НОВОСТИ IT
У «СКОЛКОВО» ПОЯВИЛИСЬ ПАРТНЕРЫ В ИТАЛИИ
28 Ноября 2013В рамках рабочего визита президента Владимира Путина в Италию был подписан меморандум о взаимопонимании между фондом «Сколково» и энергетической компанией Eni. Документ предполагает предоставление итальянской корпорации доступа к технологиям и продуктам, создаваемым в рамках проекта «Сколково», и предоставление участникам проекта производственных компетенций Eni. Кроме того, меморандум предусматривает возможность открытия на территории Сколково итальянского исследовательского центра.
Также было подписано соглашение о сотрудничестве между Сколковским институтом науки и технологий и Итальянским институтом технологий (Генуя). Целью соглашения является обеспечение совместной деятельности в проведении научных разработок, образовании, а также развитии и коммерциализации инновационных технологий. Оно предполагает обмен информацией и технологиями между двумя вузами, а также обмен профессорами, аспирантами и студентами. Приоритетные направления сотрудничества: энергетика, информационные, ядерные и космические технологии.
Российско-итальянское сотрудничество на площадке «Сколково» началось летом 2013 года. В августе участником проекта «Сколково» стала компания «Тау Индастриз», занимающаяся разработкой новой технологии нанесения эмали на провода для обмотки трансформаторов и электродвигателей. В команду разработчиков вместе с российскими учеными и инженерами входят специалисты из Турина. Новая технология позволит исключить жидкие растворители из производственного цикла, что почти вдвое снизит конечную стоимость эмаль-провода и уменьшит потребление электроэнергии для его производства.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В МАССАЧУСЕТТСКОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ СПАМА
24.07.2013В конце марта в Массачусеттском технологическом институте (MIT, Cambrige, Massachusetts, USA) состоялась конференция, посвященная проблеме спама, фишинга и других киберпреступлений (Spam, Phishing and other Cybercrime).
НОВИНКА В MERLION: ПЛАНШЕТ ПОВЫШЕННОЙ НАДЕЖНОСТИ FUJITSU STYLISTIC M702
24.07.2013На склад компании MERLION поступила новинка – 10,1-дюймовый планшет Fujitsu STYLISTIC M702 на базе ОС Android 4.0. Основное преимущество новинки – это надежность и безопасность. Среди его особенностей значится влаго- и пылезащищенный корпус, сканер отпечатков пальцев и время работы до 15 часов (в режиме воспроизведения видео). Такой планшетный ПК может...
РАЗВИТИЕ ТЕХНИКИ
12.11.2013Каждый день ученые открывают все новые и новые бактерии, материалы, свойства и виды организмов. Каждый день программисты создают новые и новые программы, игры, дополнения, делая нашу жизнь ярче и насыщенней.
SONY ПРЕДСТАВИЛА НАКЛАДНЫЕ ОБЪЕКТИВЫ QX SMART LENS ДЛЯ СМАРТФОНОВ
4.09.2013Флагманом является более габаритная модель QX100, которая будет продаваться по цене $500 в США с конца сентября. Если кому-то покажется эта цена завышенной, то стоит вспомнить, что речь идёт по сути о цифрокомпакте RX100 II без ЖК-экрана, стоимость которого в американской рознице составляет $750. QX100 оснащается тем же 1-дюймовым 20-Мп сенсором (3:2), той же оптикой Carl Zeiss f/1,8—f/4,9 28—100 мм и процессором BIONZ.


