ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

В СЕТЬ ПОПАЛИ ПОЧТИ ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НОВОГО ПЛАНШЕТФОНА GALAXY NOTE III

26 Августа 2013
На просторах сети Интернет все появляется более чем быстро. Информацию о новом планшетфоне от компании Самсунг не стала исключением.

Разговоры об устройстве, которое является гибридом планшетного компьютера и смартфона, пошли достаточно давно. Ожидается, что официальный анонс девайса, который носит название Galaxy Note III, состоится в сентябре текущего года в Берлине.

И так, давайте тогда перейдем к информации, которую можно считать официальной. Для начала отметим, что у чипа ARM имеется четыре ядра, частота которых составляет до 1,8 гигагерца, а также еще четыре дополнительных ядре с тактовой частотой в 1,3 гигагерца. Если говорить про графическую подсистему, что для нее задействован шестиядерный контроллер. Как видите, в этом компоненте планшетфон показывает весьма и весьма неплохие характеристики. Идем дальше.

Оперативной памяти здесь три гигабайта. Тоже неплохо, учитывая назначение и особенности девайса. Покупателю будет предоставлена свобода выбора относительно объема флеш памяти. Производитель выпустит устройство с 64, 32 и 16 гигабайтами. Тем не менее, встроенным объемом памяти устройство не ограничится, поскольку у всех версий будет иметься еще и слот под карты памяти формата microSD. При этом ограничения по емкости флешки составит 64 гигабайта. В результате самая вместительная версия планшетфона подарит своему владельцу 128 гигабайт пространства.

Если же говорить про дисплей, то он, конечно же, сенсорный и имеет диагональ в 5,68 дюймов с разрешением 1080 на 1920 пикселей. Камера тут тоже достаточно внушительных параметров, а именно на 13 мегапикселей. Батарею производитель не стал делать маломощной, в результате чего ее емкость составляет либо 3200, либо 3450 мАч, поскольку разные источники публикуют разные данные. В качестве платформы использовали Андроид версии 4,3.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОМОЩЬ ВАШЕМУ НОУТБУКУ

20.08.2013

Наш век можно легко назвать «веком технологий». Потрясающие, казалось бы, нереальные изобретения теперь обычные, необходимые для нас вещи. В частности ноутбуки – усовершенсвованные компьютеры. Настолько удобные и практичные приспособления. Их можно взять в дорогу, в гости, на море – куда угодно. Вы будете связаны с внешним миром в любом месте, куда бы вы ни поехали.

GARTNER: К 2015 ГОДУ ПРОДАЖИ 3D-ПРИНТЕРОВ УДВОЯТСЯ, ХОТЯ РЕКЛАМА ВСЕ ЕЩЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТ ИХ ВОЗМОЖНОСТИ

4.10.2013

По прогнозам аналитиков Gartner, в 2013 году в мире будет продано 56507 3D-принтеров ценой ниже 100 тыс. долл., что на 49% больше, чем в предыдущем году.

APPLE ПРЕДСТАВИЛ IPHONE 4S

10.09.2013

Компания показала новый "айфон" - но чем он лучше старого для обычного пользователя и зачем разрушили годичный цикл выпуска версий, осталось загадкой.

MICROSOFT ВЫПУСТИЛА ФИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ WINDOWS 8.1

18.10.2013

На день раньше ожидавшегося срока Microsoft выпустила финальный вариант Windows 8.1 – первого глобального обновления «восьмерки». Начиная со вчерашнего вечера, апдейт будет доступен в магазине приложений Windows Store. Время появления будет зависеть от территориального местоположения конкретного пользователя. Обновление можно будет загрузить в 230 странах мира на 37 языках. Кроме того, с...