НОВОСТИ IT
SAMSUNG ОСНАСТИЛА GALAXY NOTE 10.1 ПОДДЕРЖКОЙ 4G LTE
30 Августа 2013Компания Samsung решила слегка модернизировать планшет Galaxy Note 10.1, оснастив его поддержкой сетей четвертого поколения 4G LTE. В результате девайс получил способность передавать данные в беспроводных сотовых сетях на скорости до 100 Мбит/с.
<p><img src="/images/News/Hard/082013/SamsungGalaxyNote101.jpg" title="Samsung Galaxy Note 10.1" border="0" />
<br />
</p>
<br />
Остальные параметры Galaxy Note 10.1, получившего к названию соответствующую добавку LTE, не претерпели изменений. В его основе по-прежнему значится четырехъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт для хранения данных, пара камер (5-Mпикс с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальная 1,9 Mпикс) и комплект беспроводных интерфейсов в виде Bluetooth, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, IR LED и GPS.
<br />
<br />
На прежнем месте и сплит-функция «Два активных окна», благодаря которой экран разбивается на две части, предоставляя пользователям возможность работать в двух разных приложениях одновременно (например, просматривать веб-страницы или видео и делать наброски при помощи пера S Pen на свободной половине дисплея). Данная функция совместима с S Note, веб-браузером, видеоплеером, электронной почтой, галереей и офисным пакетом. Что касается упомянутого пера, то оно прячется непосредственно в корпусе устройства и при извлечении автоматически инициирует запуск специальных приложений – S Note, S Planner, Crayon physics, Adobe Photoshop Touch и Polaris Office.
<br />
<br />
Среди других технологий, реализованных в Samsung Galaxy Note 10.1 LTE, стоит отметить Smart Stay (отслеживание взгляда пользователя), AllShare Play (обмен контентом в режиме реального времени с прочими электронными устройствами в одной сети), AllShare Group Cast (совместная работа над документами, презентациями или изображениями) и т. д.
<br />
<br />
Samsung Galaxy Note 10.1 LTE поступит в продажу в России в самое ближайшее время. Его стоимость будет озвучена ближе к дате релиза.
<br />
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
NOKIA ОБНОВИЛА СВОЙ САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СМАРТФОН
27.11.2013Nokia обновила самый продаваемый смартфон на Windows Phone, представив новую модель - Nokia Lumia…
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПРЕДЛОЖЕН НОВЫЙ СПОСОБ УДАЛИТЬСЯ ИЗ СОЦСЕТИ НАВСЕГДА
27.08.2013В сети появился под названием Justdelete.me новый сервис, который предлагает пользователям интернета удалить на том или ином сайте свой аккаунт или избавиться навсегда от страниц в социальной сети, как сообщило TechCrunch.
САВВА ТЕРЕНТЬЕВ ПОЛУЧИЛ ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ В ЭСТОНИИ
18.11.2013Осужденный за разжигание розни к "неверным ментам" блогер теперь сможет спокойно ездить по Европе. Тем временем сами "менты" замутили фотоконкурс о буднях полиции.
ХАРАКТЕРИСТИКА ПЛАНШЕТА SAMSUNG GALAXY TAB 3
4.09.2013Каждый пользователь планшета Samsung GALAXY Tab 3 непременно чувствует, как удобно держать устройство в одной руке. Данная модель планшета тонкая и компактная, она наделена узкой рамкой, что позволяет обеспечивать высокий уровень удобства и необходимое пространство для осуществления необходимой работы. Комфорт и удобство это те цели, которые преследовались компанией - создателем.


