НОВОСТИ IT
ЗА ПЕРВЫЕ СУТКИ БЫЛО ПРОДАНО ОКОЛО МИЛЛИОНА КОНСОЛЕЙ PLAYSTATION 4
17 Ноября 2013В 2000 году через неделю после запуска PlayStation 2 в Японии было продано 900 тысяч этих игровых приставок. Компания Sony побила этот рекорд всего за 24 часа.
Спустя сутки после появления на прилавках магазинов консолей PlayStation четвертого поколения их продажи превысили 1 млн штук. Устройство пока доступно только в США и Канаде.

softpedia.com
«Мы в восторге от феноменальной реакции потребителей, — говорит Эндрю Хаус (Andrew House), президент и генеральный директор группы Sony Computer Entertainment. — Продажи остаются высокими в Северной Америке, и мы ожидаем развитие успеха после запуска PlayStation 4 в Европе и Латинской Америке 29 ноября». В этот же день новинка должна поступить и на российский рынок.
Если темпы сохранятся, то уже до конца года PlayStation 4 опередит Wii U по размеру реализации. К настоящему времени игровой аппарат от Nintendo разошелся в количестве около 4 млн единиц. Ранее Sony говорила, что рассчитывает до конца нынешнего года продать порядка 3 млн экземпляров PS4.

softpedia.com
Напомним, что Sony наделила свою новую консоль 8-ядерным процессором AMD Jaguar с тактовой частотой 2 ГГц, жестким диском на 500 Гбайт, 8 Гбайт оперативной памяти, приводом Blu-ray, HDMI-выходом, разъемом USB 3.0, а также модулями Bluetooth и Wi-Fi.
В США PlayStation 4 стоит 9, что на 0 ниже стоимости конкурирующей приставки Xbox One, которая дебютирует в 13 странах 22 ноября.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
HP И NEC РАЗРАБАТЫВАЮТ СЕРВЕРЫ X860АРХИТЕКТУРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
27.07.2013В HP наряду с производством традиционных для себя Unix-серверов с процессорами Itanium пытаются потеснить конкурентов и на растущем рынке облачных сервисов.
ПОЛИЦИЯ НЕПАЛА ПРИОБРЕЛА КОМПЛЕКС ДЛЯ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ФОНОГРАММ РЕЧИ ОТ ЦРТ
22.11.2013Полиция Непала приобрела для подразделения уголовных расследований комплекс для…
ОПУБЛИКОВАНЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ BATTLEFIELD 4
10.09.2013Геймеры с нетерпением ожидают начала розничных продаж нового игрового блокбастера Battlefield 4. Его появление запланировано на 29-е октября на территории США (в Европе игра дебютирует 1-го ноября). С тем чтобы ожидание не превращалось в пустую трату времени, разработчик в лице компании DICE и издатель Electronic Arts подготовили официальный перечень системных...
АБОНЕНТАМ ТТК В ЗАПАДНОЙ СИБИРИ, НА УРАЛЕ И ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ДОСТУПНА ПОДПИСКА НА АНТИВИРУСЫ OUTPOST
6.08.2013Компания Agnitum сообщила о том, что более 300 тыс. абонентов ТТК в регионах Урал…


