального для гостиных комнат размера – 65 дюймов (KD-65X9005) и 55 дюймов (KD-55X9005) – обеспечат идеальное изображение. Кроме того, в новых телевизорах серии Х9 впервые в мире используется ферромагнитная жидкость в конструкции среднечастотных динамиков. Благодаря ее использованию динамики новых 4К-телевизоров Sony Bravia стали значительно тоньше и обеспечивают чистый звук без искажений.
Учитывая тот факт, что контента в ультравысоком разрешение пока еще очень мало, Sony предлагает бесплатное приложение «4К Галерея», которое открывает мир художественной фотографии в 4К-разрешении. Каждый покупатель телевизоров Sony серии X9 в России и Украине получит уникальный код, позволяющий бесплатно пользоваться приложением «4К Галерея» от Sony. Также в 2013 году станет доступен новый формат BD-дисков от компании Sony Pictures, адаптированный для 4К-телевизоров – Mastered in 4K. Фильмы этой серии специально разработаны для просмотра на UHD-телевизорах.
4К Ultra HD-телевизоры Bravia серии Х9 уже доступны на российском рынке по ориентировочной стоимости 299990 руб. (65 дюймов) и 199990 руб. (55 дюймов).
Автор: Евгений Петров
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВЫРУЧКА QIWI ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2013 Г. ВЫРОСЛА НА 62%
27.08.2013Компания Qiwi обнародовала результаты второго квартала 2013 г. Скорректированная сумма чистой…
ВИДЕО ДНЯ: ВОДУ ПРЕВРАТИЛИ В СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ
7.08.2013Для преобразования обычной ванны в интерактивный центр развлечений они задействовали контроллер Kinect, LED-проектор и несколько водонепроницаемых динамиков. Программный код для контроля системы японские специалисты писали более полугода. Заметим, что система функционирует за счет проецирования изображений на поверхность воды, причем не обычной из-под крана — в нее добавляется специальная соль для ванн, благодаря чему вода приобретает молочно-белый оттенок и обеспечивает лучший контраст, что позволяет использовать ее в качестве поверхности для проецирования изображений.
"ОДНОКЛАССНИКИ" И "ЯНДЕКС" ПРЕДЛОЖИЛИ СДАТЬ ДРУЗЕЙ НА ФОТКАХ
15.11.2013Социальная сеть объявила о первом этапе ввода в эксплуатацию системы распознавания лиц на фото. "Яндекс" сделал то же самое неделей раньше.
GALAXY TAB 3 LITE СТАНЕТ САМЫМ ДЕШЕВЫМ ПЛАНШЕТОМ ОТ SAMSUNG
10.12.2013Конкуренция на рынке сверхдешевых планшетов достигает своего апогея. Спрос на эти устройства настолько велик, что в этот сегмент устремляется все большее число производителей. К огромной массе безвестных и вполне заслуженных китайских брендов постепенно подключаются мировые вендоры. Среди них, разумеется, и Samsung. По данным сайта UAProf, корейская компания готовится представить самый...


