НОВОСТИ IT
YOTAPHONE С ДВУМЯ ЭКРАНАМИ ГОТОВ К ПРОДАЖЕ В ЕВРОПЕ И РОССИИ
4 Декабря 2013YotaPhone — первый в мире смартфон с двумя дисплеями LCD и E-Ink — поступил в продажу на территории ряда европейских стран (Австрии, Германии, Испании и Франции). В России благодаря договоренности «Евросети» и Yota Devices (разработчика новинки) также открыт предзаказ.

Уникальной особенностью YotaPhone является наличие двух 4,3-дюймовых экранов. Первый представляет собой традиционный LCD-дисплей с 1280 x 720 точками. Второй, расположенный с обратной стороны, выполнен по технологии E-Ink (360 х 640 точек), что позволяет ему всегда находиться в активном состоянии. Подобный подход позволяет решить сразу несколько задач.

Во-первых, на E-Ink-дисплее удобно следить за оповещениями и новостными лентами – эти данные всегда находятся на виду, поэтому отпадает необходимость многократно в течение дня нажимать кнопку включения только для того, чтобы увидеть, например, количество пропущенных звонков. Во-вторых, при низком заряде аккумулятора можно перебросить важную визуальную информацию (карту, электронный билет, контактный номер, напоминание и т. д.) на второй экран, который опять же всегда активен, даже если батарея полностью разрядится. Наконец, не стоит забывать и наиболее очевидном предназначении E-Ink — возможности чтения электронных книг без напряжения для глаз.
С точки зрения аппаратной начинки, смартфон комплектуется 2 Гбайт оперативной памяти, 1,7-ГГц двухъядерным процессором и 32-Гбайт хранилищем. Сзади располагается 13-Мпикс камера, спереди уместился 1-Мпикс сенсор. В аппарате реализованы почти все беспроводные интерфейсы, включая LTE. Не хватает только поддержки NFC.

Программная составляющая базируется на Android 4.2.2 Jelly Bean. Дополнительно YotaPhone комплектуется широким спектром специализированного ПО, включая словари от ABBYY, адаптированные под черно-белый E-Ink-дисплей карты, приложение для загрузки электронных книг и т. д.
Стоимость YotaPhone в Европе равна 500 евро (около 680 долл.). Для российских пользователей «Евросеть» предлагает еще более доступную цену — 19 990 руб. Аппарат будет выпускаться в белом и черном исполнении.
HARD: Смартфоны
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
МОДНЫЙ АКСЕССУАР ДЛЯ ВАШЕГО МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА
14.11.2013Всегда приятно взять в руки новый мобильный телефон. Еще не «побитый» жизнью, он светиться и искриться, как звездочка, только что упавшая с неба прямо вам в ладони. Если раньше мобильные телефоны были необходимостью, то теперь – это возможность покрасоваться перед друзьями.
НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ «Т8»: 500 КМ СО СКОРОСТЬЮ 800 ГБИТ/С В ОДНОМ ПРОЛЕТЕ
8.09.2013Компания «T8» продемонстрировала передачу восьми DWDM-каналов со скоростью 100 Гбит/с в…
«МЕГАФОН» ЗАПУСТИЛ УСЛУГУ «АНАЛИЗАТОР СЧЕТА» ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ
28.11.2013При помощи этого сервиса можно получить данные об услугах связи, оказанных сотрудникам компании, в различных форматах для дальнейшего анализа.
ПОИСКОВИКИ QUINTURA И KARTOO НАЗВАНЫ "ЛУЧШЕЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ GOOGLE"
21.11.2013Редакторы Read/WriteWeb, одного из самых авторитетных аналитических сайтов про Web 2.0, признали Quintura и Kartoo поисковыми сервисам месяца - альтернативой Google. В июне 2007 года Quintura также стала лучшим альтернативным поисковым сервисом по версии AltSearchEngines.


