ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ЗА ПЕРВЫЕ СУТКИ БЫЛО ПРОДАНО ОКОЛО МИЛЛИОНА КОНСОЛЕЙ PLAYSTATION 4

17 Ноября 2013

В 2000 году через неделю после запуска PlayStation 2 в Японии было продано 900 тысяч этих игровых приставок. Компания Sony побила этот рекорд всего за 24 часа.

Спустя сутки после появления на прилавках магазинов консолей PlayStation четвертого поколения их продажи превысили 1 млн штук. Устройство пока доступно только в США и Канаде.

softpedia.com

softpedia.com

«Мы в восторге от феноменальной реакции потребителей, — говорит Эндрю Хаус (Andrew House), президент и генеральный директор группы Sony Computer Entertainment. — Продажи остаются высокими в Северной Америке, и мы ожидаем развитие успеха после запуска PlayStation 4 в Европе и Латинской Америке 29 ноября». В этот же день новинка должна поступить и на российский рынок.

Если темпы сохранятся, то уже до конца года PlayStation 4 опередит Wii U по размеру реализации. К настоящему времени игровой аппарат от Nintendo разошелся в количестве около 4 млн единиц. Ранее Sony говорила, что рассчитывает до конца нынешнего года продать порядка 3 млн экземпляров PS4.

softpedia.com

softpedia.com

Напомним, что Sony наделила свою новую консоль 8-ядерным процессором AMD Jaguar с тактовой частотой 2 ГГц, жестким диском на 500 Гбайт, 8 Гбайт оперативной памяти, приводом Blu-ray, HDMI-выходом, разъемом USB 3.0, а также модулями Bluetooth и Wi-Fi.

В США PlayStation 4 стоит 9, что на 0 ниже стоимости конкурирующей приставки Xbox One, которая дебютирует в 13 странах 22 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВИДЕО КАБЕЛИ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ

2.10.2013

Иногда просмотр видео очень сложен из-за всевозможных шумов. Для того чтобы изолировать любой шум, используется видео кабели. Видеосигналы более подвержены деградации, в отличие от звуковых сигналов.

АКЦИОНЕРЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПЕРЕХОД DELL В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

12.09.2013

Прошедшее в четверг в Остине (Техас) голосование акционеров Dell завершилось полным триумфом основателя компании Майкла Делла (Michael Dell). Акционеры поддержали предложение Делла по изменению формы собственности компании с публичной на частную. Согласно предлагаемым Деллом в партнерстве с инвестиционной фирмой Silver Lake Partners условиям, акционерам будет выплачено $13,75 за акцию плюс единовременное вознаграждение $0,13 — итого $13,88 за акцию. Всего сумма сделки составляет $24,9 млрд. Все транзакции предполагается завершить в третьем квартале 2014 финансового года.

INTERNET EXPLORER ПРИЗНАН САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ БРАУЗЕРОМ

25.07.2013

IE10 признан браузером с самыми эффективными встроенными технологиями защиты от веб-атак. Что…

РАЗРАБОТАНА КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕХАНИЗМОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

16.10.2013

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Минэкономразвития РФ…