НОВОСТИ IT
ЗА ПЕРВЫЕ СУТКИ БЫЛО ПРОДАНО ОКОЛО МИЛЛИОНА КОНСОЛЕЙ PLAYSTATION 4
17 Ноября 2013В 2000 году через неделю после запуска PlayStation 2 в Японии было продано 900 тысяч этих игровых приставок. Компания Sony побила этот рекорд всего за 24 часа.
Спустя сутки после появления на прилавках магазинов консолей PlayStation четвертого поколения их продажи превысили 1 млн штук. Устройство пока доступно только в США и Канаде.

softpedia.com
«Мы в восторге от феноменальной реакции потребителей, — говорит Эндрю Хаус (Andrew House), президент и генеральный директор группы Sony Computer Entertainment. — Продажи остаются высокими в Северной Америке, и мы ожидаем развитие успеха после запуска PlayStation 4 в Европе и Латинской Америке 29 ноября». В этот же день новинка должна поступить и на российский рынок.
Если темпы сохранятся, то уже до конца года PlayStation 4 опередит Wii U по размеру реализации. К настоящему времени игровой аппарат от Nintendo разошелся в количестве около 4 млн единиц. Ранее Sony говорила, что рассчитывает до конца нынешнего года продать порядка 3 млн экземпляров PS4.

softpedia.com
Напомним, что Sony наделила свою новую консоль 8-ядерным процессором AMD Jaguar с тактовой частотой 2 ГГц, жестким диском на 500 Гбайт, 8 Гбайт оперативной памяти, приводом Blu-ray, HDMI-выходом, разъемом USB 3.0, а также модулями Bluetooth и Wi-Fi.
В США PlayStation 4 стоит 9, что на 0 ниже стоимости конкурирующей приставки Xbox One, которая дебютирует в 13 странах 22 ноября.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ГЕЙБ НЬЮЭЛЛ: БУДУЩЕЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР — ЗА LINUX
19.09.2013Гейб Ньюэлл, один из основателей компании Valve, являющейся оператором игрового сервиса Steam, не раз объявлял о своей ненависти к Windows 8, которую он называет «катастрофой для всех в мире персональных компьютеров».
АКЦИОНЕРЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПЕРЕХОД DELL В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
12.09.2013Прошедшее в четверг в Остине (Техас) голосование акционеров Dell завершилось полным триумфом основателя компании Майкла Делла (Michael Dell). Акционеры поддержали предложение Делла по изменению формы собственности компании с публичной на частную. Согласно предлагаемым Деллом в партнерстве с инвестиционной фирмой Silver Lake Partners условиям, акционерам будет выплачено $13,75 за акцию плюс единовременное вознаграждение $0,13 — итого $13,88 за акцию. Всего сумма сделки составляет $24,9 млрд. Все транзакции предполагается завершить в третьем квартале 2014 финансового года.
ИГРОВОЙ КОНТРОЛЛЕР LOGITECH POWERSHELL+BATTERY ДЛЯ IPHONE И IPOD TOUCH
20.11.2013Компания Logitech представила контроллер PowerShell+Battery, при помощи которого владельцы iPhone и iPod Touch могут превратить своё мобильное устройство в портативную игровую консоль.
НОВЫЙ ТРОЯНЕЦ ИСПОЛЬЗУЕТ УЯЗВИМОСТЬ ANDROID И СКРЫВАЕТСЯ ОТ АНТИВИРУСОВ
18.10.2013Компания «Доктор Веб» сообщает о появлении нового Android-троянца, предназначенного для кражи у южнокорейских пользователей их конфиденциальных сведений. По своей функциональности он схож с аналогичными вредоносными программами, однако при его создании злоумышленниками была использована уязвимость операционной системы Android, позволяющая обойти проверку антивирусными программами, что существенно увеличивает потенциальный риск для владельцев Android-устройств....

