НОВОСТИ IT
ПЛАНШЕТ LG KIDSPAD
12 Октября 2013Компания LG Electronics представила в России обучающий планшет KidsPad для детей от 3 до 6 лет с образовательным и развлекательным контентом.
Новинка не содержит модуля Wi-Fi, по мнению разработчика, это придаст родителям уверенность в том, что ребенок будет защищен от доступа к нежелательному контенту. Более того, специальный режим позволяет устанавливать время автоматического отключения планшета через заданный промежуток времени. Для уменьшения зрительной нагрузки используется функция автокоррекции яркости экрана в зависимости от освещения, а защитный чехол из нетоксичных материалов смягчит удар при падении.
Благодаря встроенным интерактивным книгам дети ненавязчиво вовлекаются в процесс чтения и письма. Можно сохранить на планшет и взять с собой в дорогу детские песни или учить петь малыша в караоке. Основываясь на возрасте и уровне подготовки ребенка, родители могут приобрести дополнительные картриджи с большим объемом программ и книг для обучения. Картриджи с образовательным контентом планируется разрабатывать и выпускать на постоянной основе.
LG KidsPad появится в ноябре по рекомендованной розничной цене 7990 рублей.
планшеты
LG
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
MAIL.RU ОБНАРОДУЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛА ФИНАНСОВОГО ГОДА
27.10.2013Совокупная сегментная выручка в третьем квартале выросла на 32,9% по сравнению с 2012 годом и составила 6 599 млн руб. Остаток денежных средств на текущих и депозитных счетах по состоянию на 30 сентября составлял 26 089 млн руб.
АКЦИОНЕРЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПЕРЕХОД DELL В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
12.09.2013Прошедшее в четверг в Остине (Техас) голосование акционеров Dell завершилось полным триумфом основателя компании Майкла Делла (Michael Dell). Акционеры поддержали предложение Делла по изменению формы собственности компании с публичной на частную. Согласно предлагаемым Деллом в партнерстве с инвестиционной фирмой Silver Lake Partners условиям, акционерам будет выплачено $13,75 за акцию плюс единовременное вознаграждение $0,13 — итого $13,88 за акцию. Всего сумма сделки составляет $24,9 млрд. Все транзакции предполагается завершить в третьем квартале 2014 финансового года.
DELL ОСВЕЖАЕТ КОЛЛЕКЦИЮ УЛЬТРАБУКОВ СЕРИЕЙ LATITUDE 7000
27.08.2013Компания Dell объявила о создании новой серии ультрабуков Latitude 7000. Собственно, пока под термином «серия» подразумевается лишь одна модель, которая, однако, может комплектоваться самой разнообразной начинкой. В общих чертах, новинка, базирующаяся на успехе XPS 13 и Latitude 6430u, ориентирована на нетребовательных бизнес-пользователей. В основе Latitude 7000 лежит 12-дюймовый экран (обычный...
«ОБЛАЧНЫЕ» ТЕХНОЛОГИИ
26.07.2013Особое внимание уделяется «облачным» технологиям на Cebit-2013, давайте выясним, что же это значит. Благодаря «облачным» технологиям пользователям компьютеров можно будет не приобретать дорогостоящее программное обеспечение и оборудование, а брать его аренду, при этом оплачивать нужно будет только реальное время его использования.


