НОВОСТИ IT
ОПИШЕМ HUAWEI ASCEND W1
12 Сентября 2013Компания Huawei, которая раньше достаточно успешно и плотно занималась разработкой телефонов на Android, уверенно дебютировала на платформе Windows Phone 8. Даже, несмотря на то, что новый смартфон Ascend W1 готов конкурировать с более дорогостоящими моделями смартфонов других производителей, он относится к одному из доступнейших устройств на WP8.
Лицевая модель Huawei Ascend W1 имеет довольно строгий внешний вид: обладает прямоугольным корпусом, прямыми линиями, однако углы имеют округлую форму. Обязательные аппаратные клавиши «Назад», «Поиск», «Домой» никуда не делись, а глазок камеры для видеозвонков, прорезь разговорного динамика и типичный набор датчиков располагаются вверху. Привлекательность устройству добавляет окантовка под металл, которая пущена вдоль лицевой панели.
Располагаются ли клавиши удобно для пользователя – дело спорное. Например, клавиша включения располагается на верхнем торце, поэтому указательным пальцем дотягиваться до нее не очень удобно. Кнопки камеры располагаются в нижней части правого торца и чтобы на нее нажать, нужно придерживать устройство второй рукой, при этом нужно перевернуть его в горизонтальное положение. А вот удачным можно назвать расположение регулировки громкости, которая находится на левом торце.
Объектив пятимегапиксельной камеры, второй микрофон, светодиодная вспышка, внешний динамик располагаются на задней панели смартфона. Отметим, что второй микрофон служит для реализации системы активного шумоподавления.
Дизайн в Huawei Ascend W1 продуман без вопросов: привлекательный, строгий, солидный. Смартфон Huawei Ascend W1 подойдет как мужскому, так и женскому полу благодаря наличию разных цветовых решений: устройство выпускается в красном, синем, белом и черном цвете.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SCHNEIDER ELECTRIC ЗАНИМАЕТ 52% РЫНКА ИБП ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ 2013 ГОДА
9.09.2013По итогам аналитического отчета IDC за первое полугодие 2013 года компания Schneider Electric сохраняет лидирующие позиции на рынке ИБП, занимая 52% в денежном выражении по сравнению с 51% за аналогичный период прошлого года. При этом в сегменте массовых ИБП (до 10 кВА) доля сохраняется на том же уровне (57% в...
BBC AMERICA РЕШИЛА ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ С TWITTER
19.08.2013BBC America сообщила через Twitter о сотрудничестве с микроблоггинговой платформой: фирменный телевизионный контент будет поставлен в сервис Vine.
ERICSSON: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВСЕ ЧАЩЕ ОТДАЮТ ПРЕДПОЧТЕНИЕ МОБИЛЬНЫМ УСТРОЙСТВАМ ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРАМИ
6.09.2013Исследователи Ericsson ConsumerLab проанализировали привычки и предпочтения современных пользователей в области ТВ и видео.
ТУРЕЦКИЕ ХАКЕРЫ ДЕФЕЙСНУЛИ THE REGISTER И THE DAILY TELEGRAPH
20.09.2013Получив доступ к настройкам DNS, злоумышленники перенаправили посетителей ряда популярных сайтов на свою страничку.